А имеются ли на форуме переболевшие H1N1?

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

И?

  • Переболел

    Голосов: 8 6,6%
  • Болею

    Голосов: 4 3,3%
  • Не болел и не собираюсь

    Голосов: 81 66,4%
  • Я креведко и в этой жизни меня беспокоят только запоры

    Голосов: 29 23,8%

  • Всего проголосовало
    122
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А имеются ли на форуме переболевшие H1N1? Чисто интересно?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вполне могут быть :).

Как ни странно, повторяя каждый год магические формулы подтипов гриппа, мало кто знает, что они означают.

[SIZE=+2]AH1N1[/SIZE]

1. Тип вируса.

Тип вируса определяется первой буквой в нашем коде. В общем случае это может быть A, B или C. Для простоты далее я буду ограничиваться именно вирусом гриппа, хотя на эти типы распределяют не только его.

A. Вирусы этой группы наиболее легко мутируют, так что полностью защититься от них невозможно. Поражает как людей, так и животных, благодаря чему СМИ радосно приписывают ему разные зоологические названия - "свиной", "птичий" и т.п. Оригинальные носители этого типа, кстати, птицы. Благодаря всем этим качествам, если вы решите написать книгу (или снять фильм) о глобальной эпидемии, то именно этот тип станет вашим главным героем.

B. Преимущественно человеческий вирус. Мутировать умеет, но в разы хуже, чем тип A. Соответственно болеть им болеют (но достаточно легко), а вот масштабная эпидемия практически исключена.

C. Поражает людей, свиней и собак. Мутировать не умеет. Достаточно редкий.

2. Серотип.

Все остальные буквы и цифры описывают уже конкретные серотипы. Серотип определяется тем, какие антигены расположены на поверхности вируса, а значит какие антитела "подойдут" к нему. Можно сказать, что к замку-антигену подходит свой ключ-антитело.

H - гемагглютинин. Белок, обеспечивающий способность вируса присоединяться к клетке-хозяину. Антигены к гемагглютинину обеспечивают основной иммунитет к вирусу.

N - нейраминидаза. Фермент, предположительно "помогающий" вирусу проникнуть в организм через слизистую. Можно предположить, что он влияет на вирулентность вируса.

Цифры соответственно описывают с каким белком и ферментом в данном вирусе мы имеем дело.

H1N1 - частый виновник сезонных эпидемий гриппа. Как можно догадаться, это означает, что указанный в начале поста код на самом деле не полностью описывает штамм вируса (как мы обсуждали выше, вирусы типа A очень легко мутируют). Полное название штамма выглядит так:

A/California/09/2009 (H1N1)

California - место происхождения
09 - номер штамма.
(с) http://kinoida.livejournal.com/230140.html
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Добрая тема:crazy:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Не болел и не собираюсь. Вроде бы никаким вообще гриппом не болел т-т-т :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А почему анонимната?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А фто эта - нэ-1-нэ-1? Гыыыы.....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Судя по симптомам которые по телеку говорили я переболел в легкой форме. Но если честно х.з., ко врачу не ходил.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
И вообще - сколько раз надо хрюкнуть после кашля, чтобы ввели карантин на работе?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В начале этой недели, у нас в поликлинике было так. В понедельник, по коллективу пронеслась новость, что медсестра ......................... заболела свинным гриппом. Мол, еще в пятницу, на прошлой неделе звонили с управления, куда эта информация так же поступила. Потом, начали говорить, что это всё слухи, что на самом деле это не так. Но я сам слышал, как главный врач, по телефону общалась с управлением именно на эту тему. Вот как-то вот так.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А есть ли какието симптомы которые определяют что это именно свинский, а не обычный грипп?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А есть ли какието симптомы которые определяют что это именно свинский, а не обычный грипп?
Это к врачам. Я знаю, что не большая "буря в стакане с водой" у нас была.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли какието симптомы которые определяют что это именно свинский, а не обычный грипп?

на сколько мне известно,начинается как обычная простуда, но с интоксикацией
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Чтобы с уверенностью заявить, что кто-то переболел данным гриппом, необходимо, чтобы такой диагноз поставили врачи. Многие к врачам просто не ходят. Многим врачи ставят диагноз ОРЗ или ОРВИ. Для того чтобы поставить диагноз [SIZE=+2]AH1N1, [/SIZE] надо сделать провести анализы, не знаю как сейчас, но раньше их делали только в Москве. Да и не каждый врач решится на такое, потому как кроме головной боли, ничего это ему не принесет. Сам считаю, что многие, и я в том числе, уже переболели этой заразой. Прав я или не прав покажет время.
 
Верх Низ