Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
даже на пару часов ??.. в принципе- вентеляция есть.... отверстия вверху.. с каждой стороны ворот............
я в гараже обычно по 3-4 часа . на это время и планируется протапливать чуток.......
просто более доступного - пока ничего не нашёл......... =(((
+ у такой камфорки вентилятор поставлю.. для раздува скорого.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну если так, то бери, отпишешься потом. Я имел в виду что с такой фигней нельзя запираться на день в гараже - поработать.

Дело еще в том, что она не очень мощна, так как нет потока воздуха который бы грелся, как в тепловых пушках, канешно если поставить сбоку правильно вентилятор, то толк будет, но все равно не то. Ничего лучше цилиндрической тепловой пушки(дизельной. газовой, электрической, не суть важно) еще не придумано.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
;) ну у них и цены- кусаются......... 13-15....
- значит по выходным попробую взять сей мопед.......
вентель - есть раздув должен быть......
потом отпишу по факту....... :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
;) ну у них и цены- кусаются......... 13-15....
- значит по выходным попробую взять сей мопед.......
вентель - есть раздув должен быть......
потом отпишу по факту....... :)

я взял дизель, наамного дешевле, но бу, пришлось перебрать несколько раз, изготовить пару деталек, зато шпарит.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
и.. так.. поюзал- уже достаточно..... :)
теперь отчёт..

значит взял Гарелку + Балон 12л. + шланг 5 метров + хомуты = вышло примерно 2000 руб
Юзал уже достаточно. Пока использую без раздува нагретого воздуха. (есть мысли как сделать, но пока и так хватает)
- значит с минус 23.. до Нуля - прогрела гараж за 4-5 часов.
на расстоянии метра от неё (от нагретой поверхности) - жарит руку :)
разогревается за 1-2 минуты..... потом разогревает что есть вокруг.... :) я обложил кирпичами, так через час уже кирпичи горячие...
в принципе использую для подогрева гаража перед работой.... уж прям до "трусов" не разогревает. но существенно теплее делает..... в гараже щас постоянный плюс у меня....:)
обычно прихожу, затапливаю, ухожу, через часа 3 прихожу- уже тепло...

расход , я думаю от 0,3 до 0,5-литра газа/час..... надо как нибудь засечь точно ).....
оставляю одну- без проблемм....
даже было на ночь оставил, думал ночью приду - выключу... в итоге проспал - прилетаю утром - она потухла, т.к кончился газ.... :) никаких проблемм..... просто потухла и всё...
запаха газа в гараже нет, хотя держу его закрытым, в целях экономии тепла, но есстественно вентиляционное отверстие (полкирпича) открыты..... Дырка вверху :)
да и в сильный ветер, из под ворот поддувает......
так что с вентиляцией норма ...... я не заметил, даже когда на ночь её оставлял...... чтобы прям уж кислород сожрала...... - Нет.... зато нагрела - норма...... :)

если сделать раздув, то вообще кайф будет.......

Короче- пока нет своего гаража (он снимаемый) - я доволен...... греет норма, да и готовить на ней можно......;)
 

Вложения

  • DSCN0987.JPG
    DSCN0987.JPG
    694,1 КБ · Просмотры: 35
  • DSCN0986.JPG
    DSCN0986.JPG
    570,1 КБ · Просмотры: 36
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В чём она адская ??... если всё герметично.. утечек нет.. балон стоит далеко...
я думаю просто следить за состоянием патрубков/хамутов нужно..... чтобы учетек небыло.......
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Да ну нафиг.Лучше мы как нибудь электричеством по старинке.Сейчас вот в ангаре стоит тепловая пушка на 9 кВт.1500 м3/час.Вот это вещь.:)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ага.. а если на все гаражи (210) штук выдаётся всего 5 КВ... из них около 2.5-3 КВ жрёт охранная будка...
остальным по лампочке включить - и автоматы вырубаются.....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 339
Реакции
1 828
Баллы
113
ага.. а если на все гаражи (210) штук выдаётся всего 5 КВ... из них около 2.5-3 КВ жрёт охранная будка...
остальным по лампочке включить - и автоматы вырубаются.....
Нужно трясти председателя, что б в СПГЭС писал заявку на увеличение разрешонной мощности
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ну если так, то бери, отпишешься потом. Я имел в виду что с такой фигней нельзя запираться на день в гараже - поработать.

нормально все будет - первую зиму на даче только такой и грелись, печки и камина не было еще...большого бытового баллона хватало почти на неделю работы.

В чём она адская ??... если всё герметично.. утечек нет.. балон стоит далеко...
я думаю просто следить за состоянием патрубков/хамутов нужно..... чтобы учетек небыло.......

самое главное правильно отрегулировать подачу воздуха, чтобы не было голубого пламени на горелке
 
Верх Низ