73 школа закрылась

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По предварительным данным, частичное обрушение потолочного перекрытия могло произойти из-за конструктивных недостатков здания 1972 года постройки. Предварительно эксперты исключают возможность обрушения из-за снега: поскольку крыша была очищена и нагрузка не превышала расчетных показателей, сообщают в горадминистрации.
http://news.sarbc.ru/main/2010/03/05/98152.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Снег потому-что не чистили с крыши....

По предварительным данным, частичное обрушение потолочного перекрытия могло произойти из-за конструктивных недостатков здания 1972 года постройки. Предварительно эксперты исключают возможность обрушения из-за снега: поскольку крыша была очищена и нагрузка не превышала расчетных показателей, сообщают в горадминистрации.
http://news.sarbc.ru/main/2010/03/05/98152.html

Вовремя ты убрал свою подпись про то, что тебе верить можно))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
В кировском районе г. Саратова это уже 3 я школа которую закрыли.((( СОШ № 99(развалилась) СОШ №30 (отдали в епархию но она тоже на грани развала...ей около 100 лет) теперь вот СОШ 73 тоже развалилась. Наводит на мысли... а есть еще 14 школа и 17 тоже на грани
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Энгельсском районе сегодня в одной школе тоже крыша рухнула. Видимо почистив улицы, про крыши забыли.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
У меня там вчера племянница выступала, слава богу что ночью рухнула. По теме сам завхозом работаю, в условиях нынешней зимы добиться очистки крыши почти невозможно, даже у намс в Энгельсе и в бюджетной организации. ПРоблема даже не в деньгах, а в том что у спасателей (у нас крыши они чистят, как в Саратове не знаю) время расписано чуть ли не поминутно. За 2 недели они почистили максимиум треть необходимого, приедут, часа 2 покидают и уезжают, в субботу за них уцепился и чистили сторону здания по которой люди ходят, а то сосульки висели по метру в 2 ряда. Вот не дай бог упала бы на кого, зашибла бы наверно. На месте директора нужно было писать письма во все инстанции которые хоть каким то боком причастны к очистке крыши. по крайней мере для подстраховки. Вот рухнула крыша, а у него письма, мол везде писал, меры не приняты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Ещё одна школа развалилась:
Cегодня в 8:30 в поселке Коминтерн Энгельсского района произошло частичное обрушение кровли местной школы. Пострадавших нет. По предварительным данным, крыша одноэтажного здания рухнула под тяжестью снега и наледи.
http://news.sarbc.ru/main/2010/03/05/98172.html
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Я когда в 11 классе учился в 44 школе, у нас буквально в 100 метрах от школы начали строить дом. Так когда забивали сваи, мы сидя на стульях в классе русского языка подпрыгивали на них. :prankster2: В итоге в стене образовалась трещина, таким размером что можно было руку просунуть на улицу. В итоге, щель заделали, кирпичом и замазали, и ничего дети дальше учатся. :))) Хотя и подписи собирали чтобы дом не строили и т.д. Вот уже как с год наверное дом стоит. :)

А возьмите в пример школу 56, спортивный зал большой обвалился ещё лет 10 назад наверное...я даже не помню чтобы он целый был...до сих пор никто ничего там не делает...мусор только сгоре пополам в том году почти весь вывезли после обрушения.

Не знаю как там у кого в школе чистят снег, у нас 11 классы чистили. :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Как то чесно говоря сомнительно что крыша упала зимой, но не от тяжести снега.
Ей что зима просто надоела?
Зимой как правило все и обваливается, и как раз из за снега.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Как то чесно говоря сомнительно что крыша упала зимой, но не от тяжести снега.
Ей что зима просто надоела?
Зимой как правило все и обваливается, и как раз из за снега.[/QUOTE
Я тоже считаю что это от снега. Плита 12х4 это примерно 50м2. На ней почти метровый слой снега. Кто дружит с математикой посчитайте какой вес снега был на плите? А то я с точными науками ни бум.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Как то чесно говоря сомнительно что крыша упала зимой, но не от тяжести снега.
Ей что зима просто надоела?
Зимой как правило все и обваливается, и как раз из за снега.[/QUOTE
Я тоже считаю что это от снега. Плита 12х4 это примерно 50м2. На ней почти метровый слой снега. Кто дружит с математикой посчитайте какой вес снега был на плите? А то я с точными науками ни бум.

Так если ты не бум-бум, то фига ты предполагаешь?
Там не было метрового слоя.
Даже специалисты версию о снеге уже отбросили. Крыша была вычещена за 3 дня до этого, ночью был снегопад, и то что выпало и лежало на крыше - это выпало за последние два дня. (20 см)
Основной причиной называется - неудачная конструкция, еще 70 лохматого года, да и к тому же школа находится на пригорке, и стройка рядом ...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Так если ты не бум-бум, то фига ты предполагаешь?
Там не было метрового слоя.
Даже специалисты версию о снеге уже отбросили. Крыша была вычещена за 3 дня до этого, ночью был снегопад, и то что выпало и лежало на крыше - это выпало за последние два дня. (20 см)
Основной причиной называется - неудачная конструкция, еще 70 лохматого года, да и к тому же школа находится на пригорке, и стройка рядом ...
Хорошо отвечу по другому. Специалисты сказали что расчетный срок службы плиты 125 лет. Получается что она новая практически?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Весьма сильно удивлюсь если будет информация что директор этой школы не состоит в ЕР...
страна параноиков
Они и есть "крайние" и виновные в этом происшествии.
очень просто говорить громкие слова, когда сам не имеешь ни малейшего отношения к проблеме, разбираться ни в чем не будешь, помогать тем более, а гражданскую позицию "смотрите какой я активный, как я переживаю что система дерьмо" выразить надо.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ужас сейчас репортаж смотрел
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Я прекрасно понимаю что замкнутый круг, но и в аварийном здании тоже нельзя находится.
Вы с чего последнее взяли? Школа в 09 году прошла техническую экспертизу, фирма, осуществляющая эту самую тех.экспертизу обошла все комнаты здания и проверила все щели, сочла школу пригодной к эксплуатации.
К учебному году подготовили, наверно все нормально было, вроде там комиссии специальные проверяют.
Точно. И комиссий, проверяющих состояние здания, очень много. Неужели вы считаете, что они запустят в безнадежно-аварийное здание детей? В этих комиссиях ведь люди работают, а не деньгопожирающие машины...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас, наверное, обвинят в этом Единую Россию, Путина и Лукойл...

НУ Лукойл не при делах.
Я вот часто еду по какому-нить городу Саратовской области, вижу стройку школы/больницы/спорткомплекса и т.п. около которого стоит стенд, на котором написано:"Эта школа (больница и т.п.) - подарок жителям от партии Единная Россия." Хотя стройка идет за бюджетные деньги, а не за партийные. Почему бы не устанавливать подобные стенды возле мест ЧП. Например, разбитый участок дороги, нечищенные дворы и улицы, рухнувшая кровля, детсад переделанный в сауну, а рядом щит поставить - "Вот вам от Единной России."
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Снег потому-что не чистили с крыши....
ТЫНЦ:to_clue:
Появилась новая версия о причине обрушения школьной крыши
Прокуратура Кировского района обнародовала материалы проверки по факту обрушения бетонных конструкций крыши школы N73. Прокурорские выводы о причине обрушения разнятся со сведениями, которые ранее были озвучены мэрией.

По данным надзорного органа, все произошло из-за "высокого уровня снежного покрова на крыше - ответственное лицо надлежащим образом не исполняло обязанности по очистке здания школы от снега, наледи и сосулек".
ТЫНЦ:to_clue:
 
Верх Низ