Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • Автор темы InSide
  • Дата начала

Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • да

    Голосов: 16 25,4%
  • нет

    Голосов: 47 74,6%

  • Всего проголосовало
    63
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
в общем то пока хреново все....государство сами по себе, милиционеры(здесь наверно любая служба охраны/защиты интересов граждан) сами по себе, ну и граждане...как то сами воюют со всеми вытекающими) нас е..@..Т, а мы крепчаем)))
Какая милиция,кроме ОМОНа это просто сборище пузатых или наоборот дистрофических мужчин,которые способны на все, кроме реального противодействия преступникам.Как то раз вызывал для оформления дела по ущербу автомобилю,так их совокупный вес(двоих) был примерно равен моему.Если бы я задался целью завладеть оружием,голыми руками все можно было сделать даже не пикнули бы,так как автомат практически гнул к земле своим весом служивого.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это мимикрия.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
....Если бы я задался целью завладеть оружием,голыми руками все можно было сделать даже не пикнули бы,так как автомат практически гнул к земле своим весом служивого.
за то благодаря автоматам - у них больше не отбирают пистолеты :prankster2:
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Первый случай был в детстве в деревне у деда с ГАЗ-53 алкаши ночью сняли фары и разные причиндалы, дед их сам нашел по следам (был снег) на соседней улице, здали в милицию, все вернули.
Второй, лет пять назад, когда я уезжал из Саратова, обокрали квартиру никого не нашли.
Третий, полтора года назад в коммуналку к систре вломились трое и заставили отдать деньги и телефон, через 15 минут сами задержали двоих на улице и здали в милицию, почти все вернули.
Вывод один, в МВД в основном раскрывают преступления, где потерпевшие сами приводят преступников, либо преступления совершенные по глупости, еще там могут сажать алкашей, а чтобы заниматься расследованием это редко бывает, хотя их тоже можно понять, когда на голову следователя ни один десяток дел сваливается, он физически не может всеми заниматься.
Ответил нет, так как сами они ничего не искали, занимались только оформлением.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вывод один, в МВД в основном раскрывают преступления, где потерпевшие сами приводят преступников,
И я, и вот тут еще кто тоотписывался про телефон - нашли фактически где и у кого телефон, но результат был тем же - всем пофик

хотя их тоже можно понять, когда на голову следователя ни один десяток дел сваливается, он физически не может всеми заниматься.

Ап том и речь - один фик они ничо не делают (или почти ничо) - причины даже не столь важны - пусть лучше за эти деньги дома сидят. За свою зарплату нифига не делают. И жить всем станет лучше.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне кажется искренне, что людей которые могут работать только после того как начнешь жаловаться их начальству надо увольнять не задумываясь. В принципе в коммерческих структурах часто так и происходит. А вот в милиции почему то нет. Почему ?
Ну видимо где то оно должно оседать.
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Обворовавали дачу почти всё вернули,терял документы,мент сам принёс домой заяву не писал.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
2 случая, мобильник, так и не завели дело, хоть и назвал на какой машине скрылись и фоторобот составили, и колонки из машины, раз 10 в ментовку бегал, допрашивали меня, раза 3 приходило письмо о прекращении уголовного дела и из прокуратуры о возбуждении))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Было дело один раз в 90-х выставили у меня в квартире прихожку, утащили всю обувь. Взяли воров недалеко от моего дома, наутро их привели к нам, родители накатали заяву на них. Все украденное в целости и сохранности вернули.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
За мою жизнь было 4 случая, когда обращался в милицию по таким вопросам - вскрыли гараж, грабанули машину, украли два телефона...во всех случаях тишина. кучу раз вызывали в отдел, кучу бумажной волокиты...якобы какие то действия...и нифига...так что процент раскрываемости в моей жизни равен 0 :) :)
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
То есть становится теперь понятно, что если доблестные сотрудники ГИБДД и изымают украденные телефоны на КП, то куда их девают непонятно, потому что осчастливленых не шибко много. И это был опрос - возвращала ли (хоть раз). Если посчитать по количеству раз - будет все еще печальней.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
было давно и неправда..!
лет 5 назад купил я себе телефон нокиа за 17 тысяч(как ща помню)... и 1 раз... один полузнакомый гандон в очередной раз взял у меня звякнуть(я дал, т.к. уже звонил этот мудила..) воспользовавшись тем что я отвлекся.. он сквозанул (это было спустя год после покупки). В этот же момент кинул заяву в ментуру, не скока из-за своей беспомощности, а скок в надежде что его перехватят и он не успеет здать телефон. не прокатило.
конечно же я уже знал где он живет(через 2 дня), как его зовут , фамилия.. но к сожалению трогать из-за ментовки его не мог уже( + обстоятельства были на тот момент), :003: с ним подумал я , и начал ждать
Через 2 месяца сделали дело, через еще 1 месяц состоялся суд... где этот :003: в присутсвии адвокаты( он не тока у меня че то с####ил) хотел пойти на примерение (это значит отдать часть денег за телефон 10 тыс хотел, а остальное потом), на что получил жеский ответ "Ты получишь условный :003:" и молись чтобы я тебя не встретил больше. Воощем по 2 случаю(он примерился с бабой какой то),где цепочку украл..
А за мой телефон получил 2 года условного!


Итог: через год после этого , каково же было мое удивление, когда мне пришло уведомление от судебных приставов( там не было указано , зачем я толком вызываюсь)... поэтому мысли пошли в голову разные... Когда я приехал , оказалось что с этого :003: взыскали 17 тыс рублей ( как я писал в заявление, о стоиммости телефона) и они ждут меня на сбер книжке!


Так что , не знаю как милиция на приставами я доволен )
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ