Аккумуляторы для японских автомобилей

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
интересно а 75 амер нет чтоли не у кого? у меня такой стоит на моей ласточке только громадного размера, и весит 28кг
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
интересно а 75 амер нет чтоли не у кого? у меня такой стоит на моей ласточке только громадного размера, и весит 28кг

как правило в японских седанах с япии приезжает батарейка (по другому рука не поднисается ее обозвать) размером с половину от нормального российского аккумулятора и емкостью 35-45 ампер/час... хватает без проблем заводить авто при исправном состоянии двигателя и н/У на улице (под Н\У на уличе подразумевается то что в ТОКИО среднемесячная температура января +2) а в целом на всех авто бел проблем (или без больших проблем) устанавливается обыцный аакумулятор обратной полярности ....
например у меня уже 4-й год безотказно служит Мутлу на 62 ампера...
только клемы новые прикрутил
 
L

Laz

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Это очень повезет, если установочное место под аккумулятор и струбцина его крепления допустит установку более широкого аккумулятора.
На маленьких машинках часто возможно увеличить только длину аккумулятора, за счет колхоза с поддоном. Ширину бывает нельзя увеличить из-за узкого пространства или узкой струбцины и невозможности ее увеличить. Вот и получается максимальная емкость при таких размера до 45А.ч.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Кстати , а где в наличии есть переходные клеммы с азиата на евро ? А то смотрю я на этот "батарейко" мотоциклетного размера .... хочется нормальный акк 55-60А , клеммы на проводах нехочу менять .
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Кстати , а где в наличии есть переходные клеммы с азиата на евро ?
медные (или бронза) на авторынке на студгородке нашел
свинец правкически в любом автомагазине
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Это очень повезет, если установочное место под аккумулятор и струбцина его крепления допустит установку более широкого аккумулятора.
На маленьких машинках часто возможно увеличить только длину аккумулятора, за счет колхоза с поддоном. Ширину бывает нельзя увеличить из-за узкого пространства или узкой струбцины и невозможности ее увеличить. Вот и получается максимальная емкость при таких размера до 45А.ч.

у тебя по случаю не субару R1(2)...
у мня у жены витз проблем с установкой 62 акб не возникло ни чуть... во все короллы тоже особых проблем не было....
а меньше витса только тойота IQ... но их я еще не видел

а у прессажа 2,5 литровый двиг.. в жизни не поверю что там норм акб не влазиет
 
Последнее редактирование:
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Не во все короллы, у меня максимум на 45А влазиет, движок 4а-ге, под капот аккумулятор побольше засунуть просто нериально. Впринципе мне и этого хватает, в морозы заводилась отлично с полоборота.
 
L

Laz

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
У меня Пресаж, у жены Тойота Пассо. Вот там то и возникла проблема с аккумом. Ширина это первый критерий, высота второй, длина-третий, но там можно отломать бортик у поддона.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
медные (или бронза) на авторынке на студгородке нашел
свинец правкически в любом автомагазине
Переходная клемма это не обычный клеммник который есть в любом магазине .
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
:search:
Давайте примерим "Мутлу". Кто бы был бы против?! Телефон магазина, где он стоит в продаже и имеет заданные (или хотя бы похожие!) геометрические размеры, укажите, будте любезны!!! Или адрес хотя бы!!!

Купил мутлу в би-би с обратной полярностью 60Ач вместо моих 45.. Он Уууже обычного и на штатное сел но впритык по длине. Зато теперь не боюсь морозов :)
Перед тем как купить померял прямо перед магазином. Правда по высоте пониже, пришлось подогнуть планку крепления.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Напиши пожалуйста его номер модели!

В чеке названия модели нет, а до машины с того времени я еще не дошел.. праздники :) может седня зайду на стоянку посмотрю.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Купил за 2100руб, в би-би как раз акция была на все АКК с обратной полярностью скидка 30%. Весь АКК облазил названия модели нигде не нашел... Mutla 60 а, еще написано для особо сложных условий эксплуатации.. от -41 до не помню скока
 
Верх Низ