Любовь к автомобилям

  • Автор темы SkyLine
  • Дата начала
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня оформляли моё авто. Приехали с бывшим хозяином, оформили все документы, заключили договор, расплатились... Потом пошел застраховался... Вышли из МРЭО, подошли к автомобилю, дед его погладил, попрощался с ним и заплакал... Пожал мне руку и молча ушел...
Давно у меня не было так хреново на душе...

Нашел интересную ссылку: http://andreygromov.name/2005/0712-men_love_cars.htm

А на сколько вы любите свой автомобиль?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я тоже со слезами на глазах ушла от авто- гладить не стала, конечно :a8e6cd7183adb9a51c1 Но грустно было- свое родное отдать кому-то:) Всё понимаешь, но была как-то тема, типа:кажется ли вам авто живым (есить ли душа у него, разговариваете ли с ним?)-так вот, многие ответили что да и даже кажется, что после мойки лучше едет, хотя, согласитесь, что это просто бред и быть такого не моГЁт :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
честно скажу. когда 12-ку продал, чувство было даже не измена, а как будто кого-то из близких продал...
такое чувство было после аварии... когда все уговаривали распилить машину, не вкладывать, и не ремонтировать её.... у меня была небольшая обида на неё, месяц не поднималась рука начать пилить её, потом решил сделать, сейчас всё в стадии, на удивление жестянка подошла без особых проблем... всё же наверно обида проходит....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
я у друга купила. тут не давно тормозной пришлось долить, купила что в магазине было, так он отругал. слушает ее все время, за руль настальгировать садиться, когда я пиво пью. так, что у моей машины есть ангел-хранитель!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
честно скажу. когда 12-ку продал, чувство было даже не измена, а как будто кого-то из близких продал...

+1
Была у меня в 2004 BMW E30, до этого она с 1998 года была в нашей семье. Это была вообще первая машина в семье! За эти 6 лет она стала почти членом семьи, было ощущение, что предаю близкого человека. И вроде бы цель достигнута, машина продана - а так погано на душе.

Да что говорить - я потом в течение 3 или 4 лет периодически специально ездил мимо места ее ночной стоянки :) Любил я ту машину. Где она сейчас, не знаю - хозяин пошел по Пути BMW и пересел на Е34.

Такого у меня ни с одной машиной не было - никаких эмоций при продаже.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Пока ни одной машины больше года не было во владении. Они мне надоедают после 7-8 месяцев эксплуатации.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Чтоб не так жалко было, надо продавать друзьям/знакомым, на виду будет.
А вообще - чего ее жалеть, железяка на самом деле. Жалеть ее надо, когда пользуешь, а для приятного расставания надо покупать сразу другую, получше, чтоб она тебя жалела.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А вообще - чего ее жалеть, железяка на самом деле
любовь должна быть, и должна быть взаимной, отя свою люблю всей душой, а она меня в воскресенье любить будет по полной...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Каждый раз здороваюсь, садясь, поглаживая нежно по самому интимному месту - би-бике на руле. Она у меня девочка.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
я как то с полом не определюсь. Машинко - оно мое!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я так же вроде ломается сколько я ей раз кричал " я тебя продам" потом смотришь смотришь блин мое знаю ее всю до болтика... любовь е мое) и продавать не хочешь) у меня пацан "Барсик" зовут!))))))))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я когда маленький был, папа хотел запорожец продать (первой машиной у нас был шистик, а зазик вроде как был не нужен)...как мне щас рассказали, я сказал "Я люблю эту машину, если вы её будете продавать - то только вместе со мной", и с этими словами я сел в машину и расплакался...итого - машина стоит в гараже, любимица:)

и ещё...я думаю я не одинок в том, что когда на какой либо машине попадаю в яму, достаточно большую, или днищем за что нибудь цепляю...(не подумайте, что у меня что-то с головой) - я извиняюсь перед машиной...мне на самом деле её жалко...такое не часто бывает, но всё же...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Машина - кусок железа.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну хз)) у меня вот было один раз так:

загнал машину в гараж, закрыл ворота , отхожу за 5 метров примерно от гаража срабатывает сигналка. Открыл, зашел посмотрел, ну все ок вроде, выключил и дальше ушел. Отхожу от гаража снова , снова срабатывает. Как будто просила чтобы не уходил прямтаки)))))) А вообще как ты к машине, так и она к тебе
 
Верх Низ