Как Я проходил ТО №3 по гарантии в Саратов-Лада

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую всех, хотел бы поделиться рассказам как Я проходил гарантийное ТО №3 на ВАЗ 2114 в Саратов –Лада в г. Энгельсе. Да я был в раздумьях проходить или нет, читал на форуме, стоит или нет. Но так как еще год гарантии не стал рисковать и поехал. Предварительно позвонив туда, Я уточнил, нужно ли заранее записаться. Мне приятный женский голос ответил, мол нет работаем с 07 утра, подъезжайте.
Энгельса вообще не знаю, спасибо формучанам сопроводили меня туда. Приехал Я где то в 08 утра. Ну методом тыка нашел куда идти. В общем открываете дверь кто не был еще и на лево проходите увидите охранную будку слева чуть дальше будет мойка. Проходите в ворота где охранная будка с права увидите остекленный бокс там сидят мастера и девушки принимающие заказы. Зашел, никого, девушка спросила сервисную книжку гарантийный талон и документ на машину. После выписали бумажку и с ней на оплату мойки 160 рублей сразу хочу сказать чтоб не получилось как у меня, оплачивайте с мойкой днища это еще +70 рублей, а то потом заедете и начнется беготня идите доплатите и т.д. лишние телодвижения. Это хорошо на мойке сказали, что она нужна, а то когда уже на подъемник поднимут ну в общем понимаете. Оплачиваете мойку и идете за машиной, заезжаете справа во вторые ворота. После мойки заезжаете на подъемник, мастер скажет на какой. У меня был мастер Эдуард. Оступлюсь, скажу, что мне есть с чем сравнивать по сервисам, настроен если честно был на хамское отношений или во всяком случае равнодушие, а тут нет, вежливо все объяснил спросил жалобы на машину, что хотел бы чтоб посмотрели. Меня интересовал вопрос с заменой масла, так как в Элвисе увы льют только что они могу, а выбор у них скудный. А тут нет, спрашиваю, что будете лить? Он ответил, я спрашиваю, а можно ХАДО 10W 40 полу синтетику Да не вопрос 1030 рублей за масло цена приемлемая, в БИ-БИ 1026, ну конечно знаю что можно на оптовке и за 900 достать ну не важно, вообще с маслом разобрались с фильтрами тоже. Спросил сколько по времени он сказал в районе 4 часов будет ТО, Я спрашиваю, а можно оставить машину и позже забрать, он сказал с начала мол Вы сами должны перегонять ее от мастера к мастеру, но потом сказал, оставляйте ключи и приедете позже. Если кто уж очень боится или хочет посмотреть как там будут все крутить пожалуйста можете сам ее гонять. Машину подняли, сняли колеса повезли колеса на балансировку, мастер сказал нужно менять передние тормозные колодки, Я спросил, а можно свои у меня в багажнике валялись купил, зная что уже мои на исходе. Но все же переживал, что мои ставить не разрешат. Однако нет сказали можно и ваши. В общем после этого Я уехал. Вернулся к 13 часам, машина была уже готова, нашел мастера. Он мне все доходчиво объяснил, какие работы были проведены, правда не правда, верил на слово. Но то что масла и фильтры поменяли это да.
А теперь кому интересно расценки ТО:
Слесарные работы, диагностика, развал схождение, маслохозяйство, балансировка, диагностика ЭСУД, Проверка АКБ – 2272 рубля
Информационное обслуживание 15 рублей
Замена колодок передних – 182 рубля
Приемка авто – 20 рублей
Промывка двигателя – 157.50 рублей
Регулировка стояночного тормоза – 100 рублей
Проверка ремня ГРМ – 100 рублей
Мойка колеса 80 рублей
Днище – 70 рублей
Воздухозаборник – 140 рублей
Грузик колеса = 42 рубля
Масло ХАДО 1030 рублей
Средство для промывки масел – 180 рублей
Фильтр воздухозаборник – 162 рубля
Фильтр масел – 140 рублей
Фильтр топливный – 240 рублей
Итог: 4930 рублей. Скажу без рекламы очень остался доволен. Спасибо Эдуарду за вежливое обслуживание и мастерам, которые все делали. В частности подъемник № 18.

Так что уважаемые читатели этого небольшого рассказа, решать Вам проходить или нет гарантийные ТО. Понимаю, критика неизбежна, но мне на нее фиолетово. В дополнении скажу, что машина куплена в «Элвисе» и вроде как бы ехать туда, но зная, что там и как я ехать туда не хотел. Спасибо Радиации за совет по поводу Саратов- Лада. И самое последние перед выездом проверяйте затянутость колес, один болт не докрутили.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поздравляю! А ты сомневался ехать или нет )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Надрючили там людей за некоторые косяки, теперь все вежливые.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да когда есть плохие сервисы уже страшно ехать, незнаешь чего ожидать, а тут все чинно. Да не ребята не ради рекламы, Я написал объективно, мог бы конечно остаться и посомтреть что там делают с ней и поподробнее описать. Но не стал.
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Тоже делал ТО-1 и ТО-2 на Саратов-Лада. Остался доволен. Но что-то я краем уха где-то слышал, что у них отобрали лицензию. Кто что знает расскажите.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
я 3 ТО там делала и 3 раза ездила по гарантии кое-чего заменить.
попадались всегда двое одних и тех же мастеров участка - нареканий ни разу не было, последний раз в августе.
и неполадки диагностировали быстро, и меняли без споров все что нужно, дефекты больше не проявлялись)
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Так и должно быть. К примеру как я проходил ТО в 2002 году =)))))))))
Вобщем так. Была у меня первая машина. ВАЗ21103 люксовая, как раз ровн 18 лет мне было. Привезли из Тольятти, мыл я ее по 2 раза в день, следил и т.д., на машине ни царапинки не было, полированная раз в неделю и т.п. Пришло время ТО. Поехал на саратов-ладу.
Приезжаю, машина блестит (как раз вечером ее намывал, причем мыл разными тряпками чтоб разводов не было ). Так вот иду оформляться, говорят заезжайте на мойку. Я: вы машину видели? зачем? ответ: положено. Ну положено так ок, ладно. заехал, выехжаю: машина вхлам вся грязная, забрызганная водой, у меня аж сердце облилось, причем там мойка стоила тогда в 2 раза дороже чем любая в Саратове. Говорю вы че, вытирайте, за такие-то деньги вы мне еще и испачкали ее. В ответ: нам все равно, идите к старшему какому-то. Ну я и пошел, старший посмотрел на меня типа че вы "пацанчик" тут выступаете, пойдемте посмотрим, выходит смотрит стоит люксовая 103 новая, он то думал пацанчик на 9 старой приехал и права качает. Говорит типа ну мы не может вытирать. у нас нечем. у меня ,??????????? Этот старший уходит.....
Я в гневе, достаю телефон, звонок.. Приходит через 5 минут этот чел с тряпками и вытерли мне машину.Вобщем потом проводил по сервису, все показал, я все прошел, и уехал, стандартный развод:"давайте ШРУЗ забьем" и т.п. Вобщем тока меня до сих пор уддивляет что ТО на ВАЗ стоит примерно как на Ниссан, но приезжаешь на ниссан, сидишь смотришь телек, пьешь кофе,машину увозят и привозят, а тут еще сам ездий от мастера к мастеруи очереди занимай. СОВОК епрст...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хз, конечно у кого как, а у меня маленький калым и доброе слово всегда делали из сотрудников Саратов-Лады ангелов....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Причем тут в Элвисе проходить. Где угодно машину берешь, все равно проходить можно на ВАЗе это официальный как бы диллер!!! Я брал в Элвисе и к ним не гонял ни разу, всегда на ВАЗ в Энгельс. Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам. Так дешевле. Вылез бы в рубля 4 а может и меньше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Причем тут в Элвисе проходить. Где угодно машину берешь, все равно проходить можно на ВАЗе это официальный как бы диллер!!! Я брал в Элвисе и к ним не гонял ни разу, всегда на ВАЗ в Энгельс. Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам. Так дешевле. Вылез бы в рубля 4 а может и меньше.

+1))
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Когда проходил ТО на приоре на Лада - Маркете (на Шехурдина) все сделали тоже вроде хорошо. но вот когда вставал вопрос о замене по гарантии пудрили мозг, "ежики" на обшивку мне везли месяца два наверное и в итоге я все равно менял их сам... когда лопнул шланг обратки охлаждения мне сказали что приехать к ним можно будет только через неделю, т.к. до этого времени у них все расписано, хотя машина была на тот момент еще гарантийная...тип неделю пешком ходи...так что после этого к ним не езжу...И инжинер у них по гарантии не оч приятный человек, хамит только впуть.
P.S. когда после аварии приехал к ним чтобы дали счет на ремонт они сказали что нет времени у них на это...тоже на мой взгляд минус им!!!
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
я проходил ТО-1 там, вышло 3600, решил больше не заморачиваться с гарантией, ТО-2 делал на обычной СТО, прошелся по списку из сервисной книжки - вышло меньше 2х тысяч с материалами..

а в целом мне у них нравилось и если бы не такая цена - обязательно ездил бы туда и дальше..
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
п..ц на хундай дешевле ТО выходит...
Озвучь, плиз, полную стоимость ТО на твой автомобиль? Включая расходные материалы. (можно ТО-1, ТО-2, ТО3, в общем те, которые ты проходил)
Хотя бы сравним, а то так только слова.

И еще, ни разу не пользовался мойкой днища на Сар-ладе (никогда проблем не возникало), и ни разу не балансировал там колеса :) Это все, так сказать, ДОПы, которые можно сделать, но не обязательно.

...И самое последние перед выездом проверяйте затянутость колес, один болт не докрутили.
Хм, очень странно.
Обычно все как раз наоборот. Мне закручивали так, что потом я не мог никак открутить. Последний раз - сломал заводской балонник :(
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нулевое ТО на Патрике обошлось в районе 4тр. Так и за вазик столько же натекает. Жесть. Видимо поступлю так же, как и с уазом, ТО-0 и ТО-1 пройду, а дальше сам.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ. На лаче у меня 1ТО на 15тыщ, на сервисе грят рублей 7500 выйдет. Странно! Машины разные, а ТО одинаково стоит!
 
Верх Низ