Машин не завёлся((((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Гарантия - это хорошо. Просто наши аккумы.. Качество у них не ровное. А эдак подведёт в нужный момент, и тут гарантия не поможет машину завести.. Ну, будем надеяться, что всё нормально будет. А так, просто следи на резвостью, с которой стартер крутит (бывает перед тем как аккум "засыпает", стартер вяяяяленько так крутит, тока ему мало становится)

Ежа голой ж*пой не напугаешь. Много раз меня подводили автомобили. И в самых разных ситуациях. Иногда удар по колесу помогал, но чаще прибегала к помощи добрых людей. В общем, но пасаран! И с новым аккум., пусть и гавнястым, легче перенести невзгоды!
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Ежа голой ж*пой не напугаешь. Много раз меня подводили автомобили. И в самых разных ситуациях. Иногда удар по колесу помогал, но чаще прибегала к помощи добрых людей. В общем, но пасаран! И с новым аккум., пусть и гавнястым, легче перенести невзгоды!

Да конечно легче! Это и не оспаривается, я отнюдь не наезжаю на твой новый аккум. Просто исходя из автомобильного опыта, предупредил про наши аккумы, это не только моё мнение по поводу их качества.
А добрые люди везде есть, был бы я поблизости - тож помог бы
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
. Попробуйте снять аккумулято с авто, и с толкача его завести... Не получится. А если и получится. но очень ненадолго....
Бред. Заводил "кривым" и ездил без акка по двору с включённым светом. 21063, движок 11-й, фары штатные галогенки. Генератор штатный с внешним регулятором.
Кроме того, из ваших слов прямо следует, что нельзя завестись и поменять "на ходу" акк на дохлый для подзарядки - а это один из широко используемых методов (сам пользовал несколько раз, в том числе и на 12-шке чужой).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Бред. Заводил "кривым" и ездил без акка по двору с включённым светом. 21063, движок 11-й, фары штатные галогенки. Генератор штатный с внешним регулятором.
Кроме того, из ваших слов прямо следует, что нельзя завестись и поменять "на ходу" акк на дохлый для подзарядки - а это один из широко используемых методов (сам пользовал несколько раз, в том числе и на 12-шке чужой).
а с каких пор на шахе ставят блок управления двигатем, блок абс, другое оборудование, которое боится скачков напряжения и завышенного напряжения? попробуй отключи на иномарке например акб да и газани еще.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
а с каких пор на шахе ставят блок управления двигатем, блок абс, другое оборудование, которое боится скачков напряжения и завышенного напряжения? попробуй отключи на иномарке например акб да и газани еще.
А на 14-й это всё перечисленное стоит? Думаю, там не сложнее 12-ки, а на ней такой номер проходил. Где здесь обсуждалось что про иномарку? Номер с заменой акка на ходу один раз делали на Мазде кроссовере (7-ке, кажется). Дождались, пока ХХ придёт в норму и перекинули акк - никаких проблем не было (единственная гадость была - акк там с обратной полярностью, но провода дотянулись до нормального с помощью смекалки).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
возможно утечка с него
не может он враз разрядится
у меня было,машина в гараже месяц простояла,сдох зараза,пришлось подзаряжать
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Мой верой и правдой 3 года служивший аккумулятор (power bull) сдох за одну ночь в теплом августе. Попытки реанимации не привели к успеху. Сдох сразу и не мучался, и до смерти никаких проблем небыло вообще крутил бодро-бодро.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Знатоки подскажите! Извините, что вклинился со своей проблемой! На что может влиять сырая погода, при запуске авто?
Расшифрую. Сегодня с горем пополам завелся мой "пепелац". Было такое и прошлой зимой. Сухой мороз - нормально заводиться, влажно с морозцем на улице - нехочет! Поменял все датчики, за лето. Думал прошло, ан нет оказываеться!
Сегодня один мужичок сказал, что возможно дело в свечных проводах. Что при сырой погоде они пробивают где-то. В чем еще может быть причина?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все. что связано с высоковольтной частью - катушки, распределитель, провода, наконечники, свечи.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ