Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Съездили. Действительно - через Сальск лучше. Я, собственно, и туда хотел через Сальск, но ЖПСник подвел - проложил дорогу от Волгограда до Котельниково через паромную переправу. Которая не работает :-D Хорошо что мы не стали пытаться этот канал объехать, это оказался Великий Судоходный Канал соединяющий Дон с Волгой. Пришлось выруливать на Ростовскую трассу. Один раз тормозили на ДПС, просили открыть багажник. Один раз нагнули за обгон в неположенном месте. Знак "Обгон запрещен" с зоной действия 1950 метров, никаких перекрестков, никакой разметки и дорога в 3 полосы. :( Типа, "все никак разметку не нарисуют". На Ростовской магистрали движение плотное даже сейчас, не в сезон. Охотно верю, что в сезон там пробки. Все пилят не больше 110, каждые 5 минут радары.
Обратно ехали через Сальск. Это супер! Обожаю такие маленькие сельские дороги, а если учесть, что они были совершенно пустые, идеально ровные и с красивейшим видом по сторонам, то мои восторги понятны вдвойне. Аккурат на границе Ростовской и Краснодарской области у нас отказал ЖПСник. При этом ни одного бумажного атласа в машине нет. Но без проблем добрались по указателям.
Правда в Волгограде мы скорее всего заплутали. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, там есть нормальная объездная дорога вокруг в Волгограда? А то получается когда со стороны Котельниково в него заезжаешь, приходится через весь город из конца в конец ехать. Мы где-то до середины через центр перлись, потом наконец вырулили на знакомую дорогу, которая хоть и в черте города рядом с домами, но судя по всему работает у них за объездную. Полтора часа на этот Волгоград потратили. :(
Дороги в Ростовской и Краснодарской областях везде отличные. В Волгоградской области от Сальска до Волгограда начинает портиться - ямочный ремонт, а кое-где и ямы. Участок у Камышина подремонтировали ямочным ремонтом (видимо к 9 мая), а то полтора месяца назад там колеса можно было оставить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тоже в Волгограде плутал. По моему там из-за этого канала другой дороги нет.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Тоже в Волгограде плутал. По моему там из-за этого канала другой дороги нет.
Если ехать через Котельниково, то по-любому придется преться через город, иначе получиться дольше и дальше, я уже так ездил.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если ехать через Котельниково, то по-любому придется преться через город, иначе получиться дольше и дальше, я уже так ездил.
Ну да, через Котельниково и ехал. Волгоград дли-и-и-нный город :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Ну да, через Котельниково и ехал. Волгоград дли-и-и-нный город :)
И к тому-же с отвратительными дорогами, сплошные волны, а ещё говорят что у нас дороги плохие )))))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Съездили. Действительно - через Сальск лучше. Я, собственно, и туда хотел через Сальск, но ЖПСник подвел - проложил дорогу от Волгограда до Котельниково через паромную переправу. Которая не работает :-D Хорошо что мы не стали пытаться этот канал объехать, это оказался Великий Судоходный Канал соединяющий Дон с Волгой. Пришлось выруливать на Ростовскую трассу. Один раз тормозили на ДПС, просили открыть багажник. Один раз нагнули за обгон в неположенном месте. Знак "Обгон запрещен" с зоной действия 1950 метров, никаких перекрестков, никакой разметки и дорога в 3 полосы. :( Типа, "все никак разметку не нарисуют". На Ростовской магистрали движение плотное даже сейчас, не в сезон. Охотно верю, что в сезон там пробки. Все пилят не больше 110, каждые 5 минут радары.
Обратно ехали через Сальск. Это супер! Обожаю такие маленькие сельские дороги, а если учесть, что они были совершенно пустые, идеально ровные и с красивейшим видом по сторонам, то мои восторги понятны вдвойне. Аккурат на границе Ростовской и Краснодарской области у нас отказал ЖПСник. При этом ни одного бумажного атласа в машине нет. Но без проблем добрались по указателям.
Правда в Волгограде мы скорее всего заплутали. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, там есть нормальная объездная дорога вокруг в Волгограда? А то получается когда со стороны Котельниково в него заезжаешь, приходится через весь город из конца в конец ехать. Мы где-то до середины через центр перлись, потом наконец вырулили на знакомую дорогу, которая хоть и в черте города рядом с домами, но судя по всему работает у них за объездную. Полтора часа на этот Волгоград потратили. :(
Дороги в Ростовской и Краснодарской областях везде отличные. В Волгоградской области от Сальска до Волгограда начинает портиться - ямочный ремонт, а кое-где и ямы. Участок у Камышина подремонтировали ямочным ремонтом (видимо к 9 мая), а то полтора месяца назад там колеса можно было оставить.

В волгограде есть половина объездной дороги))) главное - запомнить как на нее на обратном пути въехать. Паромная переправа - это круто))) мы на нее по атласу вперлись - тоже объездную искали))) тока уже с юга, и у нас она работала...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Да, в Волгограде есть как-бы половинка объездной, но если ехать с юга в Саратов, выходить на нее нет смысла, только заблудитесь. Уж лучше через вокзал пилить.
 
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
В волгограде есть половина объездной дороги))) главное - запомнить как на нее на обратном пути въехать. Паромная переправа - это круто))) мы на нее по атласу вперлись - тоже объездную искали))) тока уже с юга, и у нас она работала...
Не подскажете, как её найти? Тоже плутали через весь город, а хотелось бы побыстрее.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Ну.. там куча косвенных признаков если без GPS ехать... вво первых повернуть есть 2 шанса - там по двум улицам можно проехать. во вторых - перед поворотом налево сначала будет спуск с горы, потом по левой стороне (мы же с юга едем?) красная заправка, после сверху Ж/Д мост - сразу после него налево. - обычно там много машин сворачивает.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Вот.. Волгоградская паромная переправа... Лето, утро, дорога домой.
 

Вложения

  • Волгоград пере&#10.rar
    2,3 МБ · Просмотры: 121
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Да, в Волгограде есть как-бы половинка объездной, но если ехать с юга в Саратов, выходить на нее нет смысла, только заблудитесь. Уж лучше через вокзал пилить.

Мне в прошлом году дали ценную ссылку:

http://www.orktos.ru/transit/

Я по ней и ехал. Правда, обратно я ехал другой дорогой, но я думаю можно и по этому описанию найти - смотришь на одометр, отсчитываешь после ГАИ (который на развилке) 23,6 км и ищешь поворот налево.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
У меня навигатор стал дурить - улица была не помню какая, типа нашей Астраханской, посередине сквер. Так он стал голосить - "поверните направо, поверните направо" , а правильно - держитесь правее, прямо
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может у кого нить остались треки до Геленджика через Сальск?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да в них нет смысла, дорога одна и указатели на каждой развилке.

Ну например навигатор мне показал объезд вокруг Волгограда. Хотя чую я что там не все так просто.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет! Кто может посоветовать какую-нибудь 2-х комнатную квартиру в Геленджике. В сентябре. По цене где-то 1000-1500. Заранее спасибо.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап! как состояние дороги к лету будет?)
 
Верх Низ