А имеются ли на форуме переболевшие H1N1?

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

И?

  • Переболел

    Голосов: 8 6,6%
  • Болею

    Голосов: 4 3,3%
  • Не болел и не собираюсь

    Голосов: 81 66,4%
  • Я креведко и в этой жизни меня беспокоят только запоры

    Голосов: 29 23,8%

  • Всего проголосовало
    122
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я не хожу в маске, но я сделал прививку. Еще 2 мес назад. И делаю ее каждую осень. Так что ты уже не прав.
И я не кричу на форуме, что мне пох и хотел класть на все, что связанно с шумихой.

А я не болел 8 лет... и вообще... свою главную победу я одержал 26 лет назад, когда я оказался самым сильным, быстрым, смелым и хитрым из многих-многих тысяч конкурентов, поэтому теперь мне на всё наплевать ))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я не болел 8 лет... и вообще... свою главную победу я одержал 26 лет назад, когда я оказался самым сильным, быстрым, смелым и хитрым из многих-многих тысяч конкурентов, поэтому теперь мне на всё наплевать ))))))

Саш, просто фатализм нужен в меру и не кичиться им
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты ходишь в марлевой повязке и сделал прививку?
Саша, я думаю, что ты знаешь, но все-таки...
Марлевые повязки, конечно, полезны, но только в течение примерно 2-х часов, после чего ее надо менять или стерилизовать.
Прививки... это вообще отдельная история. Каждый год вирус гриппа меняется, но почему-то именно этот штамм выделили из всех других.
Существует определенный процент людей, которые просто не восприимчивы к гриппу и вероятность им заболеть стремится к нулю.
Для людей, которые часто болеют, прививка - очень даже не полезное занятие. Побочные явления могут и от нее возникнуть. Ведь это не более чем занесение вируса в тело человека для образования антител в нем, а уж как он отреагирует на это вмешательство - вопрос.
Количество смертей... ну это вообще отдельный разговор. В другой год говорили сколько умирает от гриппа? И вообще, умирают, насколько я знаю, не столько от самого заболевания, а от осложнений, которые возникают из-за невнимательного отношения к своему здоровью.
P.S. Это уж не говоря о том, как эти вакцины делают, как прививки делают малым деткам.
P.S.P.S. Надеюсь, что если что сказал не так, меня поправят специалисты.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
о боже... ааааааа.... 6 смертей... ШЕСТЬ!!!!!
на милионный город!!! эпидемия!!!

когда начнет умирать хотя бы каждый 10й заболевший - мне будет стремно.
когда начнет умирать каждый третий - мне будет страшно.
а пока что просто смешно

Юношо 6 (а по идее несколько больше) -это не на миллионный город а на ЗАБОЛЕВШИХ данным вирусом. Заболевших число хз именно этип типом вируса. Но их несколько меньше че вы миллион. И пропорция уже другая получается.
И вопрос а если не дай бог в число заболевших попадете вы -тоже смеяться будете?
 
D

Dvorkyn

Guest
... свою главную победу я одержал 26 лет назад, когда я оказался самым сильным, быстрым, смелым и хитрым из многих-многих тысяч конкурентов, поэтому теперь мне на всё наплевать ))))))

Эгоист! Нет бы брата-близнеца с собой прихватить для компании:)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, мне пофиг кто, где, как и чем болеет до тех пор, пока это не коснется моих близких, друзей, родственников.Но мне не смешно...Может, ты просто неточно выразил свои мысли...
я считаю что раздувают истерию на ровном месте.
очедной распил денег, вот и все.
а когда говорят что аааа, умерло аж 6 человек мне смешно. в дтп больше гибнет в сутки. не говоря уже про поножовщину и прочее.

PS если кто не понял, смех он не только веселый бывает
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Юношо 6 (а по идее несколько больше) -это не на миллионный город а на ЗАБОЛЕВШИХ данным вирусом. Заболевших число хз именно этип типом вируса. Но их несколько меньше че вы миллион. И пропорция уже другая получается. И вопрос а если не дай бог в число заболевших попадете вы -тоже смеяться будете?
8 лет разницы и уже юношо? o_O

ладно, эээ дедушко :pleasantry: скажу так: если на город умерло 6 человек - мне совершенно пофиг сколько всего больных. вот когда умирать народ начнет по сотне в день - это повод для беспокойства.

а если в число заболевших попаду я - ну значит судьба :crazy:

давайте вообще за рулем не ездить, в дозор не играть, экстримальным спортом не заниматься - будем дома сидеть в масочках и всего бояться
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
На сколько я знаю, по симптомам свиной грипп выглядит как воспаление лёгких. Многих увозят в реанимацию. Увезли несколько моих знакомых.
По телеку говорят про 15 чел. умерших - это те, кому официально делали специальные анализы на свиной грипп. Умерших от гриппозного воспаления лёгких всего более 100 по области - не всем же делали эти спец. анализы!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Марлевые повязки, конечно, полезны, но только в течение примерно 2-х часов, после чего ее надо менять или стерилизовать.
Прививки... это вообще отдельная история. Каждый год вирус гриппа меняется, но почему-то именно этот штамм выделили из всех других.
повязки действенны в течении 3-4-х часов, после над паром 3 минуты..
прививки не спасут, если уже произошло заражение.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
повязки действенны в течении 3-4-х часов, после над паром 3 минуты..
прививки не спасут, если уже произошло заражение.
Не знаю, врачи говорят про 2 часа:)
По поводу второго, конечно, это так и есть. Однако, не беря в рассмотрение этот конкретный год, можно сделать прививку, но совсем не от того гриппа, который будет, а это получится совершенно бесполезная "встряска" для организма.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Товарищи, не надо делать сейчас прививку, от этого только будет хуже, так как снизится иммунитет.

И что б понять, какой у вас грипп - нужно сдать кровь.

И умирают не от гриппа, а в основном от запущенной пневмонии, т.к. ходят с небольшой температурой на работу, не пьют воду в большом количестве и не употребляют витамины.

А еще свиной грипп опасен тем, что из за него происходит сгущения крови...как результат - отек легких, и смерть в течение суток!

Но все же, на мой взгляд, раздули все специально, т.к. в аптеках уже все скупили, а аксолиновая мазь стоит 70 рублей, когда до эпидемии стоила 15.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
скажу так: мы все умрём. вопрос времени.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А те кто проголосовал что переболел и болеет, как у вас болезнь начиналась, как протекала, где сдавали анализи и т.д?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Недавно болел жестоко, чем ХЗ, в больнице не появлялся... Температура и прочая фигня, типа болей в мышцах.
ИМХО, тема раздута формацевтическими компаниями для некислого стимулирования рынка.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО, тема раздута формацевтическими компаниями для некислого стимулирования рынка.

К сожалению, это не так. Ситуация по Саратову очень и очень серьезная.
 
Верх Низ