Как Я проходил ТО №3 по гарантии в Саратов-Лада

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Езжу только на Саратов Ладу. И все ТО прохожу вовремя. И обслуживанием всегда довольна, и качеством работ тоже. Буфет только дерьмовый))))

А ТО-3 у меня дешевле получилось...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ.
Ты наверное один такой.
Давай полные данные, что делалось и почем.
А потом уже будем рассуждать, ок?

2 all:
Ко всем кто пишет про стоимость ТО абстрактные цены, давай те конкретику, ок?
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Когда проходил ТО на приоре на Лада - Маркете (на Шехурдина) все сделали тоже вроде хорошо. но вот когда вставал вопрос о замене по гарантии пудрили мозг, "ежики" на обшивку мне везли месяца два наверное и в итоге я все равно менял их сам... когда лопнул шланг обратки охлаждения мне сказали что приехать к ним можно будет только через неделю, т.к. до этого времени у них все расписано, хотя машина была на тот момент еще гарантийная...тип неделю пешком ходи...так что после этого к ним не езжу...И инжинер у них по гарантии не оч приятный человек, хамит только впуть.
P.S. когда после аварии приехал к ним чтобы дали счет на ремонт они сказали что нет времени у них на это...тоже на мой взгляд минус им!!!

Два раза ездил на гарантию в Ладу-Маркет, но оба безуспешно!
Первый раз сразу после новогодних праздников, когда у меня перестал работать генератор - отказались менять ввиду того что небыло на складе, вежливо предложили отремонтировать мой, но уже за деньги, я собственно отказался и поехал в Сокол, где мне (не смотря на то что ТО-1 проходил в Элвисе) без разговоров поставили новый.
Второй раз, решил заехать на шару, т.к. проезжал мимо (проблема была с датчиком уровня топлива - показывал погоду), нашел инженера по гарантии, он меня внимательно выслушал, попросил сервисную книжку и когда он увидел что ТО-1 я проходил не у них, то, ВНИМАНИЕ, у него настроение стало резко меняться, он начал хамить, посылать меня в Элвис, сказал что у него прямая инструкция от руководства, что по гарантии обслуживают только автомобили купленные у них и которые проходил ТО у них. На все мои вразумительные аргументы и просьбы поубавить металла в голосе он успокоился и стал мне спокойно объяснять что у него нет запчастей (замечу что машину даже никто не осматривал и суть проблемы не выяснял). После этого я позвонил на горячую линию Автоваза, объяснил свою проблему во всех подробностях и забыл про Ладу-Маркет. Через неделю звонок - звонит инженер по гарантии Лада-Маркета и ангельским голоском говорит что у меня скорее всего проблемы с бензонасосом, новый у них уже лежит на складе и они с нетерпением джут меня в любое время для ремонта моей машины по гарантии. Собственно его предложение я отклонил, потому что мне машину уже сделали. Через 5 минут он звонит снова и просит позвонить еще раз на горячую линию и сказать что у меня претензий к ним больше нет, минут двадцать расказывает что они привезли деталь в рамках всех гарантийных сроков и тд и тп.... Ну я собственно больше никуда не звонил, пусть это будет для Лада-Маркет каким-то уроком и сам я туда больше не ногой!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Блин, вот это расценки, логан в 4500 обошелся по ТО. ппц
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял, в итоге Вы отдали 5000р. за то что толком вам так ничего и не сделали, ну разве что масло поменяли и вежливо сделали умный вид, что диагностику проводят, да за эти деньги можно было, при необходимости конечно, пол движка на тазике пребрать или подвеску перетряхнуть, ппц конечно, ну ладно
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Antone, если честно, у меня были мысли так сделать, только небыло с собой номера горячей линии, я дождался директора и пообщался с ним...помощи от него не добился и по поводу хамского отношения сказал что типо я сам виноват или что-то в этом духе, а приехав домой уже подостыл и прост забил на гарантию...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще, ни разу не пользовался мойкой днища на Сар-ладе (никогда проблем не возникало), и ни разу не балансировал там колеса :) Это все, так сказать, ДОПы, которые можно сделать, но не обязательно.

(

+много, развели чуток)
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Ты наверное один такой.
Давай полные данные, что делалось и почем.
А потом уже будем рассуждать, ок?
На калине было 2 ТО, общей стоимостью около 8 тыщ. Конкретно не скажу, ибо продал уже вместе с сервисной книгой!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На калине было 2 ТО, общей стоимостью около 8 тыщ. Конкретно не скажу, ибо продал уже вместе с сервисной книгой!
Вот мой пост про ТО-2 на калине:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1462027&postcount=117

выдержка оттуда:
Пройдено 14,600 км. Время подвести итоги Smile3

Вчера было пройдено ТО-2.
Проходил ТО на Саратов-Ладе, в Энгельсе.
На прохождение ушло ровно 3 часа, из которых ровно 35 минут на мойку авто (попал в обед мойщиц).
Народу на станции никого Smile3
Посты пустые, очереди нет.
Итого:
Работы по ТО - 2: 1504 рубля
+ информационное обслуживание: 15 рубля
+ приемка авто: 20 рублей
+ регулировка стояночного тормоза: 150 рублей
Итого по ОСНОВНЫМ работам: рублей 1689 рублей

Расходники:
1) приникающая жидкость (Very LUBE - до сих пор для меня загадка, что ушел весь балончик на мое авто?) 120 рублей
2) фильтр масл чемпион С320: 140 рублей
3) фильтр возд салона 011К простой: 185 рублей
4) масло Mobil 3000 5w40 - 2050 рублей (БЕз КОММЕНТАРИЕВ, я чуть не удавился за такую цену, но бежать куда либо уже не было вариантов).
Итого по основным расходникам: 2495 рублей

Я попросил заменить еще:
Работа:
1)Фильтр топливный: 120 рублей
2)фильтр воздушный: 100 рублей

Расходники:
1)Фильтр топливный ST342: 240 рублей
2)фильтр воздушный Чемпион U505: 228 рублей

Итого полная стоимость ТО мне обошлась: 4872 рубля (опять же, из которых почти 50% это стоимость масла!).
Можно заметить сколько стоили работа и сколько расходники.
Если бы я залил масло не то, которой я захотел (или хотя бы привез его с собой! оно стоит самое дорогое по городу 1300!), а какую-нить полусинь, то стоимость ТО была бы ниже на 1крубль как минимум.
То есть примерно: 3872 рубля.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если не ошибаюсь Эдуард - родной дядя одного из форумчан.. хороший дятька )) а еше у него с 2110 с чарджером , карбюраторная .. сам видел )))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
аффтару респект за отчет. цена нормальная для такого огромного сервиса с их накладными расходами. Форумчане говорящие, что делали ТО дешевле забывают, наверное, что им не меняли калодки и не делали баласировку не входящую в стоимость ТО. ИМХО.
 
Б

Бесёнок

Guest
Спасибо Эдуарду за вежливое обслуживание
Тоже у него всегда "обслуживалась" Молодец, парень!
Надрючили там людей за некоторые косяки, теперь все вежливые.
Денис, он был вежлив всегда и со всеми ;)
Приезжаю, машина блестит (как раз вечером ее намывал, причем мыл разными тряпками чтоб разводов не было ). Так вот иду оформляться, говорят заезжайте на мойку. Я: вы машину видели? зачем? ответ: положено.
Не знаю... я отказывалась и проблем небыло. Может смена другая?:mda:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я не про второе ТО,а про ДВА ТО. Вместе вышло около 8, неужели трудно понять?
Ща разберемся.

К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ. На лаче у меня 1ТО на 15тыщ, на сервисе грят рублей 7500 выйдет. Странно! Машины разные, а ТО одинаково стоит!
Тут я видимо пропустил, что именно ДВА то делалось, прочел как ВТОРОЕ.


На калине было 2 ТО, общей стоимостью около 8 тыщ. Конкретно не скажу, ибо продал уже вместе с сервисной книгой!
А вот тут вообще не очевидно что "2", это ДВА, а не второе. И "общая стоимость" воспринималась как работа + расходники за Второе ТО.

Ну разобрались, и это замечательно :)


Возвращаясь к твоему посту:
К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ. На лаче у меня 1ТО на 15тыщ, на сервисе грят рублей 7500 выйдет. Странно! Машины разные, а ТО одинаково стоит!
Ты сравниваешь немного некорректно.
Ты фактически сравнил частоту ТО помноженную на его стоимость.
А я говорил про другое, ты сравни конкретно стоимость аналогичных работ и стоимость расходников.
И все встанет на свои места. Как раз на твою 7-8 рублей, а на калинку 3-4, нет? я не прав?

Если уж хочешь сравнивать по своему принципу, то сравни тогда все ТО до пробега 60.000, или 100.000. Разница получается.

З.Ы.: у чпокуса вообще ТО через 20ку делается... а вот у тойоты всегда через 10ку. Тоже есть о чем подумать.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Ну хорошо, я тоже непонятно писал)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Озвучь, плиз, полную стоимость ТО на твой автомобиль? Включая расходные материалы. (можно ТО-1, ТО-2, ТО3, в общем те, которые ты проходил)
Хотя бы сравним, а то так только слова.
считай с учетом моей скидки по карте 10%, все расходники официала (хотя я сторонник exist):
масло Castrol SLX 5W40 - 1250 р
маслянный фильтр - 148 р
замена того и другого - 225 р
диагностика 315 р
это самое обычное то.
при этом заплатил за диагностику деньги, тебе все и смотрят, что просишь, а не так это 100, это 200... абсолютно нормально реагируют на то с запчастями владельца авто, когда оплачивается только работа, на которую, опять же распространяется скидка
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
считай с учетом моей скидки по карте 10%, все расходники официала (хотя я сторонник exist):
масло Castrol SLX 5W40 - 1250 р
маслянный фильтр - 148 р
замена того и другого - 225 р
диагностика 315 р
это самое обычное то.
при этом заплатил за диагностику деньги, тебе все и смотрят, что просишь, а не так это 100, это 200... абсолютно нормально реагируют на то с запчастями владельца авто, когда оплачивается только работа, на которую, опять же распространяется скидка
Вот, уже конкретика :)
Это все, что было сделано на ТО я так понимаю?
Прикольно вышло по стоимости. Очень не дорого. Теперь согласен.
Это какое ТО было? Первое? Или второе? И на каком пробеге.
Просто, в принципе, мало чего было сделано, поэтому и интересуюсь.
Если это так называемое "нулевое" ТО, то тогда логично что оно мало стоит, а вот если ТО-1 (10 или 15 т.км ), или ТО-2 (20, или 30т.км), то уже очень интересно.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Причем тут в Элвисе проходить. Где угодно машину берешь, все равно проходить можно на ВАЗе это официальный как бы диллер!!! Я брал в Элвисе и к ним не гонял ни разу, всегда на ВАЗ в Энгельс. Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам. Так дешевле. Вылез бы в рубля 4 а может и меньше.

Ну знать бы раньше. Скажу так масло поменять в Эдлвисе мне встало 2300 с двумя филтрами, а Саратов-Лада 1700, но в Элвисе льют всего пару масел, не какое хочешь, а то что они предложат. ТО2 в Элвисе встало в 4400 год назад, а попросил посчитать мне ТО2 в Саратов-Лада набежало 3500 с копейками.
 
Верх Низ