Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Пишет motopapa в сообществе ru_auto:

Мое однозначное мнение - эта структура не должна существовать. Я говорю о придорожной милиции. Как бы они ни объясняли свою необходимость, пользы от них нет никакой, кроме вреда. Думаю, об этом надо отдельно. А сегодня фоторепортаж.

Торговцы полосатыми палками освоили новый, технически сложный трюк - фотоохоту с разнесенными камерой и кассой. Смотрите, камера установлена даже под маскировочной сеткой, а в километре ниже по течению стоит свора дорогих машин и оцифрованного нарушителя приглашают к "свободной кассе".


На среднем снимке Вы можете посмотреть в лицо человеку, который, сидя в кустах, наблюдает за тем, чтобы камеру не стырили (думаю, это от других гайцев - дорогое средство добычи живых денег, все-таки). Этот друг, как Вы видите, не в форме. Увидев, что я фотографирую их приспособу, кричал и угрожал издалека.



Три мерседеса и переносная камера, да еще и упакованная в маскировочную сетку.

Все это хозяйство на дороге (в трех км. от подмосковного города Бронницы) заменяет одну стационарную камеру, которая беспристрастно может фотографировать нарушителей и высылать квитанции штрафов. Но три мерседеса и хренова туча бойцов нужны для того, чтобы "разводить на бабки", получая живые деньги. Гайцы настойчиво приглашают в машину для переговоров, но отпускают без последствий тех, кто отказывается выходить из машины - "глаз сбивать" себе дороже, найдутся желающие договориться.

Дело происходит на хорошем шоссе, в условиях прекрасной видимости, вне населенного пункта, так что никакой речи об опасности (борьбе за безопасность) не идет.

Слишком много у придорожных милиционеров оказалось свободного времени и Мерседесов...

via http://community.livejournal.com/ru_auto/19206128.html




 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
VIP-гайцы :2dda8142dde7142ad02
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
эт они там теперь на бэнтли зарабатывают?
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
зачем VIP!
просто наши ГАЙцы изобрели конвеер!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Немного непонятно, ну стоят они с камерой и стоят, кому мешают? Неужели когото остановят если он будет ехать не нарушая? Может прежде чем чушь нести про бентли, стоит подумать о двух вещах:
1. Никто не заставляет нарушать
2. Никто не заставляет, если нарушил, давать взятку

З.Ы. А писакам типа motopapa стоит подумать , прежде чем писать
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Это так всегда будет - чтобы ГИБДД не делало всё равно плохим будет.
Камеру поставили в черте населённого пункта где ограничение 60 км/ч, а трасса хорошая, ровная так и шепчет "разгонись побыстрее". Только когда целые семьи погибают переходя трассу, проходящую через село, кричат водитель урод, а когда ГАИцы ставят камеру и начинают наказывать таких нарушителей (даже не важно квитанцией или деньгами на месте), то кричат что ГАИцы уроды. А то что на трёх Мерседесах, так это Москва и удивлятся тут не стоит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Немного непонятно, ну стоят они с камерой и стоят, кому мешают? Неужели когото остановят если он будет ехать не нарушая? Может прежде чем чушь нести про бентли, стоит подумать о двух вещах:
1. Никто не заставляет нарушать
2. Никто не заставляет, если нарушил, давать взятку

З.Ы. А писакам типа motopapa стоит подумать , прежде чем писать

А ничего, что все, кто в этих меренюгах сидят, в это время ещё и зарплату получают? А ничего, что работай они по-правильному – глядишь, и ДТП какое-нибудь помогли бы избежать? А ничего, что автомобили, купленные на наши деньги используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в корыстных личных целях, а не для организации БДД?

ЗЫ. Мляяяя! Дороги-то какие!!!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
ну стоят они с камерой и стоят, кому мешают
Вот именно.... чего стоят. Патрулировать надо. Выписать штраф займёт 3 минуты. Да и очереди не видно.
Или один камеру не осилит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Камеру поставили в черте населённого пункта где ограничение 60 км/ч...
Заметь – в конце населённого пункта. Чёж не в середине-то?

ГАИцы ставят камеру и начинают наказывать таких нарушителей (даже не важно квитанцией или деньгами на месте)...
Важно! Очень важно! Когда наказывают квитанцией, они в какой-то степени – наши слуги. А, вот, когда деньгами на месте, они – шакалы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ничего, что все, кто в этих меренюгах сидят, в это время ещё и зарплату получают? А ничего, что работай они по-правильному – глядишь, и ДТП какое-нибудь помогли бы избежать? А ничего, что автомобили, купленные на наши деньги используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в корыстных личных целях, а не для организации БДД?

ЗЫ. Мляяяя! Дороги-то какие!!!

А ты в их карман не заглядывай за своим лучше следи, а то всё смахивает на банальную зависть. То что они там стоят совсем не означает что они там стоят и деньги собирают, во первых никто не заставляет эти деньги им давать, мало ли какие причины могут быть, например банальный тест оборудования. Какойто недоумок увидел 3 мерса, и начал писать то что ему захотелось увидеть, без каких либо фактов, чтобы видеть чтото объективно нужно мнение обеих сторон, а не какогото гайцененависника
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это ближнее Подмосковье, как я понимаю?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Камеру поставили в черте населённого пункта где ограничение 60 км/ч, а трасса хорошая, ровная так и шепчет "разгонись побыстрее". Только когда целые семьи погибают переходя трассу, проходящую через село, кричат водитель урод, а когда ГАИцы ставят камеру и начинают наказывать таких нарушителей (даже не важно квитанцией или деньгами на месте), то кричат что ГАИцы уроды
Всё правильно и идеально. Вот только не верю я в их бескорысность и честное служение народу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё правильно и идеально. Вот только не верю я в их бескорысность и честное служение народу.

Как Вам угодно, только я не верю что водители у нас все святые и правил не нарушают, имхо что водители, что контролирующие органы стоят друг друга.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
То что они там стоят совсем не означает что они там стоят и деньги собирают, во первых никто не заставляет эти деньги им давать, мало ли какие причины могут быть, например банальный тест оборудования. Какойто недоумок увидел 3 мерса, и начал писать то что ему захотелось увидеть, без каких либо фактов, чтобы видеть чтото объективно нужно мнение обеих сторон, а не какогото гайцененависника
Сам-то веришь в то, что пишешь?

во первых никто не заставляет эти деньги им давать
Дааааааа!? А ты никогда не задумывался, почему водители готовы отдать штраф на месте (даже в том же размере), предпочитая это выписыванию квитанции?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Интересно, с какой скоростью они на своих меринах через эту деревню проезжают?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
имхо что водители, что контролирующие органы стоят друг друга.

А кто должен быть честнее? Нарушители есть и будут. Нарушители и есть одна из причин существования милиции.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Всё правильно и идеально. Вот только не верю я в их бескорысность и честное служение народу.

У меня есть друзья и городские и областные ГАИцы. Не поверите но они тоже люди!!! У которых есть семьи и которые тоже хотят кушать. И есть система которая складывалась годами "хочешь работать, бери взятки" (эта система сложилась во всех эшелонах власти). И так же как и у всех остальных людей есть хорошие (которые разводят народ за реальные нарушения) и плохие (которые пытаются развести на пустом месте).

З.Ы. И если вы все такие хорошие и правильные то соблюдайте правила, а если вас пытаются развести на пустом месте пишите в службу собственной безопасности или прокуратуру.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Интересно, с какой скоростью они на своих меринах через эту деревню проезжают?
Думаю, скорость отличается в зависимости от того, едут они за пивом или под пивом :crazy:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня есть друзья и городские и областные ГАИцы. Не поверите но они тоже люди!!! У которых есть семьи и которые тоже хотят кушать..

Так они заведомо знали куда шли. Им же не обещали оклад в 50 штук....
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ