Машин не завёлся((((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня заряжу. А чего-то там в него доливать надо вроде... Старый АКБ на старой машине когда был, я с ним постоянно чего-то делала. Воду какую-то лила, заряжала. А теперь не помню... Квалификацию утратила при покупке новой... Надо бы теперь память освежать похоже.

Изнасиловала немного с утреца... Шоб не расслаблялся))

После этих упражнений АКБ, скорее всего пригоден для сдачи в цветмет:a8e6cd7183adb9a51c1, вас "богатых" не поймешь:em24:
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...Смотреть проводку на предмет "соплей"...

Что за сопли такие?

Зимой придется.

Все беды из-за этих гадких зим.


Короткие поездки это меньше 20 минут и меньше 10 км...


Не, я так не езжу.Хотя, в течении дня бывает. Но это не на постоянной основе.


+1, надо с этого начать, если запустится, то виной аккумулятор. Если с завода аккумулятор, то лучше выкинь его, купи нормальный.

А нормальный - это какой?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ласки, доброты и смазки:biggrin:
Доливать можно только дистилированную воду и заряди до плотности 1.27 - 1.28 г/см3

Как узнавать плотность?

После этих упражнений АКБ, скорее всего пригоден для сдачи в цветмет:a8e6cd7183adb9a51c1, вас "богатых" не поймешь:em24:

Да ладно, заряжу будет как новый.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Блин, а я практически всегда так и езжуo_O. Мне теперь сидеть бояться чтоль (?

Угу. Я прошлой зимой один акк так потерял. Ребенка в садик по утрам возил и все. Теперь раз в полгода заряжаю.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
я себе купил Метлу 63-ю если не ошибаюсь, езжу и не заморачиваюсь...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Как узнавать плотность?



Да ладно, заряжу будет как новый.

Прибор такой, ареометр называется, в курсе школьной химии инструкция к нему есть, осыпавшийся после разряда в 0 свинцовый АКБ теряет емкость, поэтому как новый быть не может. В последнем наглядно можно будет убедиться зимой, в морозы.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Такая же фишка на двинахе была, мучался мучался, пошел новый купил и забыл про него вообще. Советую.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну во-первых смотря какой аккумулятор, обслуживаемый или нет. Если нет, то можно уже идти за новым в магазин, т.к. даже если зарядить этот, то он недолго протянет.
А если обслуживаемый, то долить электролита, дистилированной водички, зарядить неспеша слабым током (Ампера в 4) и жить будет )
За последний месяц аккумуляторов пять таким образом оживил. Все отлично работают.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Wave, я фиг его знаю, обслуживаемый он или нет... Подольский он, болше ничегошеньки не ведаю...


Akostuk, спасибо за ссылку (правда, очень многа букав))) А где берут ареометр?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
продается в любом магазе автозапчастей
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Вчера такая ж беда была, точно такие же симптомы болезни - вылечил зарядив аккумулятор. Но при обнаружение пришлось поволноваться, т.к. не ожидал я такой подставы(((
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
зарядка зарядкой ,но лучше менять...вдруг не будет возможности или времени зарядить его, а ехать надо будет срочно...лучше не рисковать...особенно в зиму...ИМХО
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
затрудняюсь точно ответить на данный вопрос, я когда себе покупал пол города объехал, на мой взгляд самые дешевые на "оптовке" в районе Страйка со стороны заправки ТНК...сам брал в магазине "таганка" который там с краю находится...
 
Верх Низ