Аккумуляторы для японских автомобилей

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
насоветуйте аккумулятор для марчика!
на родном, хз какого года выпуска, походу докаталась)))))

как правило в японских седанах с япии приезжает батарейка (по другому рука не поднисается ее обозвать) размером с половину от нормального российского аккумулятора и емкостью 35-45 ампер/час...
у марчика вообще батарейко в 42 хз чего - наверное ампер этих))))


хватает без проблем заводить авто при исправном состоянии двигателя и н/У на улице (под Н\У на уличе подразумевается то что в ТОКИО среднемесячная температура января +2)
у мну всю зиму такой отбегал, но в последний мороз умудрился вспомнить о теплых токийских зимах (((
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
насоветуйте аккумулятор для марчика!
на родном, хз какого года выпуска, походу докаталась)))))


у марчика вообще батарейко в 42 хз чего - наверное ампер этих))))



у мну всю зиму такой отбегал, но в последний мороз умудрился вспомнить о теплых токийских зимах (((

На углу кутякова/чапаева магазин аккумуляторы, там можно подобрать нормальный, тонкоклеммный. Вам могут советовать взять необслуживаемы, но мое ИМХО лучше взять обслуживаемый.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
у марчика вообще батарейко в 42 хз чего

Олесь, вот тут фотки по твоей похоже теме: http://marchclub.ru/forum/index.php?showtopic=451&st=20

Только он клеммы ещё менял. А если чтоб без переделок - обратная полярность, тонкие клеммы, размер примерно до 235х127х200 (Д*Ш*В). Высота может и больше, смотрите расстояние до капота.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
насоветуйте аккумулятор для марчика!
на родном, хз какого года выпуска, походу докаталась)))))


у марчика вообще батарейко в 42 хз чего - наверное ампер этих))))



у мну всю зиму такой отбегал, но в последний мороз умудрился вспомнить о теплых токийских зимах (((

Нужно обратиться к тому кто сможет проверить плотность электролита и зарядить аккумулятор, может быть он ещё вполне живой и пару лет нормально поработает.
Если есть возможность запихать батарейку побольше - лучше ей воспользоваться, запас аккумулятора никогда не помешает особенно в морозы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
большое спасибо все за советы!!!
особые благодарности - SAWE - все инструкции записаны! завтро будет операция по оживлению марчеуса :)
 
D

dwd

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
На оптовке за заправкой (р-н Крайняя-Танкистов) купил пару лет назад Shneider (вроде так пишется). Вроде немецкий, изготовлен в Польше. Стоил 980 р, как вариант была Варта в Аккумуляторах на Астраханской, 1700. До этого облазил весь город в поисках акума, обратная полярность полбеды,а вот размерчики детские действительно проблема... Поляк на 35 Ah, машина зимует в гараже железном, если следить за состоянием акума и заядить перед зимой то проблем не возникает, но конечно если б 55-ка был то вообще бы без забот
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Под заказ привозила на японские АКБ
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Подниму темку. Где сейчас в Саратове, какие АКБ азиатского формфактора и в какую цену можно купить? Интересует - тонкие клеммы, обратная полярность, ширина ~127, емкость 45 (можно выше, но в Саратове вряд ли найти).

Сам заехал на Емлютина, там есть американско-корейский Медалист за 3000 с хорошим пусковым током (460 против обычных 330). Но что-то у меня к американским товарам доверия не вагон. У них обычная практика - сделать товар так, чтобы гарантийный срок отходил и сдох сразу, а покупатель за следующим пришел. Был там же какой-то акк от братьев-славян за ~15x0, название в первый раз встретил, не запомнил. Темную лошадку тоже не хочется. Был тюменский за 2000 - оказывается, наши тоже такие стали делать, но, насколько помню обзор в ЗР, там тюмень показала себя на 8-9 месте из 25. А иркутский - на 3-4.
Посмотрел интернет магазы в Москве - больше всего того же Медалиста и Bosch S4 и Varta Blue. У немецких там стандартная цена 2200.

А хочется такую Mutlu - на эту марку нареканий практически не встречал (на медалиста, бош и варту бывают), говорят, реально долго работает. С таким формфактором турки теперь тоже делают, не только 45 Ач, а даже 56 у них на сайте видел, только 56 к нам, наверное, почему-то не возят.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
...

А хочется такую Mutlu - на эту марку нареканий практически не встречал (на медалиста, бош и варту бывают), говорят, реально долго работает. С таким формфактором турки теперь тоже делают, не только 45 Ач, а даже 56 у них на сайте видел, только 56 к нам, наверное, почему-то не возят.

Прочитай пост №33 :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо.
мутлу в биби - с тонкими клеммами?
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
А вот в этой теме прочитаете про людей, которые предлагают (в том числе и любые экзотические) аккумуляторы с доставкой к месту "гибели" вашей старой батарейки.
709643, главного зовут Евгений.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Подниму темку. Где сейчас в Саратове, какие АКБ азиатского формфактора и в какую цену можно купить? Интересует - тонкие клеммы, обратная полярность, ширина ~127, емкость 45 (можно выше, но в Саратове вряд ли найти).

Сам заехал на Емлютина, там есть американско-корейский Медалист за 3000 с хорошим пусковым током (460 против обычных 330). Но что-то у меня к американским товарам доверия не вагон. У них обычная практика - сделать товар так, чтобы гарантийный срок отходил и сдох сразу, а покупатель за следующим пришел. Был там же какой-то акк от братьев-славян за ~15x0, название в первый раз встретил, не запомнил. Темную лошадку тоже не хочется. Был тюменский за 2000 - оказывается, наши тоже такие стали делать, но, насколько помню обзор в ЗР, там тюмень показала себя на 8-9 месте из 25. А иркутский - на 3-4.
Посмотрел интернет магазы в Москве - больше всего того же Медалиста и Bosch S4 и Varta Blue. У немецких там стандартная цена 2200.

А хочется такую Mutlu - на эту марку нареканий практически не встречал (на медалиста, бош и варту бывают), говорят, реально долго работает. С таким формфактором турки теперь тоже делают, не только 45 Ач, а даже 56 у них на сайте видел, только 56 к нам, наверное, почему-то не возят.

Я же говорила, что вожу. Варта и Топла с японскими клеммами, обратка.....в личку
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо. Да я и сам из Москвы могу привезти, просто не хотелось морочиться сильно, возить, а просто зайти в магаз и взять, если все устроит. Цены в Саратове, как показал заезд в ряд магазинов, на Варту и Бош на 1000 оторваны от Московских, на Медалиста разрыв слабее. В Москве медалист больше стоит, в Саратове наоборот.

В Би-би, как мне там сказали, Мутлы уже год нет. Склоняюсь к тому, чтобы Мутлу из Москвы привезти.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Спасибо. Да я и сам из Москвы могу привезти, просто не хотелось морочиться сильно, возить, а просто зайти в магаз и взять, если все устроит. Цены в Саратове, как показал заезд в ряд магазинов, на Варту и Бош на 1000 оторваны от Московских, на Медалиста разрыв слабее. В Москве медалист больше стоит, в Саратове наоборот.

В Би-би, как мне там сказали, Мутлы уже год нет. Склоняюсь к тому, чтобы Мутлу из Москвы привезти.

почем, если не секрет, ну например, Варта?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
АКБ Varta BDn 40 А/ч п.п. яп. кл. - 2095 руб.
АКБ Topla Asia 45 А/ч. о.п. яп. - 2065 руб.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
АКБ Varta BDn 40 А/ч п.п. яп. кл. - 2095 руб.
АКБ Topla Asia 45 А/ч. о.п. яп. - 2065 руб.

Конкретно для моего случая подходит только Топла, но не очень много про эту марку наслышан.

ПС: А/ч вообще-то писать неправильно, за такое по физике и смежным предметам 2 ставят. Корректно писать А*ч.
 
Верх Низ