Необычные имена:)

  • Автор темы Аппа
  • Дата начала
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
По телеку наблюдал что отец сыну вмесно имени порядковый номер дал.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас во дворе девочка гуляет,ей полтора годика,завут Николь..мне стало интересно и я у ее мамы спросила какое отчество у малышки ... Николь Павловна..

А я знаю одну Николь Нарековну )

Вероятно полное имя Климентий?

И двух Климов ) Кстати, если верить в то, что имя дает человеку определенный характер, то Климы - довольно хорошие люди.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
жесть) вот родители не любят своих детей) Люблю имена женские Аксинья и Варвара)

Аксинья - это кстати Ксения, только более древнее произношение имени. :spruce_up:Но мне больше нравится современное...
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а вы верный диагноз поставили или ошиблись??? готова спорить. имхо

не, тут, конечно, не шизофрения... просто фраза "шизофрения косит наши ряды" давно уже стала крылатой - просто не помню, откуда она пошла, к сожалению. А так вапще, курс малой психиатрии в универе был, вряд ли ошибусь и перепутаю маниакально-депрессивный психоз с олигофренией:)

имхо...тема бредовая
Ну так не читайте же, никто насильно не заставляет. НЛ)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
У меня знакомая есть, так у нее дочь зовут Соня. Долгое время думала, что она - Софья или София. А оказалась - Сонетта, да еще и Ивановна! И смех и грех!)))

А я вот хочу свою дочь, если конечно родится девочка, назвать Василиса. Мне кажется, это древнее и красивое имя, да и сказочное, ассоциируется с чем-то волшебным и прекрасным!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А мне вот еще очень нравится имя Милена, но к сожалению так свою дочку назвать не могу ( путаться будем ((
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
племянник Майкл) есть дальние родственники, Гром Икра, знаю дяденьку Велорий, Клим, Агаша) и прочие имена) вот отголоски СЭсЭСЭЭР)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Тема - атас полнейший. Я офигеваю как люди детей называют. Как будто не задумываются, что через несколько лет мода на вычурные имена пройдет, и об этих именах будут думать так же, как про Драздраперм и Виленинов.
Ничего личного, но я знаю:
1. Две сестры Ангелина и Аделина.
2. Мальчика по имени Севастьян
3. Мальчика по имени Трофим
Жена постоянно приводит примеры имен, которыми называют знакомые, с которых мы просто пацталом. ИМХО всегда можно найти хорошее имя ребенку, которым не называют всех подряд. Не обязательно называть Дульсиней, Пульхерией или Джессикой.

зы. Мода конечно не пройдет. Снежана Денисовна форева :))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у нас работает девушка - Ева. Сначала было очень странно, потом привыкаешь настолько, что не замечаешь в имени ничего необычного.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Я офигеваю как люди детей называют. Как будто не задумываются, что через несколько лет мода на вычурные имена пройдет, и об этих именах будут думать так же, как про Драздраперм и Виленинов.
на волне всеобщего помешательства на сериалах появились Мейсоны, Идены.... вот скоро Мейсовичи или Мейсоновичи появятся на свет...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
у нас работает девушка - Ева. Сначала было очень странно, потом привыкаешь настолько, что не замечаешь в имени ничего необычного.

Ну Евами всегда называли. Библейские имена вечны. Знаю Еву 26 лет и Еву 5 лет :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Анекдот вспомнился
Приходит в детский садик новая воспитательница.
Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тётю
внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как
ресницы шуршат... И тут тихонько, чей-то робкий голосок:
- Жадина-Говядина..?....
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Знаю парня по имени Индус, это его папа-казах так назвал. Все его называют Игорем, и думают что Индус -это погоняло... А ведь наоборот получается!!!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Прикольная тема )))
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Анекдот вспомнился
Приходит в детский садик новая воспитательница.
Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тётю
внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как
ресницы шуршат... И тут тихонько, чей-то робкий голосок:
- Жадина-Говядина..?....

У меня в детском саду воспитательницу звали Надежда Всеволодовна, естественно, детям выговорить это сложно, поэтому ее все Надежде Седловна звали:)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мою крестную зовут Татьяна Рэмовна.
В детстве думала, что Рэм - это нерусское имя.
Пока не объяснили, что Рэм - революция, электрификация, механизация. Имя эпохи СССР :pleasantry:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
на волне всеобщего помешательства на сериалах появились Мейсоны, Идены.... вот скоро Мейсовичи или Мейсоновичи появятся на свет...

А ведь действительно, ладно имена, а какие отчества потом будут у их детей?? У этого БОЧ рВФ 260602???
 
Верх Низ