73% россиян хотели бы жить за границей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Наши соседи



Это место России в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International.
Соседи прекрасны.
То есть известное утверждение "нас папуасы скоро обгонят" реализовано в буквальном смысле.
Пора задумываться о том, чтобы отказаться от идеи иннограда "Сколково" и запустить нацпроекты "Доступные набедренные повязки" или "Подсечно-огневое земледелие".

В сравнении с 2009 г. Россия упала со 146-го на 154-е место из 178 стран, восприятие коррупции в госаппарате которых TI рассчитывает с помощью опросов бизнесменов и экспертов. Абсолютное значение рейтинга России снизилось с 2,2 до 2,1 (чем ниже это число в интервале от 0 до 10, тем выше уровень восприятия коррупции), и среди крупных экономик Россия остается самой коррумпированной страной.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
отвечу без цифирок и копипастов
еще в детстве я смотрел телесериал "Спасатели Малибу" так вот, я очень хотел туда.И щас очень хочу, на ПМЖ, во Флориду или Калифорнию)))
Недавно еще посмотрел интервью данное в детском садике и на вопрос кем хочу стать ответил-американским полицейским)))))
будет возможность уеду, не будет посмотрим...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Грустная статистика. По сути более половины активного населения не верит в будущее страны. Я родину люблю, но жить в нашем государстве дискомфортно. Образование деградирует: в школах и дет. садах царит коррупция на фоне нищенских зарплат учителей. Здравоохранение - ситуация хелп. По-моему хуже уже некуда. Эти соц. сферы - основа будущего страны. При сегодняшнем состоянии - будущего не будет. Коррупция в органах власти: все должности в исполнительной и судебной продаются и покупаются. Я люблю родину, но жить хотел бы там, где нет всего этого безобразия, хотя конечно никуда я не уеду. Как то так.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48


Это место России в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International.
Соседи прекрасны.
То есть известное утверждение "нас папуасы скоро обгонят" реализовано в буквальном смысле.
Пора задумываться о том, чтобы отказаться от идеи иннограда "Сколково" и запустить нацпроекты "Доступные набедренные повязки" или "Подсечно-огневое земледелие".

В сравнении с 2009 г. Россия упала со 146-го на 154-е место из 178 стран, восприятие коррупции в госаппарате которых TI рассчитывает с помощью опросов бизнесменов и экспертов. Абсолютное значение рейтинга России снизилось с 2,2 до 2,1 (чем ниже это число в интервале от 0 до 10, тем выше уровень восприятия коррупции), и среди крупных экономик Россия остается самой коррумпированной страной.

А весь рейтинг, а не выжимки special for Russia из него, смотрел?
Беларусь - после Нигера, Танзании, Мали, Гайаны, Габона и Сенегала.

Ладно, сравним наших соседей. Беларусь - на 127 месте, Казахстан - на 105-м.

Тебе не смешно? Или не в курсе, как в Беларуси с коррупцией дела обстоят? А в Казахстане?
 
Petr.spb

Petr.spb

Новичок
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
печальная статистика...
я думаю, это те кто устал от беспредела власти и не верит в то, что Россия-мать вылезет из ж... до момента пока мир не откроет для себя альтернативных источников питания и не откажется от "наших с вами" ресурсов... что тогда с нами будет?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Petr.spb

Petr.spb

Новичок
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Вы почитайте как этот рейтинг составляется. Неужели вы действительно верите в подобную ахинею
более чем верю, сам как заработаю пару миллионов свалю отсюда, Вы подумайте только что будет со страной когда никто нашу нефть покупать не будет.. а это не за горами...
 
Petr.spb

Petr.spb

Новичок
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Сколько живу, столько и слышу эту страшилку..
:) союз себя хотя бы прокормить мог... а вот современная Россия уже нет...
Toshiba уже выпускает мини-атомныеэлектростанции, которые обеспечат жилой дом энергией на 50 лет.. стоят уже сейчас всего 10 или 20 тыс.долларов.. но это только начало... скоро эта страшилка станет реальностью
 
D

Dvorkyn

Guest
скоро эта страшилка станет реальностью
Еще раз перечитайте мой пост. Хотя если он Вам ничего не сказал с первого раза, можете не перечитывать.
P.S. Союз (это просто к сведению) точно так-же жил на нефти. И в более сильной зависимости.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
P.S. Союз (это просто к сведению) точно так-же жил на нефти. И в более сильной зависимости.
Доля сырья в структуре экспорта СССР в 1990 году - 23%.
Доля сырья в структуре экспорта России в 2006 году - 70%.
При этом надо не забыть учесть разницу в размерах и тот факт, что СССР подкармливал сырьем прежде всего страны СЭВ и "народной демократии" от Анголы до Кубы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Доля сырья в структуре экспорта СССР в 1990 году - 23%.
Доля сырья в структуре экспорта России в 2006 году - 70%.
При этом надо не забыть учесть разницу в размерах и тот факт, что СССР подкармливал сырьем прежде всего страны СЭВ и "народной демократии" от Анголы до Кубы.
Второе предложение забирается обратно. Первое остается.
Союз (это просто к сведению) точно так-же жил на нефти.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вы подумайте только что будет со страной когда никто нашу нефть покупать не будет..
Тогда наконец-то начнется расцвет России.
а это не за горами...
Если бы это время наступило завтра - это было бы просто счастье. Но к сожалению нефти в России хватит еще минимум на двадцать лет. А к тому времени перемрут те, кто умел работать, а останутся только эффективные манагеры.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Второе предложение забирается обратно. Первое остается.
Во-первых, определись с написанием "так же" или "также". А то слишком политкорректно пишешь, через дефис :-D.
Во-вторых, задумайся о доле импортных товаров среди всего того, что ты покупаешь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Во-первых, определись с написанием "так же" или "также". А то слишком политкорректно пишешь, через дефис :-D.
Во-вторых, задумайся о доле импортных товаров среди всего того, что ты покупаешь.
Спасибо за поправки. Я сам "за" грамотное письмо и речь.
К чему должна привести задумчивость о доле импортных товаров? (применительно к теме обсуждения)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
К чему должна привести задумчивость о доле импортных товаров? (применительно к теме обсуждения)

К тому, что чем больше импортных товаров, тем больше безработных в России и тем дальше разваливается наша промышленность.
 
D

Dvorkyn

Guest
К тому, что чем больше импортных товаров, тем больше безработных в России и тем дальше разваливается наша промышленность.
Это опять из области причитаний "как все хреново"..От этого созерцания или поношения что-то становится лучше?
Можете исправить ситуацию хотя бы в радиусе метра от себя - вперед и с песней. Нет? Чемодан-вокзал-Домодедово..Сколько можно трындеть что все хреново, да "валить пора"? Кто решил свалить, тот делает это тихо и без слюней.
 
Верх Низ