Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Народ! Кто в теме про свойства монтажной пены?
Смысл тратить деньги ? Я так понимаю, внутренности чугунных радиторов запенить хотите ? Эффекта это не даст, воздух имеет онтносительно низкую теплопроводность, поэтому разницу с пеной врядли уловите. У вас "мостиками холода является сам метал батарей, поэтому самый лучший вариант обшить СНАРУЖИ гараж пенопластом и оштукатруить сверху.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Радиаторы из которых сделан гараж не чугунные, а стальные, тонкие плоские, рифленые. Т.е. в их полостях щас воздух.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
А почему лучше снаружи а не изнутри?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
хмм, а если снаружи штукатурить, то это все не смоет со временем? И как потом разбирать? Гараж мобильный, и должен оставаться таким.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
хмм, а если снаружи штукатурить, то это все не смоет со временем? И как потом разбирать? Гараж мобильный, и должен оставаться таким.
ну по поводу внешней отделки можно в любом магазине стройматериалов узнать, насчет мобильности - тут только осталось руками развести, я думал исключительно о стационароном гараже.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня поставил в гараж тепловую газовую пушку. Когда пришёл температура в помещении была 0 градусов. Через 15 минут, +23 С. Чтобы поработать 4-5 часов вполне достаточно, но утепляться нужно обязательно...Разница температур, потом будет капать на голову!
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
что за пушка газовая?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Обычная наверно, газовая горелка обдуваемая вентилятором. У меня такая только дизельная :) По лучше газа будет.
 
D

Den1985

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
A ну ка и я вольюсь в тему со своим вопросом..
Короче в гараже есть газовый котёл отапливается дровами, закольцован 57 трубой... Чем можно заполнить систему чтоб не замерзала когда котёл не топится? Кроме тосола и отработки... Ивот ещё может и бредовая мысль но может самому какой нибудь состав замутить чтоб незамерзал....
Просьба "шляпу" всякую не предлагать, а писать по сути вопроса...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Цель какая? Чтоб дешево или что? Почему нельзя использовать как все: тосол(отработанный) и отработку? По-моему дешевле уже некуда. Кстати кроме заполнения системы незамерзающим теплоносителем нужно еще тэн поставить, что было хоть какое-то движение.

И непонятно, если котел газовый, то зачем дрова? :)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В пору моей службы в российской армии, кунги штабных машин были снабжены дизельными отопителями ОВ-65. Отличная штука, хорошо греет, есть возможности регулировки. Думаю если такую приблуду поставить на отопление гаража, то это будет идеальным вариантом !
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
В пору моей службы в российской армии, кунги штабных машин были снабжены дизельными отопителями ОВ-65. Отличная штука, хорошо греет, есть возможности регулировки. Думаю если такую приблуду поставить на отопление гаража, то это будет идеальным вариантом !

Я как раз поставил такую, только не совецкую ОВ-65, а чехословацкую от татры :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
зависит от многих факторов, примерно от 3тыр и вверх. Но газ сжигать - не айс. Уж лучше солярку.

Почему? У меня дизельнае пушка, в стандартном гараже 4*6 через 10 минут дышать уже нечем... С газом намного легче дышиться.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Просто у тебя дизельная печка не настроена как надо. При правильной настройке в мастерской прекрасно можно дышать, довольно долго.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
сколько стоит такая?
Эту покупали, имхо, около 5 000 руб...
зависит от многих факторов, примерно от 3тыр и вверх. Но газ сжигать - не айс. Уж лучше солярку.

Запах газа ощущается в первые 5-10 минут, пока сопло не прогреется, потом нормально. Но комфортная температура для работы, ощущается почти сразу после включения!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Запах газа ощущается в первые 5-10 минут, пока сопло не прогреется, потом нормально. Но комфортная температура для работы, ощущается почти сразу после включения!

Я не про запах газа, а про продукты сгорания. В дизельном варианте выхлоп выводится наружу, а в таких как эта насколько я понял все идет в помещение, т.е. все частички пыли и прочего что витает в помещении сгорает и продукты горения со временем могут пагубно влиять на человека. Когда выхлоп на улицу выведен - как то спокойнее и дышится легко.
 
Верх Низ