Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Что-то мне кажется оторвется быстро уплотнитель. А готовых пологов не видел в продаже?

У меня в гараже уплотнитель из пористой резины прослужил 7 лет. Вполне достаточно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
думаю самое лучшее это система из ботарей, трубы + хомуты в них тосол напримаер и тен запустить
как кто думает ? мне кажеться + всегда будет
Счётчик от вращений диска накаляться будет.)))))
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
значит систему переделать под печку но с теми же трубами,
вопрос встречный кто сможет сварить что то на подобе печки?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А бак для давления воды на крышу поставишь?
пока не решил завтра сделаю чертеж, был в 3 гаражах у них на подобе системы.... покупали в свое время от 15000
говорят есть более экономные на воде .... в 4 гараж не успел по времени(
сейчас курю интернет
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
пока не решил завтра сделаю чертеж, был в 3 гаражах у них на подобе системы.... покупали в свое время от 15000
говорят есть более экономные на воде .... в 4 гараж не успел по времени(
сейчас курю интернет
Если на эту тему заморачиваться, то проще сразу твёрдотопливный котёл купить. Одной закладки дров на сутки хватает.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
сертификации там и прочего хлама не требует? в наличии есть? какой расход?
расход 0.5-1.5 л.час.а какая сертификация?ничего такого...пока в наличии нет.будет недели через две
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
truckdriver64,
воняют они эти печки на отработке, и места под неё много надо в гараже.
но то что это очень дешёвый способ спорить не буду, так и есть.

У меня в гараже: калорифер на 2кВт (из реала) + Масляный обогреватель из батарей на 1,5кВт + когда совсем дубарь на улице ещё есть самопальный обогреватель из тенов на 1,5 кВт + ещё освещение две лампы накаливания с отражателями одна 0,5кВт всторая 1кВт.
Итого : 6,5кВт.
Зимой нормально вроде. Когда на улице мороз -15 -18, без куртки можно тусить где-то часа через два после начала отопления.
Утеплить гараж кирпичный очень просто, его просто надо оштукатурить, если стоит отдельно, то снаружи тоже надо штукатурить.

PS: а вообще под землю надо рыть, под землю, там тепло. Я у себя в погреб зимой когда спускаюсь, так с мороза там вообще ташкент кажется.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
воняют они эти печки на отработке,
и машины дымят когда карбюратор не настроен,с печкой то же самое.есть тех.требования по вытяжной трубе...если дымоход ниже четырех метров,будет вонять,коптить...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
был в таком гараже нет запаха гари
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
кого интересует,обращайтесь в личку.предоплаты не требуется.поможем с приобретением и установкой дымохода
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Разговор ни о чем.Аргументируйте пожайлуста.

+1 спаю, был так же во многих гаражах столько кв не хватит это явно не смотря на стены и погоду, лично я выложил формулы по которым все расчитываеться я думаю с этим все понятно!

у меня созрела мысль... выложить небольшую печь с кирпича в нее поместить спираль из труб, топить отработкой

вопрос подойдет ли обычный кирпичь или красный лучше и как вообще идея? думю тепло сохраниться и экономно достаточно
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Киловаты то можно по разному прикладывать.Все от кпд зависит.

Вот и говорите о КПД, а не о каких-то децких 1.5кВт, ими только руки греть на расстоянии пол метра :) НЛ
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
думаю самое лучшее это система из ботарей, трубы + хомуты в них тосол напримаер и тен запустить
как кто думает ? мне кажеться + всегда будет

значит систему переделать под печку но с теми же трубами,
вопрос встречный кто сможет сварить что то на подобе печки?

Канешно самое лучшее это греть воду и пускать ее по периметру. Но для этого нужен насос, он жрет электричество, если его вдруг отключат пока никого нет, то все остынет, тут думать просчитывать надо. Ставить электротэн как основной нагреватель - слишком большая нагрузка на сеть, много жрет, какую-то другую нагрузку не включишь если например сети слабые. Электротэн поможет как второй страхующий элемент в системе. А вот первым должен быть котел на топливе, дизель, дрова и прочее. Все это стоить будет прилично. Можно канешно газовый обогрев сделать, но придется возить постоянно баллоны, заряжать их, гемор кароче. Да и опасно.

Я выбрал дизельный отопитель, гонит сразу горячий воздух, жрет не много, правда он жрет и соляру и электричество, но мало.

ИМХО само главное это не само отопление, а сохранение тепла, т.е. утепление. Но приэтом возникает второй вопрос, вентиляция. Я когда все щели у себя в гараже запенил, по периметру ворот нацепил уплотнитель от 9ки старый(он идеально подошел, у меня в гараже прям буртики как в машине) так у меня на следующий день выпала роса на токарном станке, я прифигел и насверлил вентиляцию сразу же, а станок маслом залил. Сделал вход для вентиляции снизу, выход - сверху, сделал козырьки, поставил вентиляторы, и осталось сделать заслонки.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
значит систему переделать под печку но с теми же трубами,
вопрос встречный кто сможет сварить что то на подобе печки?
Ты приедь, посмотри что у меня сделано. Дам советы и рекомендации, чтобы моих ошибок не совершить, которые я совершил.
Разговор ни о чем.Аргументируйте пожайлуста.
Аргументирую. 2 киловаттный нагреватель у меня в утеплённом на 30% гараже, у которого 3 стены выходят в соседние гаражи, тоесть только ворота на улицу, даёт 10-12 градусов тепла, при минус 3-5 на улице. Аргумент весомый? Система состоит из электрического котла (2 киловатта), 16 секций алюминиевых батарей, циркуляционного насоса и 30 литров тосола, температура теплоносителя 40 градусов. Тоесть, ночью работает именно такая система.
Днём работает другая система. Теплоноситель в техже батареях имеет 60-70 градусов, в боксе через 15-20 минут имею 18 градусов тепла.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
постораюсь завтра заехать сегодня не получилось до 2(
 
Верх Низ