Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
кто ездил из саратова в геленджик?поделитесь опытом.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
смотрите соответствующий раздел форума: АвтоТуризм

или воспользуйтесь поиском. Спасибо!
 
OP
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
мне интересен опыт саратовцев
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
мне интересен опыт саратовцев
а тут кто по большей части? вот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=42127&highlight=%E5%F5%E0%F2%FC+%E3%E5%EB%E5%ED%E4%E6%E8%EA , в принципе тоже, что и в Геленджик, так как Дивноморское пригород Геленджика. И заметьте, рассказывают об этом саратовцы.
и вот http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...t=%E5%F5%E0%F2%FC+%E3%E5%EB%E5%ED%E4%E6%E8%EA
если стоит вопрос как доехать, то вот тут http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=27145.0 можно почитать
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
А что именно интересует? На трассу "ДОН" лучше не выезжать... Мне показалось оптимально по собственному опыту следующее:
выезд из Саратова после обеда;
после Волгограда идти на Сальск;
дальше дорогами районного значения (качество лучше чем наши федеральные трассы!) на Краснодар;
минуя его по объездной на Джубгу и дальше на Геленджик или куда еще.

"плюсы" - от Волгограда всего два или три поста. Жаркий участок Волгоград-Сальск проходится ночью. на месте максимум после обеда.
"минусы" - дорога по Волгоградской области так себе, но при отсутствии встречных машин - терпимо. Нужен второй водитель.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Еще раз повторяю: если ехать на Геленжик через Сальск, получается большая петля. Нет никакого смыла. Короче всего ехать через Ростов-на-Дону - Азов. Можно после Кущевской повернуть направо, на Крымск. Оптимальные маршруты. Все детально описано в разделе "Автотуризм". Не так давно кому-то объяснял, как лучше ехать в Анапу.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на трассу "ДОН" если выехать то ничего плохого в этом нету!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот и я про то же. Сколько лет езжу там, выигрыш во времени реальный, кроме того времени, когда там ремонт был местами. В потоке движение там никогда не бывает меньше 120 км/час, от поворота из Белой Калитвы обычно едут левым рядом по 140. Поток не штрафуют.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Еще раз повторяю: если ехать на Геленжик через Сальск, получается большая петля. Нет никакого смыла. Короче всего ехать через Ростов-на-Дону - Азов. Можно после Кущевской повернуть направо, на Крымск. Оптимальные маршруты. Все детально описано в разделе "Автотуризм". Не так давно кому-то объяснял, как лучше ехать в Анапу.

где петля? волгоград- ростов - краснодар загруженная дорога с кучей ментов, через Сальск, машин намного меньше как и ментов, и по км меньше
 

Вложения

  • 64.jpg
    64.jpg
    44,6 КБ · Просмотры: 505
  • 64-1.jpg
    64-1.jpg
    46,9 КБ · Просмотры: 495
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
где петля? волгоград- ростов - краснодар загруженная дорога с кучей ментов, через Сальск, машин намного меньше как и ментов, и по км меньше

Да я никого не переубеждаю, хоть через Питер ездите. :dirol: На Краснодар ехать вообще ни к чему. А он у тебя на обеих схемах фигурирует. Если рисовать маршрут правильно, то петля и получится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
На счет "не штрафуют". По федеральным трассам Ростовской области установлено безпроводных 2400 камер из 3000 выделенных. Как говорят ДПСы, "бланки предупреждений закончились". Они берут 50% на кого поступило сообщение о превышении более, чем на 10 км/ч (не успевают), и почти всех с превышением более 20 км/ч. Дальше думайте сами где лучше ехать: по небезопасной из-за большого потока короткой дороге под наблюдением, или по чуть более длинной почти пустой с 3-я постами...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На счет "не штрафуют". По федеральным трассам Ростовской области установлено безпроводных 2400 камер из 3000 выделенных. Как говорят ДПСы, "бланки предупреждений закончились". Они берут 50% на кого поступило сообщение о превышении более, чем на 10 км/ч (не успевают), и почти всех с превышением более 20 км/ч. Дальше думайте сами где лучше ехать: по небезопасной из-за большого потока короткой дороге под наблюдением, или по чуть более длинной почти пустой с 3-я постами...

Какие ДПСы говорят? Каждый год по пути на море и обратно живу в Ростове по нескольку дней и общаюсь с друзьями, родственниками, знакомыми. Среди них есть и дэпэсы, начиная от инспекторов, заканчивая командиром отдельного батальона и начальником горгаи. Больше верю им и результатам личных поездок.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Так, для информации , кто через Ростов едет
 

Вложения

  • 64.jpg
    64.jpg
    54,6 КБ · Просмотры: 463
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Через Сальск у меня получается быстрее.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так, для информации , кто через Ростов едет

Ты посмотрел внимательно какого года цитита? Вообще спор перетек в другре русло. Это все равно, что спорить на чем удобнее ехать на море, на Приоре или на Логане. Каждый выбирает для себя сам. Один боится попасть в аварию на трассе Дон, другой - врезаться ночью в корову на Сальской трассе. Единого мнения все равно не будет.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Ты посмотрел внимательно какого года цитита? Вообще спор перетек в другре русло. Это все равно, что спорить на чем удобнее ехать на море, на Приоре или на Логане. Каждый выбирает для себя сам. Один боится попасть в аварию на трассе Дон, другой - врезаться ночью в корову на Сальской трассе. Единого мнения все равно не будет.

А ты смотрел ? 20 июля с.г.
 

Вложения

  • 64-1.jpg
    64-1.jpg
    7,5 КБ · Просмотры: 208
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так, для информации , кто через Ростов едет

Прошу пардону! Я дату регистрации этопользователя глянул, 2007 год. Тем не менее, хоть он и роствчанин, но пишет ерунду. Иногородних, конечно, это не касается, им только там ехать, но уж местный мог бы знать дороги не через это Щепкино, тем более, что она неудачная. А участков с ремонтов и в краснодарском крае полно, даже больше и протяженнее и до ростовской области есть. И что?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 503
Баллы
113
Все время ездил через Сальск, а в прошлом году решил поехать по Ростовской трассе. Короче оплевался, проклял все эти фуры, ментов, и т.д и т.п. Через Сальск и только так,там ходят и с Сибири, с Оренбурга да много кого!
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Прошу пардону! Я дату регистрации этопользователя глянул, 2007 год. Тем не менее, хоть он и роствчанин, но пишет ерунду. Иногородних, конечно, это не касается, им только там ехать, но уж местный мог бы знать дороги не через это Щепкино, тем более, что она неудачная. А участков с ремонтов и в краснодарском крае полно, даже больше и протяженнее и до ростовской области есть. И что?

А вот здесся ты не прав, дорога есть, я в пятом году оч много раз по ней ездил, есть жпс трек. Конечно не автобан, и асфальт не везде, но проехать можно( речь шла об проезде другой дорогой)
в Ростов заежаешь со стороны Красного крыма!
 
Верх Низ