Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • Автор темы InSide
  • Дата начала

Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • да

    Голосов: 16 25,4%
  • нет

    Голосов: 47 74,6%

  • Всего проголосовало
    63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Написать заявление. Потом жалобу. Потом снова жалобу. Потом еще раз заявление.
А у меня например на работе электронная проходная с которой не договоришься и каждый выход черехз неё - за свой счет. Счета бывают разные конечно - но при таком подходе все эти хождения у меня например получатся очень накладными. И с чего ? С того что там где то сидят ленивые лоботрясы которые не хотят работать ? Очень круто. Если бы после трех таких как моя жалоб - их увольняли там - я бы понял. Я б даже денег своих не пожалел - ходил и писал бы жалобы. Тока хрен их ведь кто уволит. А тогда какой смысл ?
Я и говорю - проще чтоб они там все сидели дома за свои зарплаты и не мешали жить.

Ну вот до тех пор, пока все так будут думать и делать, так и будем жить.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Был у меня случай в далеких 90-х. Похитили у меня на дискотеке дорогущую дубленку. Я без всякой надежды пошёл во Фрунзенский отдел писать заяву. К чести сотрудников скажу, что заявление приняли без проблем (как будто знали что будет дальше). Вышел я из милиции и пошел по "рядам" прогуляться и тут вижу пара хлопцев мою дубленку пытаются продавцам втюрить. Пришлось самому скрутить "товарища" и доставить в милицию, из которой я вышел 10 минут назад. Там конечно офигели... и сильно обрадовались ещё одному раскрытому делу :)
P.S. Как голосовать не знаю, так как вроде я сам себе всё вернул.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот до тех пор, пока все так будут думать и делать, так и будем жить.

Почему то мне искренне думается, что причинно следственная связь тут несколько другая.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно.
А Вы никогда ничего не нарушаете, всё делаете, что обязаны?
 
Последнее редактирование:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А Вы никогда ничего не нарушаете, всё делаете, что обязаны?

Ты имеешь ввиду меня лично или нашу структуру?

И второй маленький вопрос: если прокурорский дерётся табуреткой - куда жаловаться?

В милицию.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И второй маленький вопрос: если прокурорский дерётся табуреткой - куда жаловаться?

Ты имеешь ввиду меня лично или нашу структуру?



В милицию.

Бу-га-га! А если милиция не примет заявление, то в прокуратуру! Круговорот жалоб в России! :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И что же она сможет сделать? В рамках действующего законодательства... Разве что потерпевшего защитить как-то...

Пресечет. Зафиксирует доказательства. Передаст в прокуратуру. У прокуратуры тоже есть УСБ и им очень нужны показатели.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бу-га-га! А если милиция не примет заявление, то в прокуратуру! Круговорот жалоб в России! :lol:

Ты думаешь, в правоохранительных системах других стран это реализовано иным способом?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
укатили мои колёсья в неизвестном направлении... что бы у них мои болты на трассе повыкручивались, повыпадали... что бы колёса на 140 лопнули... что бы у них диски мои в песок разлетелись от удара о камень...
и не вернулись ко мне колёсья мои, да и думую не вернуться, уж 3 года наверное минуло если не больше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ловили вора сами (беременная жена) причем повторно,в итоге он избил милиционеров (2 штуки), которые вели его во фрунзенский РОВД и случайного майора и убежал.Дальнейшую историю не знаю.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ловили вора сами (беременная жена) причем повторно,в итоге он избил милиционеров (2 штуки), которые вели его во фрунзенский РОВД и случайного майора и убежал.Дальнейшую историю не знаю.
Дико извиняюсь, но из вашего сообщение ровным счётом ничего не понятно...
 
Б

Бесёнок

Guest
"Возвращали":crazy: Если можно так сказать о том, что вместо угнаного автомобиля мужу вывалили три мешка б/у запчастей и сказали: забирай, что твое. При этом там все запчасти были чуть ли не полусгнившие и непонятно от каких машин вообще:wacko:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дико извиняюсь, но из вашего сообщение ровным счётом ничего не понятно...
А что тут не понятного? Поймали ,затем милиционеры конвоировали его в РОВД (500-600 м),а по пути он навалял им пиндюлей и сбежал. Майор милиции,случайно проходя, попытался задержать и тоже получил ,после получаса беготни в районе крытого,преступник исчез.Вобщем весело было.Типа честь мундира и все такое.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в общем то пока хреново все....государство сами по себе, милиционеры(здесь наверно любая служба охраны/защиты интересов граждан) сами по себе, ну и граждане...как то сами воюют со всеми вытекающими) нас :003:, а мы крепчаем)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ