Как Я проходил ТО №3 по гарантии в Саратов-Лада

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Как я понял, в итоге Вы отдали 5000р. за то что толком вам так ничего и не сделали, ну разве что масло поменяли и вежливо сделали умный вид, что диагностику проводят, да за эти деньги можно было, при необходимости конечно, пол движка на тазике пребрать или подвеску перетряхнуть, ппц конечно, ну ладно

Ну скажем так, ТО очень доволен. Тут спрашивают, что только что описал сделали скажу нет еще мелочей полно всяких, свет отрегулировали теперь нормально все стало светить. Плюс балансировка колес и т.д. Вообщем вот так. Каждый решает сам. Знаю знакомый проходил ТО 2 на Акценте взяли 7500.

Как мне пояснил Мастер ТО 3 самое дорогое, потому что много работы делается.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Добавлю немного конкретики про ТО и не только ТО на читырку (Саратов-Лада в Энгельсе).

ТО1, дек2007г, пробег 2920км
Расходники примерно 2000р (Castrol Magnatec 10w40, фильтр SCT, колодки Ferodo красные) + 1873,5р за работу (приемка авты, инфообслуживание, регулировка ручника, и ТОшные работы) = почти 4000р. Еще 2 сотки отдал слесарю за проверку затяжки всех гаек подвески.

ТО2, июн2008г, пробег 14800км
Расходники 1165р (Castrol Magnatec 10w40, фильтр Mann, возд.фильтр) + 955р (приемка авты, инфообслуживание, регулировка ручника, и ТОшные работы) = 2120р
+ замена по гарантии (т.е. бесплатно) передней правой стойки, но 400р за сход\развал. Итого: 2520р.

И всё это плата за спокойствие на случай врожденных болячек и не очень обременительно для кармана. Никаких допов не впаривали. Никаких разводов не было. Знакомых там нет.

На ТО3 не поехал, ибо нужды в нем не увидел. Первые два ТО были пройдены на случай всяких поломок из-за заводских косяков. И поломки эти были...
1. 5390км - отказ гидрокорректора. Поменяли без вопросов, оплатил только экспресс-мойку, и не заезжал на неё.
3. 8157км - стук рейки. Пообещали заменить, но только тогда, когда будет греметь просто пипец как, а сейчас типа рано еще. Забил, просто подтянул и забыл.
3. 10244км - течь главного тормозного цилиндра. Гарантийная замена.
4. как уже писАл на ТО2 поменяли перед.прав. стойку.
5. 19350км - замена стек и аммо, да всех четырёх! Затрат только 400р за сход\развал.
6. 23252км - замена передних стоек и зад. прав. аммо. Да, они тупо перестали работать. Затрат на 722р: 400р опять сход\развал, и 240р - снят\устан+проверка живого задн.лев.аммо + обслуживание и приемка.
7. 24200км - задн.прав. аммо поймал "клин", опять гарантийная замена (тут гарантийщик лопухнулся: год с момента продажи прошел и подвеска уже была негарантийной :) )
В общем основной мой геморрой был со стойками (но я не аццкий ездюк, по ямам не прыгаю, берегу машинку) в гарантийный период. Мне пару раз сами мастера говорили типа "купи, поставь нормальные стойки и забудь". Но нафига ж я буду вваливать бабло в новое ГАРАНТИЙНОЕ авто. Пусть это будет проблемой АвтоВАЗа. Пусть он требует с СААЗа нормальные стойки на самары. Вроде у Калин с Приорами нет проблем с теми же СААЗовскими стойками... Стойки я всё ж поменял через 11ткм после пункта 7 на Каябу и теперь доволен подвеской.

Еще немного цен...
Антикор Mercasol'ом + подкрылки через 2 дня после покупки = 4200р.
Установка своей сигналки через неделю после покупки обошлась в 800р + 700р магнитола с акустикой и антенной.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если не ошибаюсь Эдуард - родной дядя одного из форумчан.. хороший дятька )) а еше у него с 2110 с чарджером , карбюраторная .. сам видел )))
хм, он же вроде молодой.
Обслуживался у него - вопросов не было
 
S

Sto-Engels

Новичок
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
а я проходил ТО-1 - очень недоволен!!!!!!!!!!!!!
через день заглянул под капот - весь двигатель в масле, это после их регулировки клапанов. уж крышку то поставить много ума не надо. хотел съездить поругаться, да ладно. работы то на 10 минут. Но, всё равно, печально. Даже переживаю, нормально ли всё остальное сделали. Может стоит к "знакомым" съездить, проверить....
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Какие сей час расценки на ТО в Саратов-Лада?
 
R

Ralf

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Саратов-Лада. ТО1. Полная стоимость вместе с маслом Кастрол и промывкой получилась 5000р.
 
M&M

M&M

Участник
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
555
Реакции
2
Баллы
18
Лада-Маркет - сам я туда больше не ногой!
+много,гавносервис конктретный, авто брал у них, 1 ТО тож у них, а как по гарантии надо было заменить стекло подъемник так сразу, запчастей пока нет (или есть одна но вас до выходных она может не дождаться, записать вас на субботу можем а откладывать деталь не будем) ну и что мне там делать тогда приехав по записи а детальки нету, быдлообразный инженер там какой-то у них по телефону
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
мою калинку бывший хозяин обслуживал на Саратов Лада. Говорит доволен их работой. Собсно я её забирал как раз оттуда после полировки и мелкого ТО. Все вежливые показали куда идти и что делать=)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам.
А если машина на гарантии и надо же куда то вписывать в какую то базу нее?
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Ни фига се ты динозавра трёхлетнего поднял:D
 
Верх Низ