Тюнинг двигателя ваз 21099 1.5i

  • Автор темы BASS
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек. Я бы Волжанин обходил стороной. Не вдаваясь в подробности, скажу, что нацеляны там явно не на результат.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
что это такое? тыкни ссылкой плз. Не видел таких ресиверов.

Кто-нибудь может ответить вообще конкретно по вопросу БАБЛА?
1.Нулевик~1,5р
2.Чипока ~ ?
3.Р.В.СТИ ~ 5 и выше
4.Ресивер СПОРТ ~ выше написал не знаю что это, если всё таки СТИ, то от 9р
5.паук и т.п 4-2-1~ паук с установкой 4 р, остальное всё ты хочешь проспорт, на сайте цены приблизительные)
6.короткая кулиса ~ около 1 рубля
7.набор для увеличения рабочего обьема двигателя 1.5 на 1.6 ~ не знаю
это очень приблизительно....

От всяких там поршней
и
7.набор для увеличения рабочего обьема двигателя 1.5 на 1.6
это как?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
3.Р.В.СТИ ~ 5 и выше
4.Ресивер СПОРТ ~ выше написал не знаю что это, если всё таки СТИ, то от 9р
Если РВ не большого подъема, мне кажется и кирпич этот желтый ему под капотом не нужен, бесполезная трата денег, да и чего все так уперлись в валы СТИ, можно поставить простенького "НуждинА" какой нибудь 10,42, к примеру, поправте если не прав.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Бюджет сами понимаете-кризис...могу и 20 в месяц тратить но иногода нужно передышку на месяц-два дать,о том и реч.

ре:ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ,спасибо за советы только я не пропал-работа сейчас по ночам ,днем-дома сплю..
Езжу 70%город,30% трасса,не гоняюсь-оч редко ночью,если с кем то цепанемся на светофорах только...
Нужно-я писал...бодрее старт,мощность при маневрах,
обороты рабочии при езде 3-4т,выше -реже..
По поводу замены,не парюсь,сам делать время нет да и желания-12часовой рабочий график
Экспресс?-ребят цены аховые не за все берутся,видел конечно драговой их авто-гламурненько...йа креведко...
Приехал на ниваторе пол года назад,долго копались,сделали так что через 1 неделю менял карбюр...(болтик попал,хорошо клапаны не свернуло или че там...) менял у своего мастер на Крайней( военная сто)-но по тюнингу они-0...хотя 2101 когда то нормуль сделали за 5 т.р ;-) . год назад заменили шаровые все,тяги рулевые и колодки на тормозах...вот так вот...нехочу к ним больше,а может мастер такой был
Волжанин-Это где...
Слышал Про ЖБК в энгельсе-нормально делают?
Почитал еще решил начать так..
1.Вал ( Распредвал ProSport 8кл MAGNUM 9.95 (49) ) + шкиф
2.Нулевик на вдув
3.Система выпуска вся...паук и т.п. 4-2-1 без флейты( про спортовская)
4.Чиповка
5.Поршни и шатуны СТИ
6.Спорт ресивер


Посоветуйте может подругому надо начать,и сколько это по работе выйдет-цены на железо я в инете вижу.
Что лучше СТИ ли Про-Спорт

На СТО Экспресс нормальные цены за нормальное качество, возможно случайность, возможно не к тому мастеру попал. Тебе говорили о конкретных людях, а не о всей СТО. Мою 8 от и до собирали там при непосредственном моем присутствии, ездила она аяй и 4 года её жесто эксплуатировали, ни одной поломки по вине сто не было!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пусть будет так, только не народа а отдельных индивидов, я думаю обобщения ни к чему.

тебе есть что сказать против? Люди высказали своё мнение, в чем проблема? Знаешь кто возит дешевле, собирает лучше и где кроме Спая настроить в саратове авто?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если РВ не большого подъема, мне кажется и кирпич этот желтый ему под капотом не нужен, бесполезная трата денег, да и чего все так уперлись в валы СТИ, можно поставить простенького "НуждинА" какой нибудь 10,42, к примеру, поправте если не прав.

Не прав, валы нуждина работают через жопу и копируются с профилей СТИ... тока качество говно и копирования и изготовления...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
БАСС, если твой интерес непраздный и ты действительно готов стоить авто стучись в асю, пообщаемся. Думаю на Экспрессе не откажут в хорошей работе, а я смогу привезти всё необходимое.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
е прав, валы нуждина работают через жопу и копируются с профилей СТИ...
Громко сказано то как))) у сти и у нуждина вроде как неодинаковые подъём/фаза-или я ошибаюсь?
Если РВ не большого подъема, мне кажется и кирпич этот желтый ему под капотом не нужен
я не про желтый кирпич писал, а про СТИ-между ними есть разница, хотя выглядят одинаково. По крайней мере по наполнению сти лучше старого брагинского кирпича, как выяснилось.
можно поставить простенького "НуждинА" какой нибудь 10,42,
+1, попробовать стоит и цена не космос и как раз для озвученных автором темы целей подходит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Громко сказано то как))) у сти и у нуждина вроде как неодинаковые подъём/фаза-или я ошибаюсь?
я не про желтый кирпич писал, а про СТИ-между ними есть разница, хотя выглядят одинаково. По крайней мере по наполнению сти лучше старого брагинского кирпича, как выяснилось.

+1, попробовать стоит и цена не космос и как раз для озвученных автором темы целей подходит.

Сказано так как есть!!! Не верить право каждого!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Можешь лучше чем Нуждин сделать?

ты писю с пальцем не сравнивай!!! Нуждину лишь бы продать, на качество и работоспособность ему плевать! Не знаешь не надо говорить!!!
 
A

ash

Guest
сколько его машин успешно выступают на дреге?
А сколько его машин участвуют в профессиональных видах спорта? А сколько участвовало в драге его машин, когда они начинали драг-движение с родоначальниками этого вида соревнований?
 
Верх Низ