Заграничный паспорт - бланки, порядок оформления

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Думаю вот загранпаспорта оформить семье.
Натолкнулся в Гаранте на Приказ МВД РФ N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
В этой инструкции подробно рассказано, как ПВС должна выдавать загранпаспорта.
Последнее изменение в инструкцию внесено 12 февраля 2009 г.
Но ведь ПВС уже как три года преобразована в ФМС! И МВД она вообще не подчиняется...

Неужели Р. Нургалиев не в курсе?
Или я что-то опять не понял в юридических тонкостях?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Но ведь ПВС уже как три года преобразована в ФМС! И МВД она вообще не подчиняется...
Но носят милицейскую форму, звания милицейские и их начальница приезжает на планёрки к начальнику ГУВД....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
И МВД она вообще не подчиняется...
подчиняется
функции ПВС исполняет ФМС. ну подумаешь наименование органа не сменили, делов то))))
еще и не такие ляпы бывают :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Думаю вот загранпаспорта оформить семье.
Натолкнулся в Гаранте на Приказ МВД РФ N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
В этой инструкции подробно рассказано.....

А зачем нужно разбираться в тонкостях организации ПВС если Вам нужно просто оформить загранпаспорта?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
А зачем нужно разбираться в тонкостях организации ПВС если Вам нужно просто оформить загранпаспорта?
Для того, чтоб найти образец заявления.
Образцы в Гаранте только от МИДа и от МВД нашел. От ФМС нету.
В МИДе отказались оформить, какое-то у них строгое распоряжение недавно вышло (кстати никто не знает, что за распоряжение?)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Спасибо!
 
D

Dvorkyn

Guest
ток будьте готовы к бою

Кому как. Не проще ли отдать какие-то (не очень большие) деньги (пусть и за пустяковую работу), чем искать правильно заполненные заявления, бланки, заполнять, бодаться за какую-нибудь запятую...? Зато документы сдал и след. раз придешь уже за паспортом..

Хотите сэкономить? Спросите тогда ЗА ЧТО берутся деньги в фотоателье, за 4-6 фотографий на ЗП? Меня заломало в свое время..Руки цифровик держать умеют. Отфотал всю семью (3 чел). и отпечатал в обычном фотосервисе...вышло рублей 10 что-ль..Зато в фотошопе убрал всякие прыщики, родинки, морщинки..Паспорт как-никак :)

Ну а уж платить 7500 за то, что тебе сделают это на 20 дней раньше - это вообще не понятно...Ладно бы тебе на блюдечке это принесли..Все равно ведь в очереди стоять, подписи всякие ставить..
КТО мешает сделать загранпаспорт загодя...а не тогда когда уже отпуск, и уже горит...Лень?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Отфотал всю семью (3 чел). и отпечатал в обычном фотосервисе...вышло рублей 10 что-ль
так же сделано было)))
Не проще ли отдать какие-то (не очень большие) деньги (пусть и за пустяковую работу)
не считаю работой, стоящей 350 р - заполнение полутора листочкой
изготовление фотки - бОльшая работа, требующая бОльших навыков ;)

telesar, в приле - не помню уже откуда брала, думала с того сайта
 

Вложения

  • Загранпаспорт_бланк.doc
    67,5 КБ · Просмотры: 173
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Отфотал всю семью (3 чел). и отпечатал в обычном фотосервисе...вышло рублей 10 что-ль
так же сделано было)))
Я обычно в фотошопе вырезаю нужную часть из какой-нибудь удачной фотки :)

2 Lady Winter: спасибо!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я получил загранпаспорт нового образца, причём на удивление без очередей.
Сначала я обратился в так называемый "консультационный" кабинет паспортного стола Волжского района, там мне при наличии всех документов, за 300руб напечатали анкету (район проживания не важен) и заполнили квитанцию на оплату гос.пошлины.
Затем я позвонил по номеру 741738 и записался на определённую дату, для сдачи документов. Контора находится Вавилова/Университетская.
Через полтора месяца паспорт был готов :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хотел создать тему про загранпаспорт, т.к. на мой вопрос из соседней так и не ответили. Но опередили :)

Собственно:
У меня 4 года назад закончился загранпаспорт. Хочу его заменить. На руках есть приписное свидетельство с пометкой "не годен" и статьей. Нужен ли в обязательном порядке военный билет или можно принести вместо него приписное для замены загранпаспорта?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кому как. Не проще ли отдать какие-то (не очень большие) деньги (пусть и за пустяковую работу), чем искать правильно заполненные заявления, бланки, заполнять, бодаться за какую-нибудь запятую...? Зато документы сдал и след. раз придешь уже за паспортом..

+1
Причём конторы, которые заполняют данные бланки, ставят маленький штампик в уголке, а принимающая документы сторона видя его, даже при наличии небольших неточностей, принимает доки без проблем :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Через полтора месяца паспорт был готов
30 рабочих дней - это очередной развод, ибо срок изготовления паспорта не должен превышать 1 месяца, если вы подавали по месту жительства

Сначала я обратился в так называемый "консультационный" кабинет паспортного стола Волжского района
для справки - никакого консультационного кабинета не существует
придуман очередной относительно честный способ отъема денег у населения, ибо к деньгам, собираемым за эти анкеты гос службы отношения не имеют, т.к. проводятся они через некий Саратовский общественный областной фонд "Информация" - на квитанции об уплате реквизиты именно этой организации.

на них давно жалуются:

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Фонд «Информация»[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Региональный общественный фонд «Информация» является некоммерческой организацией, созданной для решения задач по учету населения, анализу трудовых ресурсов, изучению демографической ситуации, автоматизации учета избирателей, определенных комплексной программой по усилению борьбы с преступностью в Саратовской области на 1998–2000 годы, утвержденной Постановлением Губернатора Саратовской области № 932 от 26.12.1997 г.[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]В соответствии со своим Уставом и Договором с УВД области № 193 от 04.01.1999 г. фонд оказывает платные услуги населению г. Саратова по подготовке документов, связанных с регистрацией, получением и заменой общегражданских паспортов, других вопросов в подразделениях паспортно-визовой службы УВД, осуществляя одновременно пофамильный учет населения (автоматизацию АСБ). В этой связи документы отделениями УФМС принимаются только после компьютерного оформления в фонде «Информация».[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Фонд, являясь некоммерческой организацией, полученные средства направляет на решение задач массовой паспортизации населения Саратовской области.[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Почтовый адрес Саратовского областного общественного фонда «Информация»: г. Саратов, ул. Чернышевского, 94[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Тел.: (845-2) 37-80-58, (845-2) 37-80-61, (845-2) 44-11-99[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]ИНН: 6453050258[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]КПП: 645301001[/FONT]
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Я получил загранпаспорт нового образца, причём на удивление без очередей.
Сначала я обратился в так называемый "консультационный" кабинет паспортного стола Волжского района, там мне при наличии всех документов, за 300руб напечатали анкету (район проживания не важен) и заполнили квитанцию на оплату гос.пошлины.
Затем я позвонил по номеру 741738 и записался на определённую дату, для сдачи документов. Контора находится Вавилова/Университетская.
Через полтора месяца паспорт был готов :)
+1 :)
На вавилова и университетской висит на стенде распечатка очень подробная и ссылка на сайт где можно скачать официальный бланк. Формат PDF вроде. Если есть элементарные знания компьютера, считаю глупо гоняться кудато и платить бабло за бланк. Приняли без проблем. В свое время фотал все эти обьявления. Если интересно поищу и выложу. Да, заявление на старый и новый бланк паспорта разные!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
На вавилова и университетской висит на стенде распечатка очень подробная и ссылка на сайт где можно скачать официальный бланк
на той неделе была - нету ничего.
даже реквизитов госпошлины.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
У меня 4 года назад закончился загранпаспорт. Хочу его заменить. На руках есть приписное свидетельство с пометкой "не годен" и статьей. Нужен ли в обязательном порядке военный билет или можно принести вместо него приписное для замены загранпаспорта?
нужен, но попробуйте по приписному, может получится
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Фонд, являясь некоммерческой организацией, полученные средства направляет на решение задач массовой паспортизации населения Саратовской области.
Фига се! В саратовской области еще не у всех есть паспорта?
 
Верх Низ