Насыщенность форума

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Вот подумалось. Очевидно, что форум уже далеко не автомобильный, о чем говорит количество и разнообразие тем и разделов. Но есть среди пользователей много противников того, что форум уходит далеко за рамки автомобильной тематики. Хочется услышать мнения пользователей - хорошо это или плохо. И почему.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Андрюх, это естественно, а что естественно, то не безобразно.
Машина она в семье, как правило одна, а проблем тысячи ))
Незнаю вот кстати правда почему столько народу именно тут всё это обсуждает... да и фиг с ним... :)

Или есть предложение снести всё нафиг вообще и сделать грубо говоря Автомобилку и Болталку ?) Я лично За :) Также я и винт несколько раз форматировал...столько инфы, столько инфы....да ну её нафик, лучше всё заново :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Андрей, дело не в уходе от тематики... Разнообразие идет только на пользу! Но, что то нужно делать с организацией. Очень трудно становится "отделять зерна от плевел" Темы настолько тесно переплетены... Не понятно что и в каком разделе искать... Вроде и по полочкам, а все равно в одной большой куче :( Оффтоп практически не чистится :( С компа еще реально, но с кпк заходишь... очень трудно становится :( А ведь не у всех безлим...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Андрей, дело не в уходе от тематики... Разнообразие идет только на пользу! Но, что то нужно делать с организацией. Очень трудно становится "отделять зерна от плевел" Темы настолько тесно переплетены... Не понятно что и в каком разделе искать... Вроде и по полочкам, а все равно в одной большой куче :( Оффтоп практически не чистится :( С компа еще реально, но с кпк заходишь... очень трудно становится :( А ведь не у всех безлим...
Сносить всё, она тоже согласна :nyam:
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Андрей, дело не в уходе от тематики... Разнообразие идет только на пользу! Но, что то нужно делать с организацией. Очень трудно становится "отделять зерна от плевел" Темы настолько тесно переплетены... Не понятно что и в каком разделе искать... Вроде и по полочкам, а все равно в одной большой куче Оффтоп практически не чистится С компа еще реально, но с кпк заходишь... очень трудно становится А ведь не у всех безлим...
Говорить, что "всё плохо" не нужно. Нужен конструктив. Какие будут предложения?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
РедискО! Ну везде нафлудишь! ;) И тут тож)))))))))))
Говорю абсолютно серьёзно, хоть и в немного шуточной форме.
Когда всего уже много и ничего по мелочи не сделаешь, то нужно кардинально :)
Говорить, что "всё плохо" не нужно. Нужен конструктив. Какие будут предложения?
;)
 
Б

Бесёнок

Guest
Говорить, что "всё плохо" не нужно. Нужен конструктив. Какие будут предложения?
:pardon:Андрей, я скажу... потом в личке...Тут некоторые среагируют неадекватно только из за того, что это скажу я)))
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Это неплохо.Автомобилисты, это обычные люди, которые едят, одеваются, интересуются новостями, ходят в бар, единицы даже на выборы), шутят, влюбляются, размножаются и т.д. Зачем ограничиваться исключительно автомобильной тематикой, ведь здесь есть разделы, которые каждый для себя выберет по необходимости, где то прочитает подсказку, по замене дворника или найдёт целую инструкцию по созданию Бетмобиля, у кого-то купит необходимые детальки, познакомится с мастером, который поможет ему в сборке и в итоге может даже поучавствует в гонках). А потом после гонок, обсудит вопрос больного колена с каким нибудь врачом на форуме не кидаясь на поиски специализированного форума, причём скорее всероссийского. Очень нужны новости, здесь некоторые не помнят когда смотрели новости по телевизору (я смотрю), что творится, кто президент. И даже не знали бы, что в кинотеатре начинается очередной блокбастер, в театр Драмы приехал Хабенский, а Фриске будет выступать топлез в цирке).
Вообщем я много ещё могу напечатать, но всё очень просто, моё мнение здесь есть всё необходимое по автомобильным вопросам, и всё необходимое, для всего остального.
А противники этого, наверное, слишком уж консервативные. Пусть просто не читают темы которые им не нравятся, или не нужны, как делает большинство тем более всё разбито на разделы.
Это всё есстейственно лично моё мнение, которое может оспорить каждый желающий.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вопрос организации тем по разделам - да, актуален.
а так - я считаю что все идет нормально, ничего тереть не надо ))

в саратове сейчас же 2 крупных форума: портал.сан.ру и автосаратов как я понимаю )
но на портале толпы малолеток неадекватных (((
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, честно лень было читать то, что сверху...так чт сори, если паффтор)
темки нада подчистить канешн (флудик имееццо пофторяйусчийсо)..йа счита.
а по поводу тачки и скока-то йа думс - чт 80-85 просинтофф должны быть тачьки)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это, конечно же, хорошо, так способствует популяризации ресурса. Да и пользователям полезно - можно получить ответы на большее количество вопросов.

Кнопкой Новые сообщения не пользуюсь - поэтому пофиг.

Структуризация близка к идеальной.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.

+1, есть необходимость исключать некоторые разделы, например купля-продажа. А то нажмешь "Новые сообщения", а там 90 процентов купи-продай. Но выбор надо дать пользователю, если конечно движок позволяет все это сделать. А так кому что интересно, тот то и читает. Мне лично ничего не мешает.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот подумалось. Очевидно, что форум уже далеко не автомобильный, о чем говорит количество и разнообразие тем и разделов. Но есть среди пользователей много противников того, что форум уходит далеко за рамки автомобильной тематики. Хочется услышать мнения пользователей - хорошо это или плохо. И почему.
С одной стороны если он будет только автомобильным, а не всеобщей барахолкой с возможностью общения на любую тему, здесь станет меньше народу -> менее популярным будет ресурс. Основное направление тем всёж авто или около авто пока. Дык а почему неавтомобильные темы разрастаются быстрее автомобильных - а потому-что в структуре форума бестолковых веток много наплодили, никоим орбразом не касающихся автомобильной тематики, имхо.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Много полезного, но есть и бесполезное. Полезное читаю, бесполезное нет. Вот и весь отбор. От флуда не куда не денешься.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не нравится. Все форумы, которые читаю, читаю через "новые сообщения", заходишь раз в 1-2 дня и новых сообщений на экран или два. А эта изба флудильня какая-то, пол дня не зайдешь и уже несколько страниц, ладно бы что-то интересное, а так вода одна... "откуда энторнет в ноутбуке" и т.п., тьфу.
 
Верх Низ