Труженики свистка на фотоохоте

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
У меня есть друзья и городские и областные ГАИцы. Не поверите но они тоже люди!!! У которых есть семьи и которые тоже хотят кушать. И есть система которая складывалась годами "хочешь работать, бери взятки" (эта система сложилась во всех эшелонах власти). И так же как и у всех остальных людей есть хорошие (которые разводят народ за реальные нарушения) и плохие (которые пытаются развести на пустом месте).

Типа это нормально штоль? o_O

З.Ы. И если вы все такие хорошие и правильные то соблюдайте правила, а если вас пытаются развести на пустом месте пишите в службу собственной безопасности или прокуратуру.
+1.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Типа это нормально штоль? o_O

Это сделали нормальным мы сами, нарушая правила и потакая взяткам. Перестройка не прошла бесследно. Коррупция для нас стала нормальным явлением на которое уже никто не обращает внимания.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А ты в их карман не заглядывай за своим лучше следи, а то всё смахивает на банальную зависть.

Зависть? Лично я к ним испытываю лишь чувства призрения и соболезнования.

По той же причине люди идут работать пожарными, врачами и учителями.

Врачей и учителей нельзя с ними сравнивать. Люди идут туда по призванию, предварительно заканчивая ВУЗ. А в гаи идут чаще всего колхозники, отслужившие в армии. Причём после этого, человек с соломой в башке запросто может отчитать и морально унизить например, уважаемого профессора.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Это сделали нормальным мы сами, нарушая правила и потакая взяткам.

Ещё раз. Мы сами – народ. Среди нас есть и будут нарушители. В том числе и те, кто даёт взятки. Кто должен с эти бороться? Те, кто даёт? Или же власть, которая берёт?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Врачей и учителей нельзя с ними сравнивать. Люди идут туда по призванию, предварительно заканчивая ВУЗ. А в гаи идут чаще всего колхозники, отслужившие в армии. Причём после этого, человек с соломой в башке запросто может отчитать и морально унизить например, уважаемого профессора.

У меня мать старшей участковой мед.сестрой в поликлинике работает. И поверь мне эти люди окончившие ВУЗ ни чуть не лучьше колхозников после армии. Так же берут взятки, разводят на деньги (с руки производителей лекарств выписывают больным дорогие лекарства проплатившей фирмы) и гноят своих нижестоящих подчинённых ради большей премии и выслуживания перед вышестоящим начальством.

ИМХО неважно что человек окончил ВУЗ или ПТУ, главное чтобы он оставался ЧЕЛОВЕКОМ.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Понятно, что берут практически все, но чаще всего нарушают уголовный кодекс (по несколько десятков раз на дню) именно гайцы. Причём, если раньше в коммунистические времена, водители сами уговаривали гайцев взять денежку, а не колоть дырку в талоне, то теперь именно гаишники вымогают деньги, причём даже любезно могут прокатиться за ними к вам домой...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
«Что было раньше» здесь ни причём.

Даже очень причём. Что было раньше? Тот кто предложил взятку? Или тот кто попросил взятку? А теперь задаёмся вопросом с кого начинать? С тех кто даёт? Или с тех кто берёт? Ответа на эотот вопрос нет.

ИМХО начать надо прежде всего с СЕБЯ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Даже очень причём. Что было раньше? Тот кто предложил взятку? Или тот кто попросил взятку? А теперь задаёмся вопросом с кого начинать? С тех кто даёт? Или с тех кто берёт? Ответа на эотот вопрос нет.

ИМХО начать надо прежде всего с СЕБЯ.

Я не спрашивал, с кого начать. Наказывать необходимо и тех, и других. Я спрашивал, кто с этим должен бороться?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, что берут практически все, но чаще всего нарушают уголовный кодекс (по несколько десятков раз на дню) именно гайцы. Причём, если раньше в коммунистические времена, водители сами уговаривали гайцев взять денежку, а не колоть дырку в талоне, то теперь именно гаишники вымогают деньги, причём даже любезно могут прокатиться за ними к вам домой...

Хорошо вот две ситуации из жизни:
1 . Водительнарушил правила (например превышение скорости) его остановил инспектр и предложил на выбор квитанция или деньги на месте.
2. Симпатичная девушка готовится к операции по удалению апендикса, а хирург заходит перед операцией к девушке в палату и предлагает на выбор или деньги и маленький практически незаметный шов, или бесплатно и шрам на половину живота (замечу для молодой симпатичной девушки это очень критично).

Так вопрос кто их них больший урод?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Неудачное сравнение.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
GeneratoR, На мой взгляд ты не прав, основная функция это предотращение нарушений, т.е. привентивная мера, а тут просто ловят тех кто нарушает! А если бы эти 3 ментовских жоповозки встали бы так чтоб было их видно да и камера не в кустах бы пряталась, так бы снизили возможную аварийность на конкретном участке дороги! А так то просто "капусту" собрали и дольше помчались.
З.Ы. Мне очень нравится мера нашего ГАИ по пятницам выгоняют их всех на дорогу, чтоб регулировали, вот уж точно толку больше и я уверен и пешиходов не давят когда на каждом сложном перекрестке по менту. ИМХО
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2. Симпатичная девушка готовится к операции по удалению апендикса, а хирург заходит перед операцией к девушке в палату и предлагает на выбор или деньги и маленький практически незаметный шов, или бесплатно и шрам на половину живота (замечу для молодой симпатичной девушки это очень критично).
Не чего делать этому хирургу в медицине, гнать такого в шею надо, а не денег давать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Хорошо вот две ситуации из жизни:
1 . Водительнарушил правила (например превышение скорости) его остановил инспектр и предложил на выбор квитанция или деньги на месте.
2. Симпатичная девушка готовится к операции по удалению апендикса, а хирург заходит перед операцией к девушке в палату и предлагает на выбор или деньги и маленький практически незаметный шов, или бесплатно и шрам на половину живота (замечу для молодой симпатичной девушки это очень критично).

Так вопрос кто их них больший урод?

Оба! Одинаковые!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я не спрашивал, с кого начать. Наказывать необходимо и тех, и других. Я спрашивал, кто с этим должен бороться?

Бороться должны те кому сложившаяся ситуация не нравится. Водители с которых требуют взятку должны писать заявление в ССБ или прокуратуру. ГАИцы которым дают взятку должны сдавать взяткодателей в милицию. Но если и тех и других устраивает нынешнее положение вещей то о чём мы вообще тут спорим?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
...выгоняют их всех на дорогу, чтоб регулировали, вот уж точно толку больше и я уверен и пешиходов не давят когда на каждом сложном перекрестке по менту. ИМХО

+1. Всё очень просто! Только кому это надо? Рогову, видимо, не надо.
 
Верх Низ