Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
как обогреть кирпичный гараж, экономно?
гараж обычный с кирпича, ворота железные планируеться утиплить пенопластом 5см весь, а вот что делать с обогревом хотелось бы менее затратные вариаты, и чтобы пыли поменьше было
жду советов
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если пенопласт не фасадный, то ворота " плакать" будут по-любому, всё это будет стекать на пол и замерзать. И потом ворота не откроешь и не закроешь. Если гараж не утеплять, то хоть сколько грей, и не нагреешь толком и никакой экономии не будет.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Стены и потолок гаража тоже пенопластом, сверху плёнка.
Тепловая пушка на 3КВт. Это если счетчика нет. ли же: батареи по периметру, помпа, пару тенов по 1КВт. В систему залить тосол, или то, что не замерзнет. Но это дороже, естественно.
Ну или варианты с газовыми печками, но я лично на ночь их не оставил бы.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
я бы посоветовал печку на отработке масла.отработки везде завались.если есть интерес,могу чертежи выложить
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
я бы посоветовал печку на отработке масла.отработки везде завались.если есть интерес,могу чертежи выложить

Ничего там сложного нет. Строишь к обычной чугунной печке капельницу. Делается на раз.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
как обогреть кирпичный гараж, экономно?
гараж обычный с кирпича, ворота железные планируеться утиплить пенопластом 5см весь, а вот что делать с обогревом хотелось бы менее затратные вариаты, и чтобы пыли поменьше было
жду советов


А чем пенопласт собрался клеить??? тоже собираюсь но не знаю чем пока...
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Ничего там сложного нет. Строишь к обычной чугунной печке капельницу. Делается на раз.
не все так просто на самом деле.видел печки в деле в гаражах.одна дымит,другая гудит.есть отработаный годами чертеж.там вся фишка в отверстиях
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я на потолок клеял плитку пенопластовую, типа декоративную :) + пенопласт на воротах + 7кВт мощность 2-х пушек, тепло впринципе. Но обычно работает одна пушка на 3кВт, температура повышается на 1гр в течении 10 минут. Гараж 4х6, отдельностоящий.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А имеет смысл утеплять металлический гараж? Гараж сборный из щитов, щиты - это сваренные попарно вдоль старые плоские батареи отопления. Щели понятно пеной, а саму поверхность вот думаю мудрить или нет?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А имеет смысл утеплять металлический гараж? Гараж сборный из щитов, щиты - это сваренные попарно вдоль старые плоские батареи отопления. Щели понятно пеной, а саму поверхность вот думаю мудрить или нет?

Если у тебя получается паралелльно сваренные батареи с пустотой между ними, то просто залить заливочным пенопластом для заполнения межстеновых пустот. И вот тебе готовые сендвич-панели.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если у тебя получается паралелльно сваренные батареи с пустотой между ними, то просто залить заливочным пенопластом для заполнения межстеновых пустот. И вот тебе готовые сендвич-панели.

Не, в один слой, я ж сказал - вдоль сваренные.
 

Вложения

  • щиты.JPG
    щиты.JPG
    13,9 КБ · Просмотры: 94
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Понятно, а про заливочный пенопласт есть вопрос. Как происходит процесс заливки: Смогу ли сам? Дело в том, что сами батареи пустотелые, и можно насверлив дырок - залить их. Где кстати его взять? Сколько стоит? Примерно хотябы
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Понятно, а про заливочный пенопласт есть вопрос. Как происходит процесс заливки: Смогу ли сам? Дело в том, что сами батареи пустотелые, и можно насверлив дырок - залить их. Где кстати его взять? Сколько стоит? Примерно хотябы

Он так не продаётся. можешь позвонить 89272214068, там тебе человек всё расскажет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
как обогреть кирпичный гараж, экономно?
гараж обычный с кирпича, ворота железные планируеться утиплить пенопластом 5см весь, а вот что делать с обогревом хотелось бы менее затратные вариаты, и чтобы пыли поменьше было
жду советов

машина будет в гараже зимовать? или планируется выезжать?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
дело в том что там буду тонировать и постоянно хотелось бы температуру 20градусов хотябы вот думаю пенопласт в поэлителен и все сделать как в теплице и обогревать....

но! не радуют подтеки из за разницы в температуре, они точно будут???
 
Верх Низ