73% россиян хотели бы жить за границей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
ну на самом деле не только это составляющие счастья, есть еще многое типа карефул и атенсион. думают там о людях
Постойте..Это люди о себе сами думают..Ну или как бы правильнее передать мысль..Если мы на уровне соседей-малознакомых-прохожих относимся "по-человечески", то это будет и "наверху". Но если собачимся между собой, то смешно ожидать и требовать этого от руководства.
Да, с той же безопасностью..Приводил пример по Кипру с открытыми машинами и оставленными вещами..Можно подумать на каждом углу полисмен стоит и следит, чтоб не сперли? Нет..их там вообще не видно, просто у людей другой менталитет..
 
Ф

Федор

Guest
Нет..их там вообще не видно, просто у людей другой менталитет..
Этот менталитет выработался поколениями борьбы с воровством.
Почему в Турции чрезвычайно низкая преступность? В первой половине 20-го века там приняли драконовские меры, фактически, уничтожили всех криминально настроенных людей, аналогично уничтожению инакомыслящих в СССР.
Почему в глухих деревнях до массового наплыва туда приезжих нет воровства и вранья? Объяснение одного сибирского охотника: "Представь себе, что сосед меня обманул или что-то украл. Сосед ушел в тайгу, я ушел в тайгу. Я вернулся, а сосед - нет"
 
D

Dvorkyn

Guest
Сосед ушел в тайгу, я ушел в тайгу. Я вернулся, а сосед - нет"
Да нет..менталитет это другое..Что, французов переделали в романтиков борьбой с воровством? А греки были известными бандитами и после антикриминальных компаний стали такими неторопливыми приветливыми хозяевами? Это совсем другое.
Кстати по Турции - я бы не сказал, что там так безопасно. С нами, конечно, не сравнить, но и в качестве примера - не показательна..
Впрочем, наверное, когда-нибудь что-нибудь происходит..однажды...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вчера разговаривал с коллегой - интелигентной женщиной - муж учёный. Была возможность у неё уехать в Германию. Что её НЕ устраивает.

а. Плюнуть на улице нельзя
б. Всё по расписанию - на работу нельзя опаздать
в. в России богаче живут
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Если сможете доказать, что Вы немец, тогда Германия отличный вариант для переезда.

Или еврей. Им Германия репарации продолжает выплачивать таким способом.

А после кризиса работу за бугром найти намного сложнее стало, насколько в курсе.

Почему в глухих деревнях до массового наплыва туда приезжих нет воровства и вранья? Объяснение одного сибирского охотника: "Представь себе, что сосед меня обманул или что-то украл. Сосед ушел в тайгу, я ушел в тайгу. Я вернулся, а сосед - нет"

Это про Сибирь. Деревенские сибиряки больше индивидуалисты, чем в европейской России - потому что там на много верст человека не встретишь. У нас в деревнях все на виду.

вчера разговаривал с коллегой - интелигентной женщиной - муж учёный. Была возможность у неё уехать в Германию. Что её НЕ устраивает.

а. Плюнуть на улице нельзя
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Если серьезно задаться вопросом, почему люди хотят отсюда уехать, можно увидеть, что проблема не в том, что у них здесь нет возможности профессионально заниматься своей работой. Основной фактор, способствующий решению об иммиграции это желание жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, а именно:
1. Работать и за свой труд получать адекватное вознаграждение;
2. Жить в государстве, где каждый уважает закон, и нет произвола;
3. Жить на чистой территории в приемлемых условиях окружающей среды.

Имея такую почву под ногами, можно жить так как хочешь, а не так как получиться. Другими словами, люди хотят стабильности для себя и для своих детей. Когда же у нас на протяжении многих столетий сплошной бардак, бедлам и произвол нет даже элементарного уважения друг к другу, здесь уж не до патриотизма. Надежда на жизнь в России без страха за завтрашний день умерла в душах многих её граждан.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Если серьезно задаться вопросом, почему люди хотят отсюда уехать, можно увидеть, что проблема не в том, что у них здесь нет возможности профессионально заниматься своей работой. Основной фактор, способствующий решению об иммиграции это желание жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, а именно:
1. Работать и за свой труд получать адекватное вознаграждение;
2. Жить в государстве, где каждый уважает закон, и нет произвола;
3. Жить на чистой территории в приемлемых условиях окружающей среды.

Имея такую почву под ногами, можно жить так как хочешь, а не так как получиться. Другими словами, люди хотят стабильности для себя и для своих детей. Когда же у нас на протяжении многих столетий сплошной бардак, бедлам и произвол нет даже элементарного уважения друг к другу, здесь уж не до патриотизма. Надежда на жизнь в России без страха за завтрашний день умерла в душах многих её граждан.

логично
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Если серьезно задаться вопросом, почему люди хотят отсюда уехать, можно увидеть, что проблема не в том, что у них здесь нет возможности профессионально заниматься своей работой. Основной фактор, способствующий решению об иммиграции это желание жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, а именно:
1. Работать и за свой труд получать адекватное вознаграждение;
2. Жить в государстве, где каждый уважает закон, и нет произвола;
3. Жить на чистой территории в приемлемых условиях окружающей среды.

Имея такую почву под ногами, можно жить так как хочешь, а не так как получиться. Другими словами, люди хотят стабильности для себя и для своих детей. Когда же у нас на протяжении многих столетий сплошной бардак, бедлам и произвол нет даже элементарного уважения друг к другу, здесь уж не до патриотизма. Надежда на жизнь в России без страха за завтрашний день умерла в душах многих её граждан.

+1! хорошо сказала.
я бы тоже жил заграницей. В Рососсии нельзя жить честно и справедливо. Если ты честный и хорошо выполняешь свою работу - ты нищий.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почитав форум, поездив по улицам нашего города, у меня тоже возникло желание, чтобы процентов 50 как минимум россиян жило за границей. И желательно как можно дальше от России.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почитав форум, поездив по улицам нашего города, у меня тоже возникло желание, чтобы процентов 50 как минимум россиян жило за границей. И желательно как можно дальше от России.

да уже так и есть. Из Саратова и из Росии уехали сначала самые активные потом уже самые умные.
 
Л

Луна

Guest
Почитав форум, поездив по улицам нашего города, у меня тоже возникло желание, чтобы процентов 50 как минимум россиян жило за границей. И желательно как можно дальше от России.

да уже так и есть. Из Саратова и из Росии уехали сначала самые активные потом уже самые умные.
Осталось дебилов выслать и жить в нормальном обществе:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Почитав форум, поездив по улицам нашего города, у меня тоже возникло желание, чтобы процентов 50 как минимум россиян жило за границей. И желательно как можно дальше от России.
+ много. Не боишься, что потом тебя обвинят в том, будто ты "цвет нации" на пароходах в Европу с Америкой отправил?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Ну и валили бы отсюда эти 73%.... Нам, оставшимся 27%, свободней стало бы....
 
Верх Низ