Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • Автор темы InSide
  • Дата начала

Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • да

    Голосов: 16 25,4%
  • нет

    Голосов: 47 74,6%

  • Всего проголосовало
    63
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Собственно вопрос.
Случалось ли с вами или вашей семье - что что-либо было украдено (мобильник, колёса, магнитолу, документы), вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
неть,
более того, приходилось два раза писать заявления в ментовку на двух людей, чтоб их наказали за плохое поведение. Даж не отзвонились ментосы как обстоят дела) Прошел уже год
Так что фтопку их
ЗЫ сказали, что примут меры если будут убивать/убьют))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 870
Баллы
113
Три случая. Ни разу ничего не вернулось. О привлечении воров к ответственности ничего не известно.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Украденный 2,5 года назад телефон так и не вернулся. Вот думаю, что документы и коробку уже можно выбрасывать.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ни разу. Украли как-то мобильник и золотые украшения сняли.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У меня когда-то ушел телефон.
Написал заявление. Мне сказали -а ты сам не можешь пробить по IMEI - где телефон ? Ты нам адресок как нить достань через знакомых - а мы его по попе атата.
Я офигел и ушел восвояси - знакомых таких как бы не было. И следом случайно через знакомых знакомых выяснилось что такой номер провернуть можно.
Мне нашли у кого телефон, фио, адрес - я отнес это в милицию, переписал заявление , указав там адрес (формулировку я не помню - следователь подсказал чо и как написать) .... и всё. Прошло 2 с лишним года. Тишина. И я подозреваю так в подавляющем большинстве случаев.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
неть,
более того, приходилось два раза писать заявления в ментовку на двух людей, чтоб их наказали за плохое поведение. Даж не отзвонились ментосы как обстоят дела) Прошел уже год
Так что фтопку их
ЗЫ сказали, что примут меры если будут убивать/убьют))))))))

А написать на них жалобу в прокуратуру? В любом случае обязаны в письменном виде уведомлять о решении, принятом по вашему заявлению.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
О! Кому чего вернули - расскажите.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 530
Реакции
26
Баллы
48
Вскрывали квартиру. Воров нашли, часть украденного вернули. Воров посадили. Давно, правда, дело было..
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
возвращали , за "умеренную":pleasantry: благодарность (плату), про воров ничего не сказали...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А написать на них жалобу в прокуратуру? В любом случае обязаны в письменном виде уведомлять о решении, принятом по вашему заявлению.
письменного уведомления не было ни по одному из случаев. Была мысль про прокуратуру, но куда я приду? что скажу? :resent: А есть срок давности;)? А то мож поднять) Даты я помню, свидетели есть

возвращали , за "умеренную":pleasantry: благодарность (плату), про воров ничего не сказали...
знакомый тож рассказывал про "таксу" на поиски например угнанного авто...
 
D

Dvorkyn

Guest
Возвращали. Дело было об украденном пароле/логине. Злодея поймали. Он и вернул цельных 100 р. Конечно не сама милиция вернула на блюдечке, но благодаря им.
Еще было когда ТРАНСПОРТНАЯ милиция возвращала конфискованное (по ошибке) у меня. Причем пересылкой в другой город, и в целости и сохранности.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А мне один раз возвращали украденное по звонку сверху, причем сначала они присвоили это себе :)
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А написать на них жалобу в прокуратуру?

Мне кажется искренне, что людей которые могут работать только после того как начнешь жаловаться их начальству надо увольнять не задумываясь. В принципе в коммерческих структурах часто так и происходит. А вот в милиции почему то нет. Почему ?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
не вернули. по моему делу следак перевелся в другой город вроде и дело затухло. никаких новостей по нему уже 2 года нет.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Лет 8 назад обворовали дом. Нашли, все вернули без вопросов
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нужен вариант "Не обращался", иначе по варианту "Нет" будет не объективная цифра.
 
C

Critical

Guest
Собственно вопрос.
Случалось ли с вами или вашей семье - что что-либо было украдено (мобильник, колёса, магнитолу, документы), вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали.

Я ответил нет, но не совсем честно.
Был случай, когда украли телефон у подруги, написали заяву, доблестные сотрудники сказали, что забудьте. На след. день сами в скупке его нашли, поехали опятьв РОВД, где писали заяву. Эти ребята, уже потеряли наше заявление(( Написали новое, взяли такси и привезли их в скупку. Телефон они изъяли и через неделю по предъявлению документов, отдали нам назад. Так что фактически вернули)))
 
C

Critical

Guest
Сейчас кстати справки для страховой собираю, предложили за таксу побыстрее все оформить, я послал их) Теперь отказ о возбуждении УД жду по почте) Так что я про работу промолчу, есть нормальные и адекватные, а есть реальные уроды, к которым в жизни обращаться не захочется
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Нужен вариант "Не обращался", иначе по варианту "Нет" будет не объективная цифра.

Интересует именно вариант с обращался - потому что ноги у опроса растут отсюдова
И кстати в первом посте явно указано
вы писали заявление в милицию и вам эту украденную вещь возвращали
 
Верх Низ