Кто смог открыть своё дело на 60 тыс?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
гос. служащим не понять, что некоторым люди реально считают копейки, хотя ещё вчера жили довольно обеспечено.
попробую немного перефразировать и тему назвать по другому.
как заработать миллион никто не скажет, но...
предлгаю поделиться опытом, кто на 60 тыс от госсударства что-то открыл или планирует.
конечно секретных планов никто не раскроет, но многие на эти деньги открывают прачечные, парикмахерские, услуги всевозможные (юристы, адвокаты, проэкты домов), риэлторские конторы и т.д.
кто-то из них может поделиться опытом в оформлении или другими сведениями, которые могут помочь кому то развиться.
сейчас легко только гос. служащим, им зарплату никто не урезал, премии выдают, а многих сократили или значительно сократили зарплату. И поэтому 60 тыс могут быть для кого-то первым шагом к своему делу.
Может быть кто-то просто хочет поделиться опытом, который может помочь в открытии или ведении своего дела. Как избежать трудностей, которые решаются элементарно, главное знать где поставить галочку.
Например во многих газетах есть объявления о оказании услуг регистрации ИП, и цена стоит примерно на уровне 3-6 тыс, но мало кто знает, что открыть ИП и ООО абсолютно разные вещи. Открыть ИП оффициально будет стоить не более 500р и одно заявление, и то, деньги просто платяться нотариусу, за подтверждение копии паспорта.
короче... если кто-то хочет поделиться опытом, пишите.
 
Последнее редактирование модератором:
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
+1. Я думаю многим.
 
Y

Yujen

Guest
гос. служащим не понять, что некоторым люди реально считают копейки, хотя ещё вчера жили довольно обеспечено.....
Да куда уж нам до Вас!
Я так понимаю, что Вы воспользовались программой гос. помощи, получали в мин. экономического развития и торговли саратовской области
короче... если кто-то хочет поделиться опытом, пишите.
так если Вам выделили эту помощь, следовательно у Вас уже был составлен бизнес план, куда чего сколько, ратраты, прибыли(расчетные), а сейчас взяв эти деньги Вы за голову хватаетесть, поняв, что если деньги уйдут на нецелевое использование, то Вам придется их вернуть, потому как отчитываться за них придется в любом случае? Зачем тогда было брать? или как в России заведено, все жаждят халявы?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
я хз,что можно сделать на 60т, какое дело начать и развить
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Пиражками торговать... И то не хватит всем забошлять.
 
S

sumrak

Guest
Предлагать помощь в получении этих субсидий в 60 тыс. за 20-30 процентов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
кто на 60 тыс от госсударства что-то открыл или планирует.
конечно секретных планов никто не раскроет, но многие на эти деньги открывают прачечные, парикмахерские, услуги всевозможные
Я так думаю ,что если у тебя такие представления о предпринимательстве то и думать забудь. Хотя реально знаю элементарные комбинации на такую сумму,не миллион, но четверть или половинку оного принесут за год,хотя работать придется головой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
гос. служащим не понять, что некоторым люди реально считают копейки, хотя ещё вчера жили довольно обеспечено.
попробую немного перефразировать и тему назвать по другому.
как заработать миллион никто не скажет, но...
предлгаю поделиться опытом, кто на 60 тыс от госсударства что-то открыл или планирует.
конечно секретных планов никто не раскроет, но многие на эти деньги открывают прачечные, парикмахерские, услуги всевозможные (юристы, адвокаты, проэкты домов), риэлторские конторы и т.д.
кто-то из них может поделиться опытом в оформлении или другими сведениями, которые могут помочь кому то развиться.
сейчас легко только гос. служащим, им зарплату никто не урезал, премии выдают, а многих сократили или значительно сократили зарплату. И поэтому 60 тыс могут быть для кого-то первым шагом к своему делу.
Может быть кто-то просто хочет поделиться опытом, который может помочь в открытии или ведении своего дела. Как избежать трудностей, которые решаются элементарно, главное знать где поставить галочку.
Например во многих газетах есть объявления о оказании услуг регистрации ИП, и цена стоит примерно на уровне 3-6 тыс, но мало кто знает, что открыть ИП и ООО абсолютно разные вещи. Открыть ИП оффициально будет стоить не более 500р и одно заявление, и то, деньги просто платяться нотариусу, за подтверждение копии паспорта.
короче... если кто-то хочет поделиться опытом, пишите.

а чем планируешь вообще работать? головой или руками?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну на самом деле открыть и чем либо торговать легко, надо только продумать расходы. Мне 60 000, хотя нет 50 000 хватило чтобы открыть ООО и наладить поставки.

Лазиешь в интернете, ещещь что тебе нравится, ну к примеру взять штукатурку. Ее в саратове нормальной нет, а в москве можно найти европейскую компанию и подписать договор на диллерство определенной штукатурки. Тебе предоставляют образцы и ты договариваешься со строительными компаниями и магазинами выставляешь стенд цена одного от 2000 рублей(стойка), затем находишь бригаду из нескольких человек, которая сможет эту штукатурку класть. Затем договариваешься с поставщиками смесей. Итак у тебя получается сама технология, которая дает тебе право заниматся на территории Саратова. Эта технология присутствует ну скажем в 20 магазинах Саратова в виде стендов, люди увидят эффекты штукатурки и смогут взять и купить если есть своя бригада, могут обратиться и нанять твою бригаду, это тоже деньги капают. Заказать смеси, тоже деньги, прочие услуги можно прикатать в процессе. Получается у тебя полный цикл.

Денег: Открытие ООО(потому как многие не захотят работать без НДС)(10000 рубликов)
Стойки (для начала 10 стоек и 10 каталогов хватит) это 25000
Компутер с принтером простенький 8000 рубликов
По мелочи все остальное .... руб.

Но у тебя получается :
Реализация технологии
Смеси
Своя бригада

В постоянном наличие иметь это все не надо, все по предоплате, все так работают. Офис держать не надо. Дома сначала посидишь. Бухгалтерия 3-4 000 в месяц. Документов мало будет пока. Носиться пару месяцев, всех убалтывать. ВОт как то так.

Или можно проще, арендуешь к примеру палатку на 3 дачной в Ленинском. 5-10 000 руб. И закупаешь китайского барахла, колготки, носки, косметика, бижутерия, лучше иметь ассортимент нормальный. Главное все не дорогое. И ставишь.
Открыть ИП -1000 рублей.Налог 4000 рублей в квартал
Продавец 5000 рублей
Касса 5000 рублей(Б/у)
Тыщь на 50000 покупаешь барахла.
В месяц 15-20000 чистой прибыли иметь сможешь, при условии пополнения товара. Есть примеры не с потолка взято.

Короче самое простое это выбрать цель - товары для женщин, как правило 60-70% покупают все на базарах. Обороты на массах,а не на цене.

Выбирай.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Да ребята, думаю тему можно закрывать.....
Я субсидий не брал, и брать не собираюсь.
Я предпринематель 10 лет, звёзд с неба не хватаю, но и с голоду не умираю.
Тему создал исключительно с целью - помочь тем, кто реально решил изменить свою жизь.
Я готов был поделиться опытом, который нарабатывался долго, потерями в деньгах, нервами и много чем ещё.
У всех планы на миллион, это здорово - а решить простую задачу как развернуть малый ! бизнес на небольшую сумму, похоже для вас не реально.
60 тыс, - это самое главное "пинок подзад", первый шаг. Никто не запрещает вкладывать свои деньги, если ваша идея действительно реальна, госсударство готово увеличить стартовый капитал до 250 тыс (сумму точно не помню, но не суть).
Приношу публичное извенения перед модераторами, которые прислали мне предупреждение - видимо правильно закрыли первую тему (кстати открытую не мной), водимо сдесь работа языком цениться больше, чем работа головой. И реальное желание помоч (абсолютно бесплатно), воспринемается как какойто подвох с моей стороны.
Да кстати... пирожками торговать очень выгодно! Рентабильность 200%, а общепит (маленький ларёк с пирожками, шаурмой, и т. д., в среднем приносит 150 % рентабельности. Не каждое производство имеет такую прибыль и что самое главное, такую быструю оборачиваемость средств.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
готов был поделиться опытом
с удовольствием Вас послушала бы.
Так вышло, что пришлось открывать своё ИП
без "начального капитала"
вообще без всего.
пока выживаю)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну да, был опыт) причем за меньшие деньги, гораздо меньшие:) но ниша не занята) и окупаемость быстрая))))
ЗЫ услуги ;) консалтинг в т.ч.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
гос. служащим не понять, что некоторым люди реально считают копейки, хотя ещё вчера жили довольно обеспечено.

сейчас легко только гос. служащим, им зарплату никто не урезал, премии выдают, а многих сократили или значительно сократили зарплату.

Вы работали на госслужбе? Нет? Тогда чушь нести не надо.
У меня госслужбы стаж не большой - 10 лет всего. Потому-что увольняли по сокращению дважды. С октября 2008 по апрель 2009 года вообще без работы был. Ничего, руки и голова есть, прожить можно.
С июля 2009 года зарплаты снизили, премии порезали.
Так что не нужно тут ныть и искать виновников в собственных неудачах.
 
Q

qqq333

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Интересный разговор, только никто делиться опытом не будет, жаба душит. Открыл ООО, снял офис, не обратил внимание, что электричество оплачивается отдельно, не входит в стоимость ар платы, сейчас отопление плохое, холодно короче. Пришлось покупать обогреватель и за электричество плачу бешеные бабки. За такую общую сумму, офис мог бы снять гораздо лучше. Обращайте внимание на такие пункты в договоре.
А бесплатно давать советы в наше время не благодарно. Кто получает бабки из бюджета, не верю, что снизили з/п, небыло такого, а я бы вообще всех вас сократил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вы работали на госслужбе? Нет? Тогда чушь нести не надо.
У меня госслужбы стаж не большой - 10 лет всего. Потому-что увольняли по сокращению дважды. С октября 2008 по апрель 2009 года вообще без работы был. Ничего, руки и голова есть, прожить можно.
С июля 2009 года зарплаты снизили, премии порезали.
Так что не нужно тут ныть и искать виновников в собственных неудачах.
муж на госслужбе ничего не урезали, премии платят так еще и поднять обещали))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Кто получает бабки из бюджета, не верю, что снизили з/п, небыло такого, а я бы вообще всех вас сократил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и как же вы бы без них обходились то бы, без бюджетников???
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
муж на госслужбе ничего не урезали, премии платят так еще и поднять обещали))
Это же очень хорошо!
Хотя госслужбы разные бывают, я веду речь о чиновниках среднего и низшего звена областного правительства.

Кто получает бабки из бюджета, не верю, что снизили з/п, небыло такого, а я бы вообще всех вас сократил!
Каждый человек должен во что то верить, или не верить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ