Аккумуляторы для японских автомобилей

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Уважаемые друзья! С наступлением холодов, не сиюминутной потребности ради (пока слава богу!), а информации сбора для (на всякий случай, как говориться, а то мало ли что...) возникла эта тема!!!
На моей Красотке стоит батарея 45 Ah, обратная полярность, размер примерно 235х125х200. Фото нет, но подойдёт что то похожее:
меделист.jpg
Пожалуй у многих такие, поэтому надеюсь на коллективный разум!
В Яве видел "Бост премиум" - 1580 р. Обмолвился о них в теме "про резину со списком магазинов", и сегодня их там уже нет. Может я кого навёл, может нет - не так важно. Думаю где-то наверно такие же есть...
В Таганке "Тюмень" - 1790 р.
В Би-би "Медалист" - 2460 р.
В Метро, не помню точно, но вроде Варта - 3000 р.
У официалов - что то в районе 6000 р. и не секрет, что не для нас.
В общем предлагаю делиться наблюдениями о продажах потенциально наших аккумуляторов за недорого.
И просьба! Не ленитесь брать в магазинах контактные телефоны! Ведь всегда приятнее двигаться целенаправленно, чем блуждать вслепую.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
В том году, родной панасоник подал признаки что ему плохо, а точнее сел, а утром на работу. Вообще в срочном порядке решил купить. Купил медалист как на фото выше, 45-ку, за 2000 руб. Покупал в магазине на кутякова, так и называется Аккумуляторы. Пока полет нормальный.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
mutlu, сколько я его крутил после мойки, до сих пор не сел...тьфу тьфу тьфу
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Взял себе Медалист за 3600 на 60 ампер в Аккамуляторном заводе в прошлом году, этой зимой посмотрим что с ним будет, постоянно нагружаю его музыкой и фары ксеноновые не выключаю. когда на небольшое время паркуюсь. Только он сука весь уже в испарине, потеет, хочу сдать по гарантии, которой 3 года
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Взял себе Медалист за 3600 на 60 ампер
Уважаемый MasterDja! Если этот аккумулятор имеет обыкновенный "форм-фактор", то сообщение, пожалуй, мимо темы. Таких батарей как грязи, плюнь - попадёшь! В очень многие машины она не влезет просто. Поэтому не актуально...
Речь идёт об аккумуляторах, выбор среди которых очень не велик, и очень не везде продаются! А дефицит, как известно, порождает неоправданные аппетиты недобросовестных барыг.
Размеры Д*Ш*В ~ 238*127*215. Главное - это очевидно меньшая ширина (толщина в поперечнике) и отсутствие выступа фиксировочного бордюра по периметру основания, относительно обыкновенных батарей.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Уважаемый MasterDja! Если этот аккумулятор имеет обыкновенный "форм-фактор", то сообщение, пожалуй, мимо темы. Таких батарей как грязи, плюнь - попадёшь! В очень многие машины она не влезет просто. Поэтому не актуально...
Речь идёт об аккумуляторах, выбор среди которых очень не велик, и очень не везде продаются! А дефицит, как известно, порождает неоправданные аппетиты недобросовестных барыг.
Размеры Д*Ш*В ~ 238*127*215. Главное - это очевидно меньшая ширина (толщина в поперечнике) и отсутствие выступа фиксировочного бордюра по периметру основания, относительно обыкновенных батарей.

примерь мутлу, вроде он нормален по размеру
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Удлиннил клеммы и поставил мутлу с обычной полярностью.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
какие кому АКБ нужны - скидывайте в личку
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
примерь мутлу, вроде он нормален по размеру
:search:
Давайте примерим "Мутлу". Кто бы был бы против?! Телефон магазина, где он стоит в продаже и имеет заданные (или хотя бы похожие!) геометрические размеры, укажите, будте любезны!!! Или адрес хотя бы!!!
 
санек 34RUS

санек 34RUS

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Один мой, знакомый который барыжит акб, сказал, что на сегодняшний день нормальные бош и мутлу (это его высказывания).
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Д 260 х Ш 173 х В 204 мм.
И наверняка с бордюром по основанию.
Это что, похоже на 235х125х200 без бордюра? :nono:
Повторяю, тема создана не по аккумуляторам вообще, а по относительно редким аккумуляторам определённого размера!!! :rtfm:
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
И наверняка с бордюром по основанию.
Это что, похоже на 235х125х200 без бордюра?

Я я что похож на Вротмненоги чтобы знать что вам нужно - с бардюром или с рющечками?
Саратовский клуб любителей японских автомобилей > Аккумуляторы для японских автомобилей
У меня японский автомобиль, с японским задроченым расположением клем. Что ещё нужно? Таких аккамуляторов как у меня выбор был не велик. Я написал пароли и явки.
Я откликнулся на просьбу:
В общем предлагаю делиться наблюдениями о продажах потенциально наших аккумуляторов за недорого.
И просьба! Не ленитесь брать в магазинах контактные телефоны! Ведь всегда приятнее двигаться целенаправленно, чем блуждать вслепую.
видимо Вам нужно научится формулировать вопрос.
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Я перешёл с 45 на 55Ач большего размера и прямой полярности:
минусы: теперь нет штатного защитного пластикового корпуса который аккум прикрывал и пришлось поколдовать с проводами чтобы дотянулись(не наращивал)
плюсы: аккумулятор Bosch достался нахаляву))) Установил на штатное место под штатные скобки (впритык) модельный ряд намного шире, стартёр крутит бодрее, при получасовом простое с габаритами и музыкой не ищу от кого прикурить. Советую
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Я я что похож на Вротмненоги чтобы знать что вам нужно ....
...Я откликнулся на просьбу: видимо Вам нужно научится формулировать вопрос.
Дружище! Если бы я хотел задать вопрос - я бы это сделал. Я выдвинул предложение по абсолютно чётко описанному виду аккумуляторов, с чётко прописанными цифрами размеров. (Для тех, у кого картинки не открываются.) Не внимательно вчитались - не нужно вставать в позу! Ляп не в попад - он же ап! Ни кто не против.
Однако, пожалуй, ещё раз подчеркну, что тема ("Аккумуляторы для японских автомобилей") не о том, кто какой другой аккумулятор как сам сумел прикрутил!
Нет и тени сомнений в рукастости и сообразительности большинства форумчан!
Речь в первую очередь идёт о местах, где сейчас реально продаются аккумуляторы, которые встанут в штатное место без каких либо переделок, даже малейших.
Вот как пример - автотоварищ Антонище! :10: Он не стал предлагать перепробовать 48 вариантов, которые он может помочь приобрести, но которые не подходят под описание в топике! Коротко и по делу был предложен один вариант - Golden Horse 6СТ45 за 1560 руб. (Он разрешил за него опубликовать его предложение.) И все теперь знают, к кому обратиться, по поводу этой конкретной модели.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Дружище! Если бы я хотел задать вопрос - я бы это сделал. Я выдвинул предложение по абсолютно чётко описанному виду аккумуляторов, с чётко прописанными цифрами размеров. (Для тех, у кого картинки не открываются.) Не внимательно вчитались - не нужно вставать в позу! Ляп не в попад - он же ап! Ни кто не против.
Однако, пожалуй, ещё раз подчеркну, что тема ("Аккумуляторы для японских автомобилей") не о том, кто какой другой аккумулятор как сам сумел прикрутил!
Нет и тени сомнений в рукастости и сообразительности большинства форумчан!
Речь в первую очередь идёт о местах, где сейчас реально продаются аккумуляторы, которые встанут в штатное место без каких либо переделок, даже малейших.
Вот как пример - автотоварищ Антонище! :10: Он не стал предлагать перепробовать 48 вариантов, которые он может помочь приобрести! Коротко и по делу был предложен Golden Horse 6СТ45 за 1560 руб.


Спасибо :148:
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я перешёл с 45 на 55Ач большего размера и прямой полярности:
минусы: теперь нет штатного защитного пластикового корпуса который аккум прикрывал и пришлось поколдовать с проводами чтобы дотянулись(не наращивал)
плюсы: аккумулятор Bosch достался нахаляву))) Установил на штатное место под штатные скобки (впритык) модельный ряд намного шире, стартёр крутит бодрее, при получасовом простое с габаритами и музыкой не ищу от кого прикурить. Советую

Я бы с радостью воспользовался твоим советом, но для того чтобы мне поставить такой аккумулятор нужно тянуть провода в багажник и место под АКБ колхозить там же. Под капот он у меня не влезет из за того что места просто нет, родной аккумулятор размером с мотоциклетный + клемы на нём очень узкие.
Без обид. Тут человек вас спрашивает где продаются нестандартные АКБ, а не что можно заколхозить вместо родноу батарейки.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
На Студгородке, в магазине-ангаре рядом с рынком.
Аккумуляторы AC Delco 238*129*225, Емкость, Ah*: 45Ah
Пусковой ток*: EN 430A
Четыре вида (и прямой полярности и обратной, с тонкими клеммами и нормальными).
Цена - 3000 р.
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
извиняюсь что немного не в тему, мне клеммы нужны под 45 аккумулятор, для японца....тонкие такие
 
Верх Низ