Машин не завёлся((((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мой машин чего-то меня сегодня подвёл, в-первые с момента его покупления. Стала утром включать, а вместа запуска было следующее: многочисленные щелчки и иллюминация всех лампочек на панели. А потом иллюминация прекратилась, но лучше от этого не стало. При первых 20 попытках вообще ничего не было, а на 30 попытке начались медленные звуки вжиыыыыык вжиыыыык, такие звуки бывают, когда в -30 машину заводишь. Но попытки ничего не дали, так и не включилось. И ещё пару раз было страшное завывание УУУУУУУУУУуууууууу где-то под машиной (ну так мне показалось).

Что это было?

Недавно проходила ТО-3, на котором мне вставили другие свечи. Реально стало хуже заводить машину. А при наступлении минусовых температур (сейчас которые), было всегда сначало несколько долгих вжиков (как-будто на улице не -5, а -35).

Может, это из-за свечек?

На станцию ещё не ездила, т.к. езжу только на Саратовладу, туда ещё не звонила.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Помоему аккумулятор сдох, только и всего.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а точно вжык вжык, а потом ууу? может тра-та-та?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Да с чего бы? Работал нормально и вдруг сдох.

У меня мелькнула сначала такая мысля, но я её отмела. Хотя, я ничё не понимаю.

Сдох, сдох, поверьте. Этому могли предшествовать частые короткие поездки. Так? Какой возраст акка? Хоть раз за год подзаряжали?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да с чего бы? Работал нормально и вдруг сдох.

У меня мелькнула сначала такая мысля, но я её отмела. Хотя, я ничё не понимаю.

Все описанные симптомы относятся в первую очередь к аккумулятору.
Мурзилку к машине тоже полезно почитать: "после трех неудачных попыток пуска ... " Если АКБ три года, то вполне нормальный результат.
p/s просить эвакутатор для отправки к официалам не имеет смысла, т.к заводская гаарнтия на АКБ закончилась.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
а точно вжык вжык, а потом ууу? может тра-та-та?

Смешно тебе. А мне пришлось на 41 ехать, а потом пешим по Сокуру топать(((((((((


А почему нет? Ну или клемы окислились как вариант.

А почему они окислились? Чего им не хватало, сволочам?


Сдох, сдох, поверьте. Этому могли предшествовать частые короткие поездки. Так? Какой возраст акка? Хоть раз за год подзаряжали?


Что такое частые короткие поездки? Я в основном по городу езжу... Часто... Очень...

АКБ был внутри машины при покупке, машине 1,5 года. Ни разу не подзаряжала (я не умею)(((
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Сталкивался с таким...99%, что менять аккумуль надо!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
у меня такая же вата была, аккумулятор 100%, заряжай, не насилуй машину.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Смешно тебе. А мне пришлось на 41 ехать, а потом пешим по Сокуру топать(((((((((




А почему они окислились? Чего им не хватало, сволочам?





Что такое частые короткие поездки? Я в основном по городу езжу... Часто... Очень...

АКБ был внутри машины при покупке, машине 1,5 года. Ни разу не подзаряжала (я не умею)(((

Странно, если бы АКБ был снаружи :a8e6cd7183adb9a51c1,
возможно подзарядка еще сможет временно решить проблему.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сталкивался с таким...99%, что менять аккумуль надо!

у меня такая же вата была, аккумулятор 100%, заряжай, не насилуй машину.

Сегодня заряжу. А чего-то там в него доливать надо вроде... Старый АКБ на старой машине когда был, я с ним постоянно чего-то делала. Воду какую-то лила, заряжала. А теперь не помню... Квалификацию утратила при покупке новой... Надо бы теперь память освежать похоже.

Изнасиловала немного с утреца... Шоб не расслаблялся))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А почему они окислились? Чего им не хватало, сволочам?
Да мало ли. Скорее всего он просто разрядился. Можно "прикурить" от другого авто и дать машине поработать с часок, чтобы она его зарядила. Либо по хорошему конечно вынуть и зарядить прибором. Если после зарядки, подобное опять через некоторое время повторится, то возможны два варианта:
а) Смотреть проводку на предмет "соплей".
б) Заменить акб.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Что такое частые короткие поездки? Я в основном по городу езжу... Часто... Очень...
Короткие поездки это меньше 20 минут и меньше 10 км.
При этом каждый раз ты заводишь машину, забирая заряд у акка. Поскольку вчера он еще работал, а сегодня уже нет, то думаю его можно зарядить. Вот если бы он на морозе недельку постоял, тогда капец ему был бы.
Ищи друга с зарядником и фпиред. Но будь готова к тому, что зимой на морозе он (аккумулятор а не друг конечно) может еще раз выкинуть такой фокус.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Можно "прикурить" от другого авто и дать машине поработать с часок, чтобы она его зарядила

+1, надо с этого начать, если запустится, то виной аккумулятор. Если с завода аккумулятор, то лучше выкинь его, купи нормальный.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Короткие поездки это меньше 20 минут и меньше 10 км. При этом каждый раз ты заводишь машину, забирая заряд у акка.

Блин, а я практически всегда так и езжуo_O. Мне теперь сидеть бояться чтоль (?
 
Верх Низ