73 школа закрылась

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А кого же еще обвинять? Не директора же с завхозом!
Это я уже проходил. Сейчас подтянут директора с зовхозоми, а те скажут, что денег не было. И будут правы, потому, что денег действительно нет. Но крайними, всё равно их объявят.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Это я уже проходил. Сейчас подтянут директора с зовхозоми, а те скажут, что денег не было. И будут правы, потому, что денег действительно нет. Но крайними, всё равно их объявят.

Они и есть "крайние" и виновные в этом происшествии.

Вот сами подумайте, к примеру, водитель пассажирского автобуса выезжает на маршрут зная что автобус неисправен, это же халатность. И виноват прежде всего водитель а уже потом его зав.гар. или директор!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Они и есть "крайние" и виновные в этом происшествии.

Вот сами подумайте, к примеру, водитель пассажирского автобуса выезжает на маршрут зная что автобус неисправен, это же халатность. И виноват прежде всего водитель а уже потом его зав.гар. или директор!

А кормить семью чем? Против системы ходить...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А кормить семью чем? Против системы ходить...
О, очень точно подмечено. Другой выход? Закрыть школу? Последствия объяснять?
У нас такая же фигня была в поликлинике. Пожарная сигналка не работает. Денег в бюджете на покупку новой нет. Закрыть мед. учреждение, это демонстрации больных бабушек. Всё, замкнутый круг. Так и работали на свой страх и риск. Случись что, виноватыми были бы главный врач и ответственный за ГО.
Так что, директор и завхоз именно крайними пойдут.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
В 00.15 в школе N73 по 2-му Магнитному проезду рухнула плита перекрытия 2-го этажа в актовом зале. Пострадавших нет. Накануне - вечером - в школе проходил праздник с большим скоплением людей.
Ведущим праздника была мама моя!!! И сегодня они должны были там с детьми что-то другое уже репетировать... Кошмар вообще ((
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А кормить семью чем? Против системы ходить...

...нет, лучше угробить несколько десятков людей...
Я прекрасно понимаю что замкнутый круг, но и в аварийном здании тоже нельзя находится.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
...нет, лучше угробить несколько десятков людей...
Я прекрасно понимаю что замкнутый круг, но и в аварийном здании тоже нельзя находится.
В любом случае, решение о закрытии, в данном случае, школы, принимает совсем не директор школы. А комитет образования администрации города. А крайним пойдет директор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А не закрыть такую школу... Какие последствия???
Туча детей на улице. Рост ДТП с пешеходами детьми, рост потребления легких наркотиков, рост абортов, рост преступлений - "хулиганка" и "грабеж" и т.д.
Туча безработных учителей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
...нет, лучше угробить несколько десятков людей...
Я прекрасно понимаю что замкнутый круг, но и в аварийном здании тоже нельзя находится.

Директор не имеет прав на закрытие школы. Неужели это не ясно?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Туча детей на улице. Рост ДТП с пешеходами детьми, рост потребления легких наркотиков, рост абортов, рост преступлений - "хулиганка" и "грабеж" и т.д. Туча безработных учителей.
Ого Вы тут наговорили... Пусть лучше ходят учится туда где перекрытия вот вот рухнут, куда как лучше!?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Директор не имеет прав на закрытие школы. Неужели это не ясно?
Если в школе начнется пожар директор тоже будет ждать какого либо разрешения для того чтобы прекратить занятия???
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ого Вы тут наговорили... Пусть лучше ходят учится туда где перекрытия вот вот рухнут, куда как лучше!?
Это не Ого, это статистика, которая ведется. И за показатели которой, ни кто не хочет отвечать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если в школе начнется пожар директор тоже будет ждать какого либо разрешения для того чтобы прекратить занятия???
Пожар это форс-мажор. А планово, т.е. заранее, школу может закрыть только комитет образования.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Пусть лучше ходят учится туда где перекрытия вот вот рухнут, куда как лучше!?
ага. нет человека, нет проблем :)

Директор тоже не технический специалист чтобы постоянно лазить обследовать состояние здания и решать вопрос о возможности его эксплуатации. К учебному году подготовили, наверно все нормально было, вроде там комиссии специальные проверяют. А что крыша где-то течет, снега столько навалило и не чищенно - только теперь начнут проверки устраивать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если в школе начнется пожар директор тоже будет ждать какого либо разрешения для того чтобы прекратить занятия???

Вы сравниваете разные вещи. При чем тут пожар и состояние здания?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Вы сравниваете разные вещи. При чем тут пожар и состояние здания?
Возможно мой пример не самый удачный. А вот теперь подумайте какова была бы ваша реакция если прекрытие упало сегодня часов в 9-10 а не в 0-15?!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Возможно мой пример не самый удачный. А вот теперь подумайте какова была бы ваша реакция если прекрытие упало сегодня часов в 9-10 а не в 0-15?!

Такая же, потому что я не считаю виноватым директора в данной ситуации. Я не считаю виноватым директора в том, что он не закрыл школу, т.к. это не в его компетенции.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
В любом случае, решение о закрытии, в данном случае, школы, принимает совсем не директор школы. А комитет образования администрации города. А крайним пойдет директор.

Во-во... А ЕР, Путин и Лукойл, как всегда, не при делах...
 
Верх Низ