Справка о ДТП

  • Автор темы Roman
  • Дата начала
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос как в Энгельском гаи получить справку о ДТП. назначали срок, приезжаю не готова, толпа людей стоит на улице и все по 2-3 раза уже приезжали что бы получить справку. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с этим Гаи? в какой срок они должны выдать ее?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Стандартный срок ответов на обращения граждан - в течении 30 дней. Если больше - только жалобы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
У меня вопрос как в Энгельском гаи получить справку о ДТП. назначали срок, приезжаю не готова, толпа людей стоит на улице и все по 2-3 раза уже приезжали что бы получить справку. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с этим Гаи? в какой срок они должны выдать ее?

там надо самому бегать, а не на улице стоять
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
У меня вопрос как в Энгельском гаи получить справку о ДТП. назначали срок, приезжаю не готова, толпа людей стоит на улице и все по 2-3 раза уже приезжали что бы получить справку. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с этим Гаи? в какой срок они должны выдать ее?

Сколько прошло время после того как отдали саму справку?
Они сами позвонили и сказали забрать или изначально говорили придти через какое то время?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
назначали срок, приезжаю не готова,
пиши жалобу если в срок приехал а не готова... потому что срок они назначают через месяц после ДТП... а лучше заплатить за вызов комиссаров они сами бегают бумажки собирают!
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
хех, по новому регламенту справку о ДТП должны давать на месте ДТП. Сейчас проверю.
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

215. После проведения первоначальных действий на месте дорожно-транспортного происшествия...
Участникам дорожно-транспортного происшествия выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748 "О форме справки о дорожно-транспортном происшествии".

216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляются сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Запрос из страховой относится к справкам или обращениям?

В Энгельсе да.... там долго. Я 3 недели ждал.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
На практике, даже выдача справки на месте будет затруднена, хотя бы потому, что на нее надо ставить печать, которую ИДПС с собой никто давать не будет. Кроме того по ДТП надо будет получить обьяснения от лиц, вынести протокол, постановление или опредление, в некоторых случаях - назначить автотехнику или судмедисследование.
Исходя из вышесказанного каких-либо изменений в сторону убыстрения процесса лично я не ожидаю.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
На практике, даже выдача справки на месте будет затруднена, хотя бы потому, что на нее надо ставить печать, которую ИДПС с собой никто давать не будет. Кроме того по ДТП надо будет получить обьяснения от лиц, вынести протокол, постановление или опредление, в некоторых случаях - назначить автотехнику или судмедисследование.
Исходя из вышесказанного каких-либо изменений в сторону убыстрения процесса лично я не ожидаю.

Если не на месте, то в течение суток.
Кроме того, выдать бланк с печатью - тоже не великая проблема.
И, кстати, в справке я не вижу информации о "виновнике" ДТП.
 
А

алекс99

Guest
я уже писал и повторюсь можно обратиться к комиссарам.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
И, кстати, в справке я не вижу информации о "виновнике" ДТП.
А она там и не нужна. А вот СК нужны копии и протокола и постановления или определения. По КоАП административное расследование может и 2 месяца идти.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне коммисар все документы собрал, приехал к нему через 2 дня, забрал доки и отвез в СК, очень удобно и главное при моей невиновности это еще и бесплатно.
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А можно подробнее немного? Интересует Саратов и его горгаи. В какие сроки выдают данную справку - при сдаче объяснения никаких сроков не назвали вообще, на месте ДТП тоже справку не выдали - а она нужна для оценщиков как понимаю. Да и другие документы тоже бы хотелось получить - постановления об административном нарушении и что там ещё выдают (?).
Желательно официальные сроки и реальные у тех, кто недавно попадал в аварию
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А можно подробнее немного? Интересует Саратов и его горгаи. В какие сроки выдают данную справку - при сдаче объяснения никаких сроков не назвали вообще, на месте ДТП тоже справку не выдали - а она нужна для оценщиков как понимаю. Да и другие документы тоже бы хотелось получить - постановления об административном нарушении и что там ещё выдают (?).
Желательно официальные сроки и реальные у тех, кто недавно попадал в аварию
"недавно небыл в аварии", но могу сказать точно, что приблизительно 10-ти дневный срок дают погулять, пока они доки все сделают, а оттуда в старховую. Только внимательно надо читать в справке о всех повреждениях из этого будет и исходить страховая..
На Оплату штрафа об административном правонарушении они сразу выдают квитанцию и в принципе везде есть рядом у отделения терминал где можно оплать штраф и сразу отдать квитанцию инспектору.. либо просишь чтоб тебе выписали на сбербанк оплату..
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Мёрфис, т.е. сначала нужно ждать эти 10 дней и в горгаи за документами: справкой о ДТП и постановлении (всего два документа должны дать?) и только потом идти в страховую свою (или виновника)?

Кстати как понял сначала нужно делать запрос на эти бумажки, а потом идти его получать?
В горгаи просто два графика приёма: одно время для приёма запросов и другое для выдачи

На оплату штрафа виновнику сразу выдали и он там же оплатил вроде
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Vice, вы выбрали в какую страховую обращаетесь?
сейчас это первое, что вам нужно
далее, звоните в эту страховую и делаете все, что вам скажут

несмотря на единые правила, мелкие загоны у страховых могут быть индивидуальные, поэтому звоните и выясняйте, что нужно именно вам для выплаты
 
Верх Низ