Заграничный паспорт - бланки, порядок оформления

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
И снова спасибо!
Что бы я без Вас делал?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
А квитанции об оплате стоимости бланка паспорта у Вас случайно не завалялось?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
а кто оформлял сам ручками и ножками: можете написать полностью порядок со всеми нюансами?
1. заявление на загран с фотками ......
и так вплоть до получения паспорта =)
ну и так далее по пунктам, с количеством фоток, экземпляров и прочей детальной инфой)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я сильно извиняюсь) а в чем разница между старым и новым?? и почему все старый оформляют?))))
1. новый с биометрическими данными. в некоторые страны - въезд только по таким, например, США
2. дешевле/быстрее


а кто оформлял сам ручками и ножками: можете написать полностью порядок со всеми нюансами? 1. заявление на загран с фотками ...... и так вплоть до получения паспорта =) ну и так далее по пунктам, с количеством фоток, экземпляров и прочей детальной инфой)

Список документов для оформления загранпаспорта взрослым:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2. 2 экз. анкеты-заявления.
3. Фото — 4 шт., в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
4. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы.
5. Оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется).
6. Оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя). Если ребенку более 2-х лет, требуется 3 фото.
7. Справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет).
8. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).
9. Справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ (только для лиц, получивших российское гражданство после 1 февраля 1992 года).


Список документов для оформления загранпаспорта
детям младше 14 лет:

1. Оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о наличии гражданства РФ (оригиналы потребуются при получении паспорта). Если вкладыш не оформлялся, то на свидетельстве о рождении ребенка ставится дополнительный штамп о гражданстве в паспортном столе по месту жительства.
2. 1 экземпляр анкеты-заявления.
3. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта родителя.
4. Фото — 1 родителя, 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

Список документов для оформления загранпаспорта
детям от 14 до 18 лет:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта ребенка (оригинал понадобится при получении загранпаспорта).
2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
3. Оригинал предыдущего загранпаспорта ребенка (если имеется).
4. Два экземпляра анкет-заявлений, подписанных родителем.
5. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего паспорта родителя.
6. Фото — 2 родителя, 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

А квитанции об оплате стоимости бланка паспорта у Вас случайно не завалялось?
неа
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
А квитанции об оплате стоимости бланка паспорта у Вас случайно не завалялось?
неа
говорят, что работницы сберкассы сами знают все эти реквизиты.
А еще подскажите по-поводу овальности фотографий. Что-то у всех последнее время они цветные и без овала, вроде.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Два года назад нужно было СРОЧНО сделать паспорт за 10 дней. Есть контора на Дзержинского. Обратился туда, все сделали в обещанные сроки за приемлемые деньги, нигде в очередях не стоял.
Недавно знакомый у них же оформлял паспорта на семью (на 3 чел), правда уже не срочно. Взяли 8500 руб. Опять же считаю сумму приемлемой, дабы сэкономить время и нервы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
. Взяли 8500 руб. Опять же считаю сумму приемлемой, дабы сэкономить время и нервы.

Экономить нужно деньги :) Ведь сэкономленные деньги намного лучче заработанных!
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А еще подскажите по-поводу овальности фотографий. Что-то у всех последнее время они цветные и без овала, вроде.
Я оформляла паспорта нового образца, так там на анкеты нужны были просто 2 цветные фотографии 3,5х4,5 без овалов, на заявление ребенку не нужна была фотография родителя. Мы сфотографировались в фотоателье, за троих отдали 300 рублей, потом сообразили, что можно было дома также сфоткаться и на принтере напечатать :)
А по поводу оформления через фирмы: время они экономят не сильно, т.к. документы для них нужно также собирать и в паспортный стол заявление подавать нужно лично. Я когда позвонила в фирму по поводу паспортов нового образца, мне сказали 4 тыщи каждый, т.е. на троих 12 тысов. Я сама потратила 2,5 тыс. - госпошлина, 300 руб - фотки, 1050 руб - отдала в паспортном столе за оформление 3-х заявлений, итого менее 4 тыс.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Экономить нужно деньги :) Ведь сэкономленные деньги намного лучче заработанных!

За месяц беготни, ожидания и мытарств, я готов заплатитьтакие деньги. Тем более, что за это время я их в в состоянии заработать :)
А вобщем, каждый сам решает этот вопрос для себя.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
За месяц беготни, ожидания и мытарств, я готов заплатитьтакие деньги. Тем более, что за это время я их в в состоянии заработать :)
А вобщем, каждый сам решает этот вопрос для себя.
+много. тоже через контору оформляла. раз пришла все принесла, деньги отдала. время назначили в тп уфмс за ручку сводили и усе, через какое-то время позвонили попросили придти забрать:). даже вот и не знаю как оформлять то.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
+много. тоже через контору оформляла. раз пришла все принесла, деньги отдала. время назначили в тп уфмс за ручку сводили и усе, через какое-то время позвонили попросили придти забрать:). .....
Без денег всё происходит точно так же :)

За месяц беготни, ожидания и мытарств, я готов заплатитьтакие деньги. Тем более, что за это время я их в в состоянии заработать :)
А вобщем, каждый сам решает этот вопрос для себя.

Не за месяц, а за два прихода в контору.
Причём даже за деньги вас всё равно заставят эти два раза туда сходить, ну и фоткаться за вас я думаю тоже не будут :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Без денег всё происходит точно так же :)
у нас в стране все предположительно можно сделать быстро и без денег, только вот на деле выходит что надо стока справок собрать, в столько организаций сходить, что мама дорогая......
вы мне еще расскажите что наследство например оформить, эт тоже раз плюнуть и пару раз к нотариусу сбегать:b3b4e46f21f040a62b4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Документы на паспорт нового образца сдаются по записи и соответственно без очереди, получается паспорт так же :)
Смысла за это отдавать деньги фирмам нету никакого.
P.S. Отдайте их лучче мне:yes:
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Документы на паспорт нового образца сдаются по записи и соответственно без очереди, получается паспорт так же :)

Это так ДОЛЖНО быть или это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?
Как говорится, это две большие разницы.
Вы знаете о том, что по нормативам МРЭО постановка на учет авто не должна занимать более 3х часов? Только в том же нормативе есть пунк, о котором предпочитают не говорить: ожидание подачи документов не должно превышать 3х часов.
За точность не ручаюсь, но смысл тот же. Т.е реально на постановку уйдет в районе 6ти часов. Такая вот занимательная арифметика.
По опыту проживания в нашей стране, могу предположить, что и подача документов по записи тоже примерно так же выглядит
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
За месяц беготни, ожидания и мытарств, я готов заплатитьтакие деньги. Тем более, что за это время я их в в состоянии заработать :)
А вобщем, каждый сам решает этот вопрос для себя.

Какая беготня вы о чем? Составил заявление у себя дома на компе, распечатал и отнес в УФМС к определенному времени, на которое записали по 1 звонку. Через месяц пришел получил паспорт так же без очередей. Главное не сколько зарабатывать а сколько тратить!
Кстати я и фоткался дома сам, правда на профессиональную технику))
 
D

Dvorkyn

Guest
За месяц беготни, ожидания и мытарств, я готов заплатитьтакие деньги.
Устойчивы все-таки у некоторых предубеждения..Уж столько народу (получивших паспорта) сказало, что ничего геморного нет - два раза сходить в ОВД,..Не--е-е..до посинения будем утверждать что не могет такого быть :) :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Dvorkyn, ну дык не хочется же сознавать себе, что 8,5 штук на ветер выброшено))))
 
Верх Низ