Необычные имена:)

  • Автор темы Аппа
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
В Москве появились на свет Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный

Они пополнили ряды детишек с необычными именами: Ягода, Север, Приватизация, Космос, Мартиция, Вольпургия, Нокс

Дети с необычными именами Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный были зарегистрированы в Москве в этом году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное Управление ЗАГС.

Ангел, Принцесса и Каспер – далеко не единственные юные жители Москвы, обладающими, мягко говоря, странными именами. К примеру, сейчас в столице проживают Север, Ветер, Приватизация и Ягода.

- За 2 года мы выслушали очень много мнений: от «какое прекрасное имя» до «вы испортили жизнь ребенку». Но я думаю, что никаких проблем с именем не будет, - говорит мама Ягоды Анна Морозова.

Впрочем, Ягода – это, так сказать, еще цветочки. Как рассказала директор Бабушкинского ЗАГСа, ей, в частности, приходилось регистрировать Космоса, Мартицию, Вольпургию и Нокс.

В последнее время относительно редкими именами в столице стали Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила.

Уже более 15 лет лидерами среди имен новорожденных остаются Анастасия и Александр.

Мода на имена меняется, как мода на одежду. Сто лет назад родители просто заглядывали в церковный календарь. В эпоху первых пятилеток из роддомов хлынули Ленины, Марлены («Маркс-Ленин»), Сталены («Сталин-Ленин»), Индустрии, Октябрины, Тракторы, Даздрапермы («Да здравствует Первое мая») и даже Пофисталы («Победитель фашизма Иосиф Сталин»).

По закону, детям запрещено давать имя в виде набора цифр, поясняют в ЗАГСе; любые другие имена допускаются. Сразу вспоминается нашумевшая история о мальчике по имени БОЧ рВФ 260602. Это значит: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.

Сам мальчик относится к своему имени-коду нормально. Но формально его как бы и нет на свете: в ЗАГСе его не регистрируют.

Странных имен хватает не только в Москве. В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Как пишет Proimena.ru, на выбор имени повлияли три причины: во-первых, его красота и оригинальность; кроме того, зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат. Ну и не обошлось без давней любви родителей к группе «ВИА Гра».
Исправный поставщик экзотических имен – город Нижний Тагил. К примеру, в ЗАГСе Дзержинского района города семейная пара назвала своего первенца – мальчика - Прохладой. Родители малыша – кришнаиты – говорят, что долго подбирали имя ребенку. В итоге пришли к мнению, что Прохлада – наилучший вариант.

В том же Нижнем Тагиле живет девочка, которую зовут коротко, ясно и очень патриотично: Россия.

Автор этой статьи лично знает коренного рязанца по имени Ван Дамм.

продолжение и исходник статьи http://aif.ru/society/article/29279

Мдя... шизофрения косит наши ряды.... Особенно дико про мальчика с именем-шифром
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Москвичи вообще долбонутые на всю голову.)))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
antoha64rus, за что вы так не любите москвичей? В Саратове тоже появилось много детей с необычными редкими именами. Точнее сказать мои знакомые уже давно не называли своих деток простыми привычными именами ))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У меня мама на заре трудовой деятельности поработала библиотекарем. Собирала она забавные фамилии, надо бы найти эти записи :)
 
В

*ВрединкА*

Guest
Я недавно узнала что есть такое имя-Иванна!Это женское имя!Типа Женя девочка и мальчик может быть.Так же и Иван))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
В

*ВрединкА*

Guest
Ну типа того:a8e6cd7183adb9a51c1У меня подруга есть...так она Жанна Ивановна....не...ну смешно звучит:girl_haha:
 
В

*ВрединкА*

Guest
Интересно теперь узнать какое отчество у этой Иванны)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
antoha64rus, за что вы так не любите москвичей? В Саратове тоже появилось много детей с необычными редкими именами. Точнее сказать мои знакомые уже давно не называли своих деток простыми привычными именами ))

Не спорю есть и в Саратове и более мелких городках, но москвичей не кто не переплюнет.... всеравно не люблю их:prankster:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Огурцова Редиска Матвеевна :tease:

Иногда некоторые при желании выделиться не учитывают мнение детей и переусердствуют. Мне вот очень нравятся славянские имена Данил, Никита, Слваа, Ульяна и иже с ними ) Классические, редкие и красивые имена ) Че людям неймется обязательно выпендриться...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В иснтитуте девочка назвала дочку Стелла. Сериал "клуб" пересмотрела.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
В иснтитуте девочка назвала дочку Стелла. Сериал "клуб" пересмотрела.

На такое имя и отчество нужно соответсвующее. А то допустим Стелла Евграфовна или Ивановна звучит по-идиотски. Щас перед друзьями попонтятся такие родители, а ребенку потом мучаться до совершенолетия
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
На такое имя и отчество нужно соответсвующее. А то допустим Стелла Евграфовна или Ивановна звучит по-идиотски. Щас перед друзьями попонтятся такие родители, а ребенку потом мучаться до совершенолетия
Стелла Александровна.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Во родители над детьми издеваются!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
жесть) вот родители не любят своих детей) Люблю имена женские Аксинья и Варвара)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Передача была по какому-то каналу.
Показывали семью, в которой папаша все детей назвал: Принцесса, Королева, Царь, Принц, Король.
Только старшую дочь зовут обычным именем.
Но она очень сильно переживает и скоро ей его тоже изменят.
В школе и д/с уже все привыкли :3b0c4d82cdc5025795e
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Показывали семью, в которой папаша все детей назвал: Принцесса, Королева, Царь, Принц, Король.
Ужас).Меня по нику иной раз называют,мне это кажется странным,т.к. есть нормальное имя. А тут еще и звали так..ППЦ
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Я недавно узнала что есть такое имя-Иванна!Это женское имя!Типа Женя девочка и мальчик может быть.Так же и Иван))))

да прикольно. Если у меня будет дочка, то же получится - будем Иванна Ивановна :)
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
У моего 11 класса 2 девочки по имени Ева, и одну девочку зовут Эмма, остальные с привычными именами. Правда, один мальчик позиционирует себя как Гоша и когда я вызываю его к доске,то так и говорю:"Гоша, к доске". Мне прям до сих пор такое сокращение имени ухо режет)))
 
Верх Низ