Необычные имена:)

  • Автор темы Аппа
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Знаю нескольких девушек с именем Алла, которых называют Алёна, и ещё одну Алёну, которая по паспорту Алевтина:prankster:
А что в этом необычного? Алексей - Лёня, например, у некоторых))
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Знаю нескольких девушек с именем Алла, которых называют Алёна, и ещё одну Алёну, которая по паспорту Алевтина:prankster:

А у меня бабушку Алла зовут...Но все ее Алей зовут :)
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Кстати Север - это старое имя, сокращенное от Северин.
Иванна, прикольно у Дональда Трампа дочку Иванка зовут:), а на работе у меня есть девушка Дарья, которая просит себя называть Дарина.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У моего 11 класса 2 девочки по имени Ева, и одну девочку зовут Эмма, остальные с привычными именами. Правда, один мальчик позиционирует себя как Гоша и когда я вызываю его к доске,то так и говорю:"Гоша, к доске". Мне прям до сих пор такое сокращение имени ухо режет)))

А что странного в имени Гоша?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ева уже обычное имя, у приятельницы дочурка тоже Ева
среди клиентов есть - Альвина
а у одноклассницы маму зовут - Руслана - родители мальчика ждали)))
у знакомого сестра - Уля (полное как забыла - кажется Улия), а брат - Добрыня
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я тоже недавно для себя открыла новое имя - Юна))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Иванна, прикольно у Дональда Трампа дочку Иванка зовут:), а на работе у меня есть девушка Дарья, которая просит себя называть Дарина.

Ага дочку у него Иванка зовут,а бывшую жену как раз Иванна))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ева уже обычное имя, у приятельницы дочурка тоже Ева
среди клиентов есть - Альвина
а у одноклассницы маму зовут - Руслана - родители мальчика ждали)))
у знакомого сестра - Уля (полное как забыла - кажется Улия), а брат - Добрыня


А не Ульяна?
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
В универе преподавала одна тетенька. Словосочетание на мой взгляд потрясающее: Искра Крысина.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
У нас во дворе девочка гуляет,ей полтора годика,завут Николь..мне стало интересно и я у ее мамы спросила какое отчество у малышки ... Николь Павловна..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати Север - это старое имя, сокращенное от Северин.

однако, сколько можно нового узнать. Я прост работала с девочкой-швейцаркой. Ее как раз и звали Северин. А оказывается это русское имя
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
а у меня брат, сына КЛИМ назвал.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В универе преподавала одна тетенька. Словосочетание на мой взгляд потрясающее: Искра Крысина.

Зато как запоминается-то сразу: и имя и препод :pooh_lol:

У нас во дворе девочка гуляет,ей полтора годика,завут Николь..мне стало интересно и я у ее мамы спросила какое отчество у малышки ... Николь Павловна..

А вот это по-моему не звучит вместе, хотя имя Николь мне нравится само по себе ))

У меня маму хотели назвать Элен, но с отчеством Александровна как-то не звучало и передумали, остановились на более русском Елена ((((
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
У меня на старой работе был Андрей Славикович дальше обычная фамилия.
занятных отчеств полно среди родившихся в бывших республиках. По работе встречались Жораевичи, Сашевичи.
А вот про моду на имена: в классе у ребенка 5 Насть. У 2-х сокурсниц дочери Евы. У 2-х сыновья Данилы (тоже очень популярное сейчас имя)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Т

Танчик

Guest
В Москве появились на свет Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный

Они пополнили ряды детишек с необычными именами: Ягода, Север, Приватизация, Космос, Мартиция, Вольпургия, Нокс

Дети с необычными именами Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный были зарегистрированы в Москве в этом году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное Управление ЗАГС.

Ангел, Принцесса и Каспер – далеко не единственные юные жители Москвы, обладающими, мягко говоря, странными именами. К примеру, сейчас в столице проживают Север, Ветер, Приватизация и Ягода.

- За 2 года мы выслушали очень много мнений: от «какое прекрасное имя» до «вы испортили жизнь ребенку». Но я думаю, что никаких проблем с именем не будет, - говорит мама Ягоды Анна Морозова.

Впрочем, Ягода – это, так сказать, еще цветочки. Как рассказала директор Бабушкинского ЗАГСа, ей, в частности, приходилось регистрировать Космоса, Мартицию, Вольпургию и Нокс.

В последнее время относительно редкими именами в столице стали Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила.

Уже более 15 лет лидерами среди имен новорожденных остаются Анастасия и Александр.

Мода на имена меняется, как мода на одежду. Сто лет назад родители просто заглядывали в церковный календарь. В эпоху первых пятилеток из роддомов хлынули Ленины, Марлены («Маркс-Ленин»), Сталены («Сталин-Ленин»), Индустрии, Октябрины, Тракторы, Даздрапермы («Да здравствует Первое мая») и даже Пофисталы («Победитель фашизма Иосиф Сталин»).

По закону, детям запрещено давать имя в виде набора цифр, поясняют в ЗАГСе; любые другие имена допускаются. Сразу вспоминается нашумевшая история о мальчике по имени БОЧ рВФ 260602. Это значит: Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.

Сам мальчик относится к своему имени-коду нормально. Но формально его как бы и нет на свете: в ЗАГСе его не регистрируют.

Странных имен хватает не только в Москве. В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Как пишет Proimena.ru, на выбор имени повлияли три причины: во-первых, его красота и оригинальность; кроме того, зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат. Ну и не обошлось без давней любви родителей к группе «ВИА Гра».
Исправный поставщик экзотических имен – город Нижний Тагил. К примеру, в ЗАГСе Дзержинского района города семейная пара назвала своего первенца – мальчика - Прохладой. Родители малыша – кришнаиты – говорят, что долго подбирали имя ребенку. В итоге пришли к мнению, что Прохлада – наилучший вариант.

В том же Нижнем Тагиле живет девочка, которую зовут коротко, ясно и очень патриотично: Россия.

Автор этой статьи лично знает коренного рязанца по имени Ван Дамм.

продолжение и исходник статьи http://aif.ru/society/article/29279

Мдя... шизофрения косит наши ряды.... Особенно дико про мальчика с именем-шифром
а вы верный диагноз поставили или ошиблись??? готова спорить. имхо
 
М

Многомама

Guest
Когда ждала свою дочу то выирала имя ей, хотела сначала Софьей назвать, но потом передумала и она у меня Полина, то есть Апполинария
 
Верх Низ