Тюнинг двигателя ваз 21099 1.5i

  • Автор темы BASS
  • Дата начала
BASS

BASS

Новичок
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
История простая взял "новую" машинку,особо по тюнингу не загонялся ранее,...сейчас поначитавшись сайтов аля про-спорт и авто99 призадумался итак...
хочу...
есть ваз 21099 1.5i
неуверен насчет чиповки но прет уверенно и резво стартует
2003год

подскажите (в постах читал,но конктретно никто пальцем не тыкал)
нужен нормальный механник кто занимался тюнингом движков...
в Саратове такие естть?

вообще планирую комплекстную замену..трансмисии,кпп и т.д...
к кому обратится с чего начать?по хорошему и человечячи в инете инфы кучу,но если (а это в моем случаии так и есть)
в железе особо не разбираешся то можно токо сам себе нагадить...нужен совет мастеров...флуда в постах полно..прошу по делу
.... чтоб бабла лишнего на ветер не кинуть,да ещеб и машинку не загубить...
естественно важен результат и цена вопроса...грубо-что выжму по параметрам из машины и что предется потратить


Сенкс,за помощь.Ваш BASS
 
Y

Yujen

Guest
все зависит от того что ты от нее хочешь получить, всмысле после тюнинга это и будет рашаюшим фактором в цене вопроса.
после того как поменяешь в движке железо с родного на тюненное чиповка нужна полюбому, это будет не чиповка, а подгонка прошивки под новое железо, ведь программа знает как должно родное(стокое) железо работать
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
А оно тебе надо, знай что каждая переделка в движке тянет за собой другую переделку, потом кажется что машина уже едет не так и ты снова начинаешь всё переделывать)) вбухивая под капот тонну бобла (( Теперь по теме сначала определись для чего тебе заряженный мотор где катаешься чаще (город, трасса, пробки, 402м, кросс, ралли, кольцо))))))
на каких оборотах, а потом уже можно думать из чего его лепить, + бюджет проекта немаловажный фактор!!! <<В ЭТОМ ДЕЛЕ КАМПРОМИСОВ НЕ БЫВАЕТ>>

Самый дешевый способ РВ типа Нуждин 10.93(очень хороший вал) чипануть и больше ни чего не трогать.

И ПОМНИ ни когда не ездий на гонки!!!!!))))))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А оно тебе надо, знай что каждая переделка в движке тянет за собой другую переделку, потом кажется что машина уже едет не так и ты снова начинаешь всё переделывать...
да, да Cartman прав, сразу видно знает о чем говорит

+1))))))))) (на этом карбе мне кажеться уже даже волга сможет ездить) устал я от своего чермета тюнинх ЗЛО))))))

:))))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
а по теме
..нужен нормальный механник кто занимался тюнингом движков...
в Саратове такие естть?...к кому обратится ...?
Vovan, Spy


.. с чего начать?
с дефектовки - вполне вероятно, что не тюнить, а капиталить нужно
и определится с бюджетом
пока твой пост можно свести к фразе "что б такого сделать с тачкой?" - с бюджетом в 3000р можно провести профилактику, с бюджетом в 300 000р - можно претендовать на призовые места в соревнованиях
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Тюнинг тазооов злоооо
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
История простая взял "новую" машинку,особо по тюнингу не загонялся ранее,...сейчас поначитавшись сайтов аля про-спорт и авто99 призадумался итак...
хочу...
есть ваз 21099 1.5i
неуверен насчет чиповки но прет уверенно и резво стартует
2003год

подскажите (в постах читал,но конктретно никто пальцем не тыкал)
нужен нормальный механник кто занимался тюнингом движков...
в Саратове такие естть?

вообще планирую комплекстную замену..трансмисии,кпп и т.д...
к кому обратится с чего начать?по хорошему и человечячи в инете инфы кучу,но если (а это в моем случаии так и есть)
в железе особо не разбираешся то можно токо сам себе нагадить...нужен совет мастеров...флуда в постах полно..прошу по делу
.... чтоб бабла лишнего на ветер не кинуть,да ещеб и машинку не загубить...
естественно важен результат и цена вопроса...грубо-что выжму по параметрам из машины и что предется потратить


Сенкс,за помощь.Ваш BASS

Определись с тем как ездиешь, на каких оборотах, больше по трассе или по городу. Что хочешь получить от машины. И самое главное какой суммой ты располагаешь чтоб сейчас её отдать на тюнинг. С запчастями могу помочь, кто поставит тоже подскажу)))
 
Y

Yujen

Guest
интересовался у Spy
Самый дешевый способ РВ типа Нуждин 10.93(очень хороший вал) чипануть и больше ни чего не трогать.

Его ответ насчет валов:
Yujen (14:13:25 20/07/2009)
а какой валик лучше?

Spy™ (14:16:12 20/07/2009)
Который будет ехать

Spy™ (14:16:29 20/07/2009)
Только не Стольников и не Нуждин

вот его ответ насчет установки:
Spy™ (14:04:31 20/07/2009)
Вопервых, я валы не ставлю, вовторых, я не продаю/покупаю их, вот потому и не знаю сколько это стоит

Spy™ (14:04:51 20/07/2009)
Я могу настроить поставленое кемто
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
и этот кто-то это Vovan)))
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
интересовался у Spy

Цитата:



Сообщение от Cartman


Самый дешевый способ РВ типа Нуждин 10.93(очень хороший вал) чипануть и больше ни чего не трогать.


Его ответ насчет валов:
Yujen (14:13:25 20/07/2009)
а какой валик лучше?

Spy™ (14:16:12 20/07/2009)
Который будет ехать

Spy™ (14:16:29 20/07/2009)
Только не Стольников и не Нуждин
Не знаю)) написал по собственному опыту у всех вкусы разные отездил на нём год ни каких нареканий и низ хороший и верх отличный для гражданского авто самое оно. А Стольников 10,6 (306) пайпер врятли плохой вал за 7 кило рублей))) сам щас катаюсь на СТИ но его минус цена и проблема с наличием))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не знаю)) написал по собственному опыту у всех вкусы разные отездил на нём год ни каких нареканий и низ хороший и верх отличный для гражданского авто самое оно. А Стольников 10,6 (306) пайпер врятли плохой вал за 7 кило рублей))) сам щас катаюсь на СТИ но его минус цена и проблема с наличием))

а никто ине говорил, что лучшее легкодоступно))):biggrin:
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
2 автор
Вариантов несколько:
1. Привезти может помочь Таксист, поставить на Экспрессе например, настройка у Spy
2. Привезти и собрать у Хохлов на СТО "Волжанин", настройка у Spy
3. Собрать в тлт и настроиться там же-ниразунебюджетно
4. Привезти самому, собрать самому, прошиться где-нибудь-долго материться и удивляться почему так.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2 автор
Вариантов несколько:
1. Привезти может помочь Таксист, поставить на Экспрессе например, настройка у Spy
2. Привезти и собрать у Хохлов на СТО "Волжанин", настройка у Spy

НЛ Тебя почитать так прям панацея! Вроде же реклама правилами форума запрещена... Или все согласовано с администрацией?

4. Привезти самому, собрать самому, прошиться где-нибудь-долго материться и удивляться почему так.

Вот ни разу не согласен. В тюнинге весь кайф в процессе! А так дяденькам денег отнес и все!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
подскажите (в постах читал,но конктретно никто пальцем не тыкал)
нужен нормальный механник кто занимался тюнингом движков...
в Саратове такие естть?
был вопрос-я дал ответ-не панацея. Есть ещё люди из этой же среды, хорошие спецы
Вот ни разу не согласен. В тюнинге весь кайф в процессе!
угу, сам такого же мнения. НО если человек задал вопрос-процитированный выше, моё мнение-человек не сильно хочет сам заниматься этим. Ему надо получить конечный результат за нное количество денег. Поправь если не прав
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Sor(ereR, про варианты надо было троеточие добавить, чтоб не осталось двусмысленностей)))


Ему надо получить конечный результат за нное количество денег. Поправь если не прав
Да автор вообще пропал, либо просто очередная тема ни о чем, либо .....
 
OP
BASS

BASS

Новичок
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
а по теме

Vovan, Spy
с дефектовки - вполне вероятно, что не тюнить, а капиталить нужно
и определится с бюджетом
пока твой пост можно свести к фразе "что б такого сделать с тачкой?" - с бюджетом в 3000р можно провести профилактику, с бюджетом в 300 000р - можно претендовать на призовые места в соревнованиях

Бюджет сами понимаете-кризис...могу и 20 в месяц тратить но иногода нужно передышку на месяц-два дать,о том и реч.

ре:ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ,спасибо за советы только я не пропал-работа сейчас по ночам ,днем-дома сплю..
Езжу 70%город,30% трасса,не гоняюсь-оч редко ночью,если с кем то цепанемся на светофорах только...
Нужно-я писал...бодрее старт,мощность при маневрах,
обороты рабочии при езде 3-4т,выше -реже..
По поводу замены,не парюсь,сам делать время нет да и желания-12часовой рабочий график
Экспресс?-ребят цены аховые не за все берутся,видел конечно драговой их авто-гламурненько...йа креведко...
Приехал на ниваторе пол года назад,долго копались,сделали так что через 1 неделю менял карбюр...(болтик попал,хорошо клапаны не свернуло или че там...) менял у своего мастер на Крайней( военная сто)-но по тюнингу они-0...хотя 2101 когда то нормуль сделали за 5 т.р ;-) . год назад заменили шаровые все,тяги рулевые и колодки на тормозах...вот так вот...нехочу к ним больше,а может мастер такой был
Волжанин-Это где...
Слышал Про ЖБК в энгельсе-нормально делают?
Почитал еще решил начать так..
1.Вал ( Распредвал ProSport 8кл MAGNUM 9.95 (49) ) + шкиф
2.Нулевик на вдув
3.Система выпуска вся...паук и т.п. 4-2-1 без флейты( про спортовская)
4.Чиповка
5.Поршни и шатуны СТИ
6.Спорт ресивер


Посоветуйте может подругому надо начать,и сколько это по работе выйдет-цены на железо я в инете вижу.
Что лучше СТИ ли Про-Спорт
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Что лучше СТИ ли Про-Спорт
Сравнил ты сейчас хрен с пальцем) Если серьёзно, то СТИшные комплектующие будут лучше чем проспортовские, а про распредвалы уже написали.

Почитал еще решил начать так..
1.Вал ( Распредвал ProSport 8кл MAGNUM 9.95 (49) ) + шкиф
2.Нулевик на вдув
3.Система выпуска вся...паук и т.п. 4-2-1 без флейты( про спортовская)
4.Чиповка
5.Поршни и шатуны СТИ
6.Спорт ресивер
1. не читал отзывов и вообще не видел машин с ихними валами. Начать можно присмотор с 10,26 либо 10,42 нуждиновские
2. нулевик в городе где пылища?!
3. обратил бы внимание на стингер ещё
4 и 6 местами поменять
Сугубо моё имхо.
А волжанин это за кп гаи на соколовой горе как в юбик ехать
 
OP
BASS

BASS

Новичок
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
СТИкто возит?Сколько РВ будет стоить?
На советской есть какойто институт который занимается сборкой и форсажем моторов(штендер висит..)
Кно нибудь еще может посоветовать?
Про этапы тюнинга?

Уговорили на :
1.Нулевик
2.Чипока
3.Р.В.СТИ
4.Ресивер СПОРТ
5.паук и т.п 4-2-1
6.короткая кулиса
7.набор для увеличения рабочего обьема двигателя 1.5 на 1.6

Логично как считаете? Если нет обьясните я лузер в этом деле...

Кто-нибудь может ответить вообще конкретно по вопросу БАБЛА?
сколько,хотябы,ОриЕнтиРовОчно это выйдет(работа имею ввиду)
работаю без выходных не могу до станции доехать и еще месяц так...
хочу подбить финансы и через недельки две..загнать машину и оставить у мастера...

От всяких там поршней,клапанов и т.п облегченных отговорилит.к. сказали что все это понты и в городе результата не дадут только неа любителя частых заездов...а по баблу резона нет...работа космос выйдет,...тогда уж лучше движок форсированный сразу взять...)ы ы ы
 
Верх Низ