Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
так вроде ездили
 

Вложения

  • 61.jpg
    61.jpg
    170,5 КБ · Просмотры: 330
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вернулся вчера в 14.00. Ездил в Дивноморское, а это почти Геленджик (12 км)
Выезжал из Саратова 21 июля в 5.00. Туда - через Сальск, обратно - через Р-н-Д.
Дорога до Волгограда много раз описана, повторяться нет смысла, скажу только что после Камышина я ожидал худшего, но совсем плохих участков было немного. Волгоград встретил пробками, продирался через него два часа ровно. Перед Котельниково попал в тучу саранчи, заляпал машину в хлам, из всех щелей торчали эти гадины. Дорога хорошая, машин почти нет. Убивает полное однообразие за окном, степь как стол. В Котельниково обедал - дрянь кафе. Кстати, на выезде тоже есть пост ГИБДД. В Дубовском остановили на посту, очень тщательно проверили все документы, включая страховку, и пожелали счастливого пути. Зимовники - не остановили. Орловский - вот где засада и подвох! Во-первых, от начала до конца знаки "40", потом село кончается, явно видно, что впереди домов нет, все и притапливают, я тоже втопил, но навигатор запикал, показывая "60", и я сбросил снова до 40 км/ч. А за пригорком всех ожидал автомобиль ДПС, и все, абсолютно все, кроме меня были остановлены. И только метров через 500 был знак "конец населенного пункта".
Пролетарск, Маныч - посты.
У Сальска машин прибавилось, появилось много фур, но потом они вновь пропали - все ушли в сторону Ростова
Следующая подстава в Песчанокопском - Т-образный перекресток, нам налево, его нужно проезжать не срезая, а доезжать до конца осевой разметки и очень круто поворачивать. Тоже поодаль следят ДПС.
И вот Кубань. Очень чисто, идеальные дороги, но они ведут через бесконечные станицы, а там тоже знаки "40".
Дальше уже кто как ездит, я проскочил через Кропоткин, Усть-лабинск и Краснодар на Джубгу, и ушел вправо. Да, кстати ночевал в Кропоткине в машине.
Итог такой - ехать быстрее 95 км/ч никому не советую, хотя дорога вполне позволяет держать и 200 км/ч. Меня в течении дня 6 раз обгонял Фокус с саратовскими номерами и Тойота с волгоградскими, и 6 раз проезжал мимо них на всех постах ГАИ. Камеры в Ростовской области практически на каждом шагу! К недостаткам этого маршрута отношу крайне унылый пейзаж за окном, практически полное отсутствие придорожной сети - автосервиса, кафе. Заправок тоже немного. И самое главное - трудно пилить 90 км/ч на ровной, прямой до горизонта и пустой дороге.
Обратно погнал через Ростов-н-Д. Дорога загружена, кое-где ремонт идет, но пробок нет. Было некое уплотнение на выезде из Краснодара и Ростова, минут 5 ехал 10-20 км/ч, и все. Дорога тоже везде хорошая, практически всегда четырехполосная, поэтому фуры проблем не создают. Да и пейзаж за окном поинтереснее. Гайцы стоят через каждые 15-20 км, так что опять таки скорость 95, и пилим.
После поворота на М21 контроля скорости не видел, но тут двухполоска, особо и не разгонишься, фуры досаждают. Подстав и трудностей не заметил, единственное - после Морозовска, кажется село Обливское, на посту стоит знак 3.17.3 "Контроль". Я тормознул, вышел из машины, но гаец замахал - езжай, езжай. Интересно, а если бы я не остановился? Разводил бы на лишение прав, 100%!
К вечеру пошел дождь стеной, а потому заночевал в Калаче. А утром не торопясь стартанул дальше. В Рогачике три переезда, на двух пришлось потерять по 15 минут. Волгоград проезжал через центр, машин было немного. Далее до Камышина показалось, что эта сторона более разбита, чем от Камышина в Волгорад.
Да кстати, за символическую цену дам погонять навигатор Moov 200. В личку, если кому интересно
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
oleg15198, какие цены на жильё?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
У Следующая подстава в Песчанокопском - Т-образный перекресток, нам налево, его нужно проезжать не срезая, а доезжать до конца осевой разметки и очень круто поворачивать. Тоже поодаль следят ДПС.

этот Т-образный перекрЁсток специально разметили кривыми руками
http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1020&topicid=2085823274
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот здесся ты не прав, дорога есть, я в пятом году оч много раз по ней ездил, есть жпс трек. Конечно не автобан, и асфальт не везде, но проехать можно( речь шла об проезде другой дорогой)
в Ростов заежаешь со стороны Красного крыма!

Может научимся читать внимательно? В выделенном тобой фрагменте написано, что там нет дороги? Написано, что она нудачная. Несколько разные вещи. Не?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
oleg15198, какие цены на жильё?

От 350 рублей в сутки с человека за простую комнату с туалетом и душем во дворе и общей кухней, без телевизора и кондея. + 50 рублей за стоянку машины.

Комната с удобствами (туалет, душ, сплит-система, телевизор, холодильник) стоит 1400-2200, но уже не с человека, а просто за комнату + бесплатно парковка.
Цена плавает в зависимости удаленности от моря и просторности-оборудованности дворика. 1400 - это был не двор, а стройплощадка.
1500 - тесно, если кто-то хочет выехать, то нужно заранее договариваться, чтобы машины переставлять. 1800 - обычный двор, достаточно просторно.
2000 - большой двор, со столиками, навесом, настольным теннисом и т.д. Ну и 2200 - уже с фонтанами и прочими излишествами.
Впрочем, есть комнаты и за 3700.
Сам поиск жилья абсолютно не доставляет трудностей, я по прибытию за полчаса осмотрел 5 предложений, и все в радиусе 100 метров.
Если кому интересно, рекомендую ул. Ленина 63Б, Виктор и Катя. У них есть разные комнаты, хороший просторный тенистый двор под виноградным навесом
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Цены на продукты, аттракционы, пиво, минералку, экскурсии и прочие удовольствия - просто не поддаются логическому осмыслению.
Крайне рекомендую абсолютно ВСЕ, включая питьевую воду, везти с собой из Саратова.
Пиво - в ларьке минимум 50, кеговое - 70. Минералка 1, 5 л - 50. Мороженое -35 фруктоый лед, 45 сливочное, 50 и выше все остальное.
Джиппинг (5 часов катают по горам на УАЗе, класс!)- 800 рублей с носа,
Экскурсии в среднем 700 рублей
канатная дорога 400, прогулка на катере - 500,
скутер на сутки-800, велосипед 100 рублей за час,
парашют - 1800 с одного, 2300 за двоих. Банан, гидроцикл - 500 руб за 10 минут
Комплексный обед - 150, но порции для мужика не хватит.
И только цены на вино радуют!!! 20-25 рублей стакан!
В субботу цены подрастают, так как на выходные наезжают Краснодарцы и Ростовчане
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
За 350чел/сут двухместный тоже есть?

Есть, но не стоит заранее на них заморачиваться, ибо предложение жилья большое.
Я просто жил у них, а потому могу сказать - двор хороший, до моря 10 минут, две или три плиты газовых в летней кухне, несколько холодильников общих, 6-7 столиков, двор зарос виноградом, тень. Есть настольный теннис. Тесно не будет.
Комнаты у них есть разные.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Может научимся читать внимательно? В выделенном тобой фрагменте написано, что там нет дороги? Написано, что она нудачная. Несколько разные вещи. Не?

какя там всЁтаки дорога - дачная или плохая, может научимся писать внимательно?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пиво - в ларьке минимум 50, кеговое - 70. Минералка 1, 5 л - 50. Мороженое -35 фруктоый лед, 45 сливочное, 50 и выше все остальное.

Так у нас на любом пляже цены точно такие же. А пиво в любой уличной кафешке так стоит;)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в дивноморском есть магнит с нормальными ценами...
только он спрятан среди многоэтажек - для своих так сказать...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
в дивноморском есть магнит с нормальными ценами...
только он спрятан среди многоэтажек - для своих так сказать...

Был я в том магните. Зашел, воззрился на очередь в кассы, и вышел. Провести часа полтора в адской душегубке без кондиционера?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
какя там всЁтаки дорога - дачная или плохая, может научимся писать внимательно?

еще раз повторю, если не хочется вылезти из танка! Я не оспаривал сам факт наличия там дороги!

Это вот кто писал?:

А вот здесся ты не прав, дорога есть, я в пятом году оч много раз по ней ездил, есть жпс трек. Конечно не автобан, и асфальт не везде, но проехать можно( речь шла об проезде другой дорогой)

в ответ на мою фразу, да еще и выделил ее:

...Тем не менее, хоть он и роствчанин, но пишет ерунду. Иногородних, конечно, это не касается, им только там ехать, но уж местный мог бы знать дороги не через это Щепкино, тем более, что она неудачная. А участков с ремонтов и в краснодарском крае полно, даже больше и протяженнее и до ростовской области есть. И что?

О чём спорим? Приведите мне мои слова о том, что там НЕТ дороги?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, цены на пляже вапще отпад. Кукуруза, блин, 50 рублей

В Лазаревском кукуруза на пляже 30, цены на еду и питье в магазинах саратовские. Туда воду питьевую с собой везти не надо.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Весь сырбор за ростовского мужика, кот. не знает , что Рассвет можно обЪехать другой дорогой, кроме как через поворот на Щепкино,если такая дорога есть, то ай эм сорри
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В Лазаревском кукуруза на пляже 30, цены на еду и питье в магазинах саратовские. Туда воду питьевую с собой везти не надо.

Да и в кафе с самообслуживанием можно за 250 руб на двоих обожраться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Весь сырбор за ростовского мужика, кот. не знает , что Рассвет можно обЪехать другой дорогой, кроме как через поворот на Щепкино,если такая дорога есть, то ай эм сорру

Вот и я удивился этому мужику. Я уж там столько дорог изъездил!
 
Верх Низ