Насыщенность форума

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Очевидно, что форум уже далеко не автомобильный, о чем говорит количество и разнообразие тем и разделов. Но есть среди пользователей много противников того, что форум уходит далеко за рамки автомобильной тематики. Хочется услышать мнения пользователей - хорошо это или плохо. И почему.
Смотря, что ты хочешь - зарабатывать деньги и быть популярным, или быть специалистом и широкоизвестным в крайне узких кругах.
Мне кажется, что тем по автомобильным тематикам стало значительно меньше по сравнению с тем, что было года 3 назад.
Хорошо это или плохо зависит только от твоих целей.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А меня всё устраивает))) Я сюда не за автомобилями прихожу. АС стал местом скопления разнообразных интересов, где каждому найдётся своё место. Просто про автомобили можно почитать в инете, покупку-продажу - в газетах объявления найти, и прочее. А здесь и тюнинг, и музыка, и советы полезные. Это как бы одна половина. Но есть другая - как бы неформальная, всё, что не связано с непосредственно автомобилями. И таких тем больше - и это совершенно нормально, потому что жизнь не заканчивается в гараже или в машине. Действительно, АС - узнаваемый бренд, уникальный инструмент, объединяющий тысячи людей в России. Вы только вдумайтесь в эту цифру - тысячи!!! Короче говоря, прежде, чем менять что-то, будьте осторожны, господа администрация. Вот)))

А вот интересно, у многих ли ломка начинается, когда форум падает?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.

полностью согласен, есть темы и разделы которые лично мне не интересны и только мешают просмотру.
 
Y

Yujen

Guest
Андрей, а к чему этот вопрос?Автомобилсты Ведь интересуются не только автомобилями, да и парк авто обновляется, количество СТО и магазиновувеличивается, сейчас не 80е и не 90е, когда зап частей не было, и основная часть тем и посто была бы где взять и где поставить.
А так.... да, нас объединяет одно - автомобили, но попимо автомобилей ведь есть и другие интересы увлечения, проблемы, то что ресурс растет и развивается, добавляя подразделы по интересам - это ведь хорошо!
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.
+1
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это неплохо.Автомобилисты, это обычные люди, которые едят, одеваются, интересуются новостями, ходят в бар, единицы даже на выборы), шутят, влюбляются, размножаются и т.д. Зачем ограничиваться исключительно автомобильной тематикой, ведь здесь есть разделы, которые каждый для себя выберет по необходимости, где то прочитает подсказку, по замене дворника или найдёт целую инструкцию по созданию Бетмобиля, у кого-то купит необходимые детальки, познакомится с мастером, который поможет ему в сборке и в итоге может даже поучавствует в гонках). А потом после гонок, обсудит вопрос больного колена с каким нибудь врачом на форуме не кидаясь на поиски специализированного форума, причём скорее всероссийского. Очень нужны новости, здесь некоторые не помнят когда смотрели новости по телевизору (я смотрю), что творится, кто президент. И даже не знали бы, что в кинотеатре начинается очередной блокбастер, в театр Драмы приехал Хабенский, а Фриске будет выступать топлез в цирке).
Вообщем я много ещё могу напечатать, но всё очень просто, моё мнение здесь есть всё необходимое по автомобильным вопросам, и всё необходимое, для всего остального.
А противники этого, наверное, слишком уж консервативные. Пусть просто не читают темы которые им не нравятся, или не нужны, как делает большинство тем более всё разбито на разделы.
Это всё есстейственно лично моё мнение, которое может оспорить каждый желающий.

+100 к этому посту и к словам Ирины Мыши
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
To admin: Можно ли сделать так, чтобы сообщения по кнокпе "Новые сообщения", можно было фильтровать по разделам?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Плюс многа к Министр и Alex 777... Абсолютно все устраивает. Кнопкой Новые сообщения не пользуюсь, структура форума устраивает - быстро нахожу то, что необходимо, в неинтересные мне разделы просто не захожу....
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Хорошо это или плохо зависит только от твоих целей.
Спрашиваю хорошо или плохо не для меня, а для пользователей форума. Главная цель - удобство посетителей. Другое дело - целевая аудитория, которой должно быть комфортно. Но это уже другой вопрос.

Короче говоря, прежде, чем менять что-то, будьте осторожны, господа администрация. Вот)))
Мы всегда осторожны :)
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.
полностью согласен, есть темы и разделы которые лично мне не интересны и только мешают просмотру.
Смотрим сюда http://www.autosaratov.ru/phorum/profile.php?do=editoptions и идем в самый нижний конец страницы. Там выбираем разделы, которые нам неинтересны и больше их не наблюдаем. Потом идем к Benjamin Button и выражаем ему респект и благодарность за поиск полезного плагина для форума.
To admin: Можно ли сделать так, чтобы сообщения по кнокпе "Новые сообщения", можно было фильтровать по разделам?
М... наверное можно :) Только я пока не знаю как.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Некоторые темы, всплывающие при просмотре форума в режиме "Новых сообщений", реально мешаются. Вопрос по игнорированию отдельных тем актуален.

+1, есть необходимость исключать некоторые разделы, например купля-продажа. А то нажмешь "Новые сообщения", а там 90 процентов купи-продай. Но выбор надо дать пользователю, если конечно движок позволяет все это сделать. А так кому что интересно, тот то и читает. Мне лично ничего не мешает.
Заметил, что стало много объявлений в этом разделе. Не всем они нужны.
To admin: Можно ли сделать так, чтобы сообщения по кнокпе "Новые сообщения", можно было фильтровать по разделам?

Так что только +1!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Смотрим сюда http://www.autosaratov.ru/phorum/profile.php?do=editoptions и идем в самый нижний конец страницы. Там выбираем разделы, которые нам неинтересны и больше их не наблюдаем. Потом идем к Benjamin Button и выражаем ему респект и благодарность за поиск полезного плагина для форума.
Я не могу отказаться от какого-либо раздела целиком. Во всех бывают интересные для меня темы. А, вот, неинтересные (и порой даже противные) темы могут быть в любом разделе. Поэтому мой вопрос по игнорированию конкретных тем всё также по прежнему актуален.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Лучшее - враг хорошего. Сейчас - нормальная структура, максимально возможное количество разделов. Считаю, изменять что либо не стоит.

ПС. Предлагаю ввести правило - новый раздел/ подраздел создавать только при условии удаления какого-либо из существующих.
Т.е. если предлагаешь новый раздел - давай предложение на удаление существующего.
 
М

Многомама

Guest
А меня всё устраивает))) Я сюда не за автомобилями прихожу. АС стал местом скопления разнообразных интересов, где каждому найдётся своё место. Просто про автомобили можно почитать в инете, покупку-продажу - в газетах объявления найти, и прочее. А здесь и тюнинг, и музыка, и советы полезные. Это как бы одна половина. Но есть другая - как бы неформальная, всё, что не связано с непосредственно автомобилями. И таких тем больше - и это совершенно нормально, потому что жизнь не заканчивается в гараже или в машине. Действительно, АС - узнаваемый бренд, уникальный инструмент, объединяющий тысячи людей в России. Вы только вдумайтесь в эту цифру - тысячи!!! Короче говоря, прежде, чем менять что-то, будьте осторожны, господа администрация. Вот)))

А вот интересно, у многих ли ломка начинается, когда форум падает?
+1 много много много... считаю что все оставить на местах, флуд тока почистить и все)) ничего менять не надо))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 852
Реакции
689
Баллы
113
Б

Бесёнок

Guest
Смотрим сюда http://www.autosaratov.ru/phorum/pro...do=editoptions и идем в самый нижний конец страницы. Там выбираем разделы, которые нам неинтересны и больше их не наблюдаем.
:pardon:Это у меня кривые ручки или бегунок в момент нажатия Ctrl не работает? Получается, что выделить можно только из тех подразделов, которые в данный момент в окошке просмотра... А в него все не помещаются:pardon:
ЗЫ: соврала... бегунок вообще темы в окошке не сдвигает :( ни без Ctrl, ни с ним:(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все нормально. даже замечательно.
Benjamin Button :happy:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
все устраивает, против глобальных перемен
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
все устраивает, против глобальных перемен
Глобальных не будет. Просто думаем убрать форум и вместо него открыть видеочат с девочками. А так всё остнется как было. Никаких перемен.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Верх Низ