Как обогреть кирпичный гараж, экономно?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
эл счетчик есть но думаю в обход сделать систему.а 3 кв мне кажеться много у меня фен 2 кв и то выбивает постоянно после 10 мин работы
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Он так не продаётся. можешь позвонить 89272214068, там тебе человек всё расскажет.

Спасибо, узнал. Установка приезжает на базе зил 130, подключается к 380вольт и льёт пену. Не подходит такой вариант. Цена устраивает в принципе, но вот где взять 380.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
как избежать конденсата???
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Конденсата можно избежать только хорошей вентиляцией. Если без вентиляторов, то две трубы на разных уровнях от земли.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
конденсат будет на воротах если к ним будет доступ тепла, они будут нагреваться потом остывать, а если их утеплить, то пенопласт не даст им прогреваться, соответственно никакого конденсата не будет, я в Сургуте работал в цехе где температура была градусов +28+30, а на улице -35-40, и дверь, как и весь цех были сделаны из панелей типа сэндвич или на подобие того, никакого конденсата я не наблюдал.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Тепловая пушка на 3КВт.
Это вы уважаемый маханули однако.
Вспомним справочники по отоплению.На 1 кв.м. должно приходтся 100 вт энергии.
Если гараж 6*4 то это 2.4 Квт.Но надо иметь в виду ,что это энергия для комнатной температуры, а в гараже она думаю не к чему.И того смело делим пополам = 1.2 Квт.:)
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Когда сделаешь в обход, адресок скажи.....
??? А разве так не все нормальные люди в нашей стране делают?
Ну если нет, то после нового года огласят новые цены за киловат.
И после можете смело идти по любому адресу ,где горят лампочки в окнах.:b3b4e46f21f040a62b4
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
:spruce_up:Электрический обогрев! Тен 2 квт с плавной регулировкой от стиралки в замкнутом контуре! На Сенном как грязи! Залить отработку в систему циркуляции и с расширительным бачком все сварганить! Можно дополнить насосом! И не замерзет - и отдача ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
конденсат будет на воротах если к ним будет доступ тепла, они будут нагреваться потом остывать, а если их утеплить, то пенопласт не даст им прогреваться, соответственно никакого конденсата не будет, я в Сургуте работал в цехе где температура была градусов +28+30, а на улице -35-40, и дверь, как и весь цех были сделаны из панелей типа сэндвич или на подобие того, никакого конденсата я не наблюдал.
Немного для сравнения. Если гараж в полкирпича и ворота проклееены ПСБ-15 и в гараже источник тепла на 3 Квт. Вопрос: где будет точка росы? :148:
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Немного для сравнения. Если гараж в полкирпича и ворота проклееены ПСБ-15 и в гараже источник тепла на 3 Квт. Вопрос: где будет точка росы? 148
Чтобы точно ответить на это вопрос нужно высчитать 1) теплопотери. Расчет не сложный, но нужно знать весь конструктив гаража. Стены, пол, кровлю, ворота - из чего сделано, толщина, размеры. Все ли стены наружние, если есть смежные помещения, отапливаются ли они.
2) режим работы естественной вентиляции. т.е. ее производительность.
3) определить теплопоступления
По балансу теплопотерь/теплопоступлений в несколькой итераций можно с достаточной точностью определить температуру в помещении. Зная данную величниу можно будет определить будет ли выпадение конденсата на ограждающих конструкциях.
Или второй простой и более точный вариант. Купить психометр (измерение отн. влажности). Зная относительную влажность и температуру в помещении, можно будет определить точку росы по i-d диаграмме. Если температура на ограждающих поверхностях будет ниже чем температура точки росы, то будет конденсат.
Но опять же, помимо температуры, наиглавнейший параметр для расчета и понятия процесса - влагосодержание, именно от количества воды в воздухе (при одинаковой температуре) зависит появяление конденсата на стенах, так и его отсутствие.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Это вы уважаемый маханули однако.
Вспомним справочники по отоплению.На 1 кв.м. должно приходтся 100 вт энергии.
Если гараж 6*4 то это 2.4 Квт.Но надо иметь в виду ,что это энергия для комнатной температуры, а в гараже она думаю не к чему.И того смело делим пополам = 1.2 Квт.Smile3
а такие советы в корне не верны, не надо сводить все на обывательский уровень, не должно 100 вт приходиться. Все делается по расчету...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чтобы точно ответить на это вопрос нужно высчитать 1) теплопотери.
Тут без формул и практики хватает. Стены тонкие, будут поглощать всё тепло. Точка росы будет внутри на стенах при морозах. Плюс, если не будет системы "термос", то не при постоянном обогреве чревато разрушеннием. Белый кирпич впитывает влагу, которая при замерзании начинает расширяться.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Тут без формул и практики хватает. Стены тонкие, будут поглощать всё тепло. Точка росы будет внутри на стенах при морозах. Плюс, если не будет системы "термос", то не при постоянном обогреве чревато разрушеннием. Белый кирпич впитывает влагу, которая при замерзании начинает расширяться.
__________________
ну это все ясно, последствия очевидны. Вы просто спросили где, я Вам попытался ответить )))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Это вы уважаемый маханули однако.
Вспомним справочники по отоплению.На 1 кв.м. должно приходтся 100 вт энергии.
Если гараж 6*4 то это 2.4 Квт.Но надо иметь в виду ,что это энергия для комнатной температуры, а в гараже она думаю не к чему.И того смело делим пополам = 1.2 Квт.:)

Ну-ну, с киловатным обогревателем даже плюса не будет в -15.
Надо учитывать еще вентиляцию и потери от тонких стен гаража.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
купил 3-5 киловатный обогреватель тепловую пушку...

особо не греет что делать???
неужели нужно пол дня чтобы прогреть помещение?
 
Верх Низ