BMW E36 купе

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Весь то прикол что именно купе а не седан и не компакт! Мне вот седаны принципиально не нравятся. А компакт какой то чуток "не доделанный", кстати весь вероятно и управляется иначе, развесовка то уже иная.

2 Raf Ты свою еще не собрал?!
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
кто что знает? видимо движки у 316 одинаковые что купе что компакт? и ходовка вроди такаяже!?!?
задняя подвеска на компакте такая же как и на е30 по одному рычагу на колесо. двигатели одинаковые, только 325х компактов нет, мах 323
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
задняя подвеска на компакте такая же как и на е30 по одному рычагу на колесо. двигатели одинаковые, только 325х компактов нет, мах 323

по движкам понятно, я расматриваю вариант 316:) так как налоги меньше))) а купе реально хрен вцепишь в нормальном состоянии((( сегодня видел один компакт :) ниче так смотрится, лучше чем на фотках))) вот теперь призадумался))) буду копить:)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
а я вот понимаю что легче купить компакт чем купе, хотя внешне купе куда лучше, щас засматриваюсь на компакты:) желаю пересесть))) кто что знает? видимо движки у 316 одинаковые что купе что компакт? и ходовка вроди такаяже!?!?

Задняя подвеска у компакта ущербная, и ничего с этим не поделаешь...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Задняя подвеска у компакта ущербная, и ничего с этим не поделаешь...

ущербная что значит? в ремонте геморная и дорогая? или по ходовым качествам отстой?

Яб взял купе, но денег на нее нужно больше:( а щас денег вообще нет, даже на компакт((((((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ущербная что значит? в ремонте геморная и дорогая? или по ходовым качествам отстой?

Яб взял купе, но денег на нее нужно больше:( а щас денег вообще нет, даже на компакт((((((
Это значит, что он собсно и ездит ущербно относительно полноценной Е36.
Нормальная купе первой половины девяностых стоит как полтора-два компакта второй половины девяностых)) И это не спроста)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Это значит, что он собсно и ездит ущербно относительно полноценной Е36.

а в чём это выражается?, е30 управляется хуже чем е36?
знающие люди говорят что чем проще подвеска (однорычажная и многорычажная) тем легче машину отправить в занос, но и легче вытащить потом, е36 сложнее сорвать в занос, но и сложнее потом вытащить из него
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
а в чём это выражается?, е30 управляется хуже чем е36?
знающие люди говорят что чем проще подвеска (однорычажная и многорычажная) тем легче машину отправить в занос, но и легче вытащить потом, е36 сложнее сорвать в занос, но и сложнее потом вытащить из него

Ну для примера - максимальная скорость прохождения поворота. У нормальной Е36 выше.
К тому-же насколько я понимаю у компагда несколько ниже жёсткость кузова на кручение.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
а в чём это выражается?, е30 управляется хуже чем е36?
знающие люди говорят что чем проще подвеска (однорычажная и многорычажная) тем легче машину отправить в занос, но и легче вытащить потом, е36 сложнее сорвать в занос, но и сложнее потом вытащить из него
Ну, если честно Кость, е36 получше рулится....
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ну, если честно Кость, е36 получше рулится....

дык мы и говорим про 36й, но компакт
я понял что у компакта паказатели намного ниже чем у седана или купе 36, но сидан не хоцца:( хочу 2х дверку, а купе не потяну(((

А вообще на форуме есть люди которые пересаживались с тазов на боянчики:) и я думаю каждый согласится что даже компакт лучше 9ки))) и даже приоры:) так что я смотрю в сторону баварцев:) возможно в скором времени вступлю в ваши ряды)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это понятно, но разве ущербная?, такое ощущение что сравнивают тазик и е36
Ну вообщет да - справедливо. Ущербность конечно относительная. Относительно Е36 компакт рулится хуже - ну как Е30. Но Е30 относительно многих других рулится отменно.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ну вообщет да - справедливо. Ущербность конечно относительная. Относительно Е36 компакт рулится хуже - ну как Е30. Но Е30 относительно многих других рулится отменно.

т.е. делаем вывод е36 компакт рулится отменно))))))))))))
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Raf, ну раф, твоя тема)))))) расписал то расписааал)))
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Весь то прикол что именно купе а не седан и не компакт! Мне вот седаны принципиально не нравятся. А компакт какой то чуток "не доделанный", кстати весь вероятно и управляется иначе, развесовка то уже иная.

2 Raf Ты свою еще не собрал?!

я когда авто покупал, тоже купе искал)) в итоге присмотрев одну, понял что хлам, и нашел седан) ну не жалею)))
а компактик, машинка оч даже ничего))) советую прокатиться на такой) в городе лётает шууустро)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я когда авто покупал, тоже купе искал)) в итоге присмотрев одну, понял что хлам, и нашел седан) ну не жалею)))
а компактик, машинка оч даже ничего))) советую прокатиться на такой) в городе лётает шууустро)

тааак, у кого тут компакт? хочу чтобы меня шууустро прокатили)))))))))))
 
Верх Низ