Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я удивился этому мужику. Я уж там столько дорог изъездил!

так есть другая дорога, кроме как поворот на Щепкино, что бы обЪехать пос. Рассвет или нет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
так есть другая дорога, кроме как поворот на Щепкино, что бы обЪехать пос. Рассвет или нет?

Там есть дороги, по которым можно объехать практически любую пробку. Будет время, гляну, есть ли они на картах. Я их знаю чисто визуально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Был я в том магните. Зашел, воззрился на очередь в кассы, и вышел. Провести часа полтора в адской душегубке без кондиционера?

В Лазаревском в суперМагните работает кондиционер и очередей не было.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Может, конечно, в Дивноморском все круто изменилось за последние 3 года, но в 2006 году там было все также, как и в Лазаревском. Я имею ввиду цены на аттракционы и питание. Внешне даже больше понравилось, чем Лазаревское.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
В Лазаревском в суперМагните работает кондиционер и очередей не было.
Ну эт когда заходить, три раза был в Лазаревском, почти всегда были очереди в обоих магнитах.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
От 350 рублей в сутки с человека за простую комнату с туалетом и душем во дворе и общей кухней, без телевизора и кондея. + 50 рублей за стоянку машины.

Комната с удобствами (туалет, душ, сплит-система, телевизор, холодильник) стоит 1400-2200, но уже не с человека, а просто за комнату + бесплатно парковка.
Цена плавает в зависимости удаленности от моря и просторности-оборудованности дворика. 1400 - это был не двор, а стройплощадка.
1500 - тесно, если кто-то хочет выехать, то нужно заранее договариваться, чтобы машины переставлять. 1800 - обычный двор, достаточно просторно.
2000 - большой двор, со столиками, навесом, настольным теннисом и т.д. Ну и 2200 - уже с фонтанами и прочими излишествами.
Впрочем, есть комнаты и за 3700.
Сам поиск жилья абсолютно не доставляет трудностей, я по прибытию за полчаса осмотрел 5 предложений, и все в радиусе 100 метров.
Если кому интересно, рекомендую ул. Ленина 63Б, Виктор и Катя. У них есть разные комнаты, хороший просторный тенистый двор под виноградным навесом

Видимо, в Дивноморском в чем-то лучше, чем в Геленджике. Запомнились как раз 2 вещи с августа прошлого года, когда ездили в Геленджик.

1. По глупости и самонадеянности не озаботились поиском жилья заранее. Задача была найти 2 двухместных люкса в одной гостинице. В результате было потрачено чуть больше 4 часов на поиск жилья, мы объехали ВЕСЬ город, кроме района Голубая Бухта. Сняли СЛУЧАЙНО отличное жилье в центре(но не очень дешево, 2300 за номер), поймав хозяйку риелторского агентства на пороге офиса в 19.30 вечера - до этого мы к ней приходили в самом начале. Вполне реальной была перспектива остаться ночевать в машине. Запомнилось следующее:
а). Даже "наверху", где под окнами оживленная улица, а до моря еще дойти надо - мест НЕТ. Совсем, никаких.
б). По 1800 за номер был предложен охренительный вариант ))))))))) 2 смежных комнаты, одна из которых проходная, сам дом старый, сырой и пахнущий плесенью, на окраине города.
в). По 2700 за номер - 2 комнаты в хорошем доме на окраине, но там был 1 санузел на 2 комнаты(это был просто чей-то дом), и слишком пафосно все - паркет, 5-метровые потолки, ковры...это ни покурить, ни босиком из душа не погулять по паркету и т.д.
г). Вообще ржака. Уже под занавес на центральной улице города к нам подрулил деловой парень лет 16, показал пальцем на соседнюю гостиницу и сказал - там есть нужные номера по 2200. Затем он позвонил хозяину, который принимал послеобеденную сиесту, и пообещал ему ЗАСЕЛИТЬ ))))))) Хозяин примчался - и выяснилось, что номера-то по 4000 руб ))))))) пока ждали хозяина - к нам настойчиво домогался местный колдырь, едва стоявший на ногах, и пытался нас ЗАСЕЛИТЬ, причем в промежутках решал что-то по телефону и кото-то заселял - там походу весь город заселяет )))))
д). Если кто-то еще думает, что таксисты небезвозмездно подскажут, где есть номера - это не так. Пытались заселить нас по 1700 за номер с удобствами на этаже :))))))))

Что характерно - в Адлере в 2007 такой проблемы не было ВООБЩЕ.



2. Вино в Геленджике - это отдельная тема. Я не так давно езжу на море. Вот в 2005 там была отличная точка с вином, сейчас ее нет. В 2006 был в Лазаревском, вино было похуже. В 2007 в Адлере удалось найти 1 точку с хорошим вином. Но Геленджик в 2008...там в Голубой Бухте продавали в 2005 чебуреки и вино, все очень вкусно. Мы год назад купили там по стакану вина - я еще удивился, что это от него разит малиной :) А у друга был виноградный. На вкус - концентрат YUPI разведенный в воде с добавлением спирта. Заменитель сахара оставляет характерную горчинку. Спирт дешевый и вонючий. Бывают виноградные, малиновые и какие-то плодово-ягодные ))))) Гавнище редкое, я выпил 100 грамм и вылил нах эту отраву. Вечером я "как типо самый продуманный" решил купить винца в таком месте, где большая очередь. Нашел. Выстоял полчаса - отдыхающие покупали в дорогу и белое, и красное, пробовали, с умным видом кивали гривами ))) В общем, там тоже наливали такой же фуфел ) Зато по 12 руб за стакан 200 гр )))) Даже обычное порошковое, какое везде и продают, должно стоить существенно дороже. Но честно скажу - более-менее нормальное вино мы нашли, фирменный магазин Кубанские Вина напротив пиццерии "Академия".

Я спустя пару дней обратил внимание - Геленджик был весь заблеван. Через каждые 10-20 метров. Оно и понятно - приехал чел на море, решил выпить легкого винца, а тут такая бодяга ) Я вам честно скажу - на жаре после 100 гр "вина" я и сам чуть не испоганил пляж вокруг себя ) Но все обошлось. Стоит перед глазами картина:
Жара +35 в тени, бульвар рядом с рынком. Прямо на бордюре сидят 3 девушки лет по 20, у каждой из них в руках по наполовину пустому стакану 0.5 "вина". 2 из них уже заваливаются на бок, им явно не айс. Та, которая в центре, выпила меньше всех, она еще держится и пытается понять - что же произошло? Как легкое вино возымело такой эффект? А так-то пол-литра "геленджикского коктейля" и слона с ног свалят на такой жаре...

Так что рад слышать, что в Дивноморском ситуация с жильем и вином лучше.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Видимо, в Дивноморском в чем-то лучше, чем в Геленджике. Запомнились как раз 2 вещи с августа прошлого года, когда ездили в Геленджик.

1. По глупости и самонадеянности не озаботились поиском жилья заранее. Задача была найти 2 двухместных люкса в одной гостинице. В результате было потрачено чуть больше 4 часов на поиск жилья, мы объехали ВЕСЬ город, кроме района Голубая Бухта. Сняли СЛУЧАЙНО отличное жилье в центре(но не очень дешево, 2300 за номер), поймав хозяйку риелторского агентства на пороге офиса в 19.30 вечера - до этого мы к ней приходили в самом начале. Вполне реальной была перспектива остаться ночевать в машине. Запомнилось следующее:
а). Даже "наверху", где под окнами оживленная улица, а до моря еще дойти надо - мест НЕТ. Совсем, никаких.
б). По 1800 за номер был предложен охренительный вариант ))))))))) 2 смежных комнаты, одна из которых проходная, сам дом старый, сырой и пахнущий плесенью, на окраине города.
в). По 2700 за номер - 2 комнаты в хорошем доме на окраине, но там был 1 санузел на 2 комнаты(это был просто чей-то дом), и слишком пафосно все - паркет, 5-метровые потолки, ковры...это ни покурить, ни босиком из душа не погулять по паркету и т.д.
г). Вообще ржака. Уже под занавес на центральной улице города к нам подрулил деловой парень лет 16, показал пальцем на соседнюю гостиницу и сказал - там есть нужные номера по 2200. Затем он позвонил хозяину, который принимал послеобеденную сиесту, и пообещал ему ЗАСЕЛИТЬ ))))))) Хозяин примчался - и выяснилось, что номера-то по 4000 руб ))))))) пока ждали хозяина - к нам настойчиво домогался местный колдырь, едва стоявший на ногах, и пытался нас ЗАСЕЛИТЬ, причем в промежутках решал что-то по телефону и кото-то заселял - там походу весь город заселяет )))))
д). Если кто-то еще думает, что таксисты небезвозмездно подскажут, где есть номера - это не так. Пытались заселить нас по 1700 за номер с удобствами на этаже :))))))))

Что характерно - в Адлере в 2007 такой проблемы не было ВООБЩЕ.



2. Вино в Геленджике - это отдельная тема. Я не так давно езжу на море. Вот в 2005 там была отличная точка с вином, сейчас ее нет. В 2006 был в Лазаревском, вино было похуже. В 2007 в Адлере удалось найти 1 точку с хорошим вином. Но Геленджик в 2008...там в Голубой Бухте продавали в 2005 чебуреки и вино, все очень вкусно. Мы год назад купили там по стакану вина - я еще удивился, что это от него разит малиной :) А у друга был виноградный. На вкус - концентрат YUPI разведенный в воде с добавлением спирта. Заменитель сахара оставляет характерную горчинку. Спирт дешевый и вонючий. Бывают виноградные, малиновые и какие-то плодово-ягодные ))))) Гавнище редкое, я выпил 100 грамм и вылил нах эту отраву. Вечером я "как типо самый продуманный" решил купить винца в таком месте, где большая очередь. Нашел. Выстоял полчаса - отдыхающие покупали в дорогу и белое, и красное, пробовали, с умным видом кивали гривами ))) В общем, там тоже наливали такой же фуфел ) Зато по 12 руб за стакан 200 гр )))) Даже обычное порошковое, какое везде и продают, должно стоить существенно дороже. Но честно скажу - более-менее нормальное вино мы нашли, фирменный магазин Кубанские Вина напротив пиццерии "Академия".

Я спустя пару дней обратил внимание - Геленджик был весь заблеван. Через каждые 10-20 метров. Оно и понятно - приехал чел на море, решил выпить легкого винца, а тут такая бодяга ) Я вам честно скажу - на жаре после 100 гр "вина" я и сам чуть не испоганил пляж вокруг себя ) Но все обошлось. Стоит перед глазами картина:
Жара +35 в тени, бульвар рядом с рынком. Прямо на бордюре сидят 3 девушки лет по 20, у каждой из них в руках по наполовину пустому стакану 0.5 "вина". 2 из них уже заваливаются на бок, им явно не айс. Та, которая в центре, выпила меньше всех, она еще держится и пытается понять - что же произошло? Как легкое вино возымело такой эффект? А так-то пол-литра "геленджикского коктейля" и слона с ног свалят на такой жаре...

Так что рад слышать, что в Дивноморском ситуация с жильем и вином лучше.
Блин, может и правду в комсомолке пишут. Че-то с трудом верится.
http://saratov.kp.ru/daily/24335.3/526199/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то ужасы какие рассказывают. Жилье в Лазаревском в 3 минутах от моря евроремонт с кондеем и всеми удобствами - от 1200. В Адлер не только автобусы ходят, но и электрички
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Что-то ужасы какие рассказывают. Жилье в Лазаревском в 3 минутах от моря евроремонт с кондеем и всеми удобствами - от 1200. В Адлер не только автобусы ходят, но и электрички
+1. Вообще непонятно, зачем по побережью ездить на автобусах с постоянными пробками. Там же ж/д есть.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Что-то ужасы какие рассказывают. Жилье в Лазаревском в 3 минутах от моря евроремонт с кондеем и всеми удобствами - от 1200. В Адлер не только автобусы ходят, но и электрички

В Геленджике ж/д нет, а так-то конечно на электричке было бы гораздо быстрее и удобнее. Кстати, поэтому в Геленджик и на поезде ехать неудобно - с Новороссийска ехать 40 верст на такси.

Ну а жилье ХЗ почему такое дорогое было в том году. Геленджик - странное место :) В этом году узнавали цены в Адлере - 1000-1500 за недорогой номер с удобствами и сплитом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Видимо, в Дивноморском в чем-то лучше, чем в Геленджике...

Я не знаю, как там и что и почему в этом году, но в прошлом и позапрошлом году цены на жилье в Лазаревском и Дивноморском были одинаковыми. Специально сравнивал. Вот в прошлом году в Дивноморске номер в частной гостинице. Со стоянкой. 2000 рублей со всем вместе. Вообще там номера были от простых (от 750 рублей за 2-хместный) до 2-х и, помоему, 3х комнатных. Есть телефон, можно все заказывать заранее. Едальни вокруг гостиницы со всех сторон, начиня от 20 метров и дальше. До геленджика оттуда, кстати, не 12 км, 7. В этом году не знаю попаду ли вообще на море. Вообще из всех мест от Анапы до Адлера больше всего люблю бывать в Лазаревском и Дивноморском. Но последний год, что-то не хотелось двигаться в сторону Адлера. Из-за трафика дорожного. Еще в Хосте, Кудепсте, Шепси, Лоо, Совет-Квадже хорошо раньше было. Давно туда не наведывался.
 

Вложения

  • дивноморск.zip
    1,7 МБ · Просмотры: 94
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
IMHO вообще в Геленджик ехать не стоит. Это все-таки большой город, с автомобилями, чадящими автобусами Хундай и тому подобное. Если уж кому и приспичит посетить Геленджик, то из Дивноморска ходят автобусы и маршрутки по расписанию - через каждые 15-20 минут. Такси берут 250 рублей, а просто частник и за 200 поедет. Автобус идет 20 минут.
Я тоже обратил внимание, что в Геленджике много табличек "мест нет", в то время как в Дивноморске они появились только в пятницу к вечеру и пропали в воскресенье после обеда.
Купленный шашлык и чебурек на набережной в Геленджике - дрянь. Те же продукты в Дивноморске вызывали только положительные эмоции. Вино покупал часто и в разных местах - подделок не было, и ни от кого не слышал.
Единственный плюс Геленджика - песчанный пляж, и немного посвободнее на нем.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Позади 1350 км
 

Вложения

  • 1350 км.jpg
    1350 км.jpg
    273,7 КБ · Просмотры: 170
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Пляж в субботу 25 июля, 10 утра
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    253,5 КБ · Просмотры: 148
  • 2.jpg
    2.jpg
    224,1 КБ · Просмотры: 92
  • 3.jpg
    3.jpg
    129,5 КБ · Просмотры: 99
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Геленджик 25 июля в 17 часов
 

Вложения

  • 234.jpg
    234.jpg
    159,4 КБ · Просмотры: 91
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Для масштаба
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    213,8 КБ · Просмотры: 124
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 51
  • 21.jpg
    21.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 55
  • 22.jpg
    22.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 74
  • 23.jpg
    23.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 63
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
А эти камеры ночью видят??????????????

Ночью Гайцы сами неплохо видят, а уж радар тем более. Повторю - ехать быстрее 95-100 км/ч - дольше получится и себе дороже
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Повторю - ехать быстрее 95-100 км/ч - дольше получится и себе дороже
Согласен, я последние пару лет именно с такой скоростью и путешествую. Безопастнее, экономичнее, БЫСТРЕЕ!!! В комплесе получаешь истинное удовольствие от поездки.
 
Верх Низ