[NEWS] В погоне за пьяным водителем перевернулась милицейская машина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За рулем ауди была женщина в нетрезвом состоянии. Гаишники перевернулись потому что уходили от столкновения.

Да, женщина, 1974 г.р., пьяная, на Ауди-80 пыталась скрыться. Гайцы уходили от столкновения. Пассажир экипажа ДПС госпитаизирован с серьезными травмами. Дама задержана.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Гайцы не пристегиваются. Вот женщины дают сутра и пьяная. Да скоро мужиков за пояс заткнут.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
02 ноября 2009

В погоне за пьяным водителем перевернулась милицейская машина




Вчера ночью в Саратове произошло ДТП с участием милицейской машины. Случилось этом напротив дома №155 по улице Чернышевского.

Автоинспектор на служебной "четырнадцатой" преследовал "Ауди-80", за рулем которой находилась нетрезвая водительница. В процессе погони, во избежание столкновения автомобилей, милиционер наехал на бордюр, в результате чего его машина перевернулась. Страж порядка был доставлен в больницу с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга и переломом костей таза.

Водительница иномарки была задержана. На нее составлен протокол за отказ от медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Согласно букве закона за это ей грозит лишение водительских прав от полутора до двух лет.

Оригинал новости
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Пассажир экипажа ДПС госпитаизирован с серьезными травмами
Ушиб поясничного отдела позвоночника, если быть до конца точным... Сводку и мы имеем возможность почитать)))))) Раскрывать имя пьяной дамы считаю не этичным!!!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ушиб поясничного отдела позвоночника, если быть до конца точным... Сводку и мы имеем возможность почитать)))))) Раскрывать имя пьяной дамы считаю не этичным!!!

Ну почему же, страна должна знать своих героинь.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
её только прав лишат, а милиционер весь поломаный в больнице, не справедливое наказание на мой взляд. хотябы 15 суток ей влепили за езду в синем виде и "уход от погони".
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
её только прав лишат, а милиционер весь поломаный в больнице, не справедливое наказание на мой взляд. хотябы 15 суток ей влепили за езду в синем виде и "уход от погони".
лишат на 2 года, а если милицмонер не умеет ездить, то нечего люстру включать и мнить себя суперкопом.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
лишат на 2 года, а если милицмонер не умеет ездить, то нечего люстру включать и мнить себя суперкопом.
ну зачем так сразу? иногда препятствие в виде пешехода или другой машины может возникнуть совсем из ниоткуда. он среагировал - ушел от столкновения. Было бы хуже, если бы в другую тачилу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

А про это забыли? Или просто доказательства отсутствуют?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
мои бывшие преподаватели в институте были в Европе по автомобильным делам и им показали задержание преступника, пытавшегося уйти на автомобиле. это не америка и никто гонок там не устраивает. полицейская машина движется за преступником, причем попыток догнать и задержать не делает. передаёт по рации маршрут движения и ближайшие машины просто берут его под наблюдение. если он будет отрываться, никто догонять его не будет, на ближайшем перекрёстке его ждет другая машина. спокойно, без гонок и нервов сопровождают и загоняют в нужное место, перекрывая улицы по ходу его движения. загоняют в тупик, или просто прижимают своими машинами. всё спокойно и без лишних рисков для себя, других водителей и преступника.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
мои бывшие преподаватели в институте были в Европе по автомобильным делам и им показали задержание преступника, пытавшегося уйти на автомобиле. это не америка и никто гонок там не устраивает. полицейская машина движется за преступником, причем попыток догнать и задержать не делает. передаёт по рации маршрут движения и ближайшие машины просто берут его под наблюдение. если он будет отрываться, никто догонять его не будет, на ближайшем перекрёстке его ждет другая машина. спокойно, без гонок и нервов сопровождают и загоняют в нужное место, перекрывая улицы по ходу его движения. загоняют в тупик, или просто прижимают своими машинами. всё спокойно и без лишних рисков для себя, других водителей и преступника.

А если за рулём пьяный и абсолютно неадекватный?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
мои бывшие преподаватели в институте были в Европе по автомобильным делам и им показали задержание преступника, пытавшегося уйти на автомобиле. это не америка и никто гонок там не устраивает. полицейская машина движется за преступником, причем попыток догнать и задержать не делает. передаёт по рации маршрут движения и ближайшие машины просто берут его под наблюдение. если он будет отрываться, никто догонять его не будет, на ближайшем перекрёстке его ждет другая машина. спокойно, без гонок и нервов сопровождают и загоняют в нужное место, перекрывая улицы по ходу его движения. загоняют в тупик, или просто прижимают своими машинами. всё спокойно и без лишних рисков для себя, других водителей и преступника.

ну так это цивилизация!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Ну, вообще-то, он, судя по всему, занимался выполнением как раз-таки своих непосредственных обязанностей. С чего такое злорадство?
+1
на самом деле, не всегда понятна позиция тех, кто начинает злорадствовать в подобных ситуациях.
не являясь защитником не одной из сторон, хочу сказать, что не смотря ни на что, нетрезвая задержана, и очень хорошо, что больше никто не пострадал от её действий!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а меня седня остановили на кп после нового моста, сказали колесо спускает и ушли :pleasantry::victory: так что есть еще люди среди иных
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как то раз гаец меня тормознул за что то и разговорились с ним как раз про нарушителей которые не останавливаются и про погони. Меня поразило, с какой легкостью он рассказывал о имевшихся на его практике случаях, когда при погоне они таранили догоняемую машину. Т.е. ему, судя по всему, не надо было никаких ВЕСКИХ причин на такие тараны. Достаточно легкого формального нарушения, неостановки автомобиля и он уже готов при преследовании такого автомобиля идти на таран. Никаких кол####ий по поводу несоответствия нарушения/последствиям столкновения (материальным потерям). Помню, что меня что то сильно поразил такой его подход, такая легкость...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ