Что за болезнь гуляет по Саратову ???

  • Автор темы Softiara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Softiara

Guest
В субботу 5 декабря вечером моего тестя забрали в больницу с температурой 38, болью в груди и кашлем.
В понедельник 7 декабря вечером забрали жену с температурой 38.5 кашлем и болью в груди.
Вторник 8 декабря. Созваниваюсь с тёщей. Жалуется на недомогание и температуру 37.5 .

Созванивался 7 декабря с женой.
В приемной, когда оформляли была часа полтора в очереди с температурой 38.5. Типа ждала когда оформят(людей много. и это вечером).
Спустя час-два в палату привели еще девушку с похожими симптомами.

8 декабря. Теща говорит что созванивалась с мужем. Он рассказывает что в 5 больницу где он лежит за час привезли 30 (или около того) человек с похожими симптомами.
Говорит будут в палаты больше народа класть, типа места уже нет.(информация не проверена).

Созваниваюсь 8 декабря вечером с женой. От капельниц и таблеток эффекта пока не наблюдается. Температура 38 с копейками. Кашель озноб. Боль в груди теперь постоянная, раньше была только при кашле.
Врач сказал что надо ждать дня 2-3 потом делать повторный рентген, типа первый ничего не показал. А от чего лечат тогда если даже на грипп мазок не брали.

И что самое интересное.
Читаем 5 абзац по этой ссылке. http://news.sarbc.ru/main/2009/12/08/96103.html
Пишут "Анализ на высокопатогенный грипп (мазок из зева) назначается, по словам Салова, при признаках ОРВИ"/
Вранье !!!! Ни жене (ей при мне врач из скорой сказал что у нее орви и бронхит),ни тестю такие анализы не делали !!!


Интересно что за инфекция по городу , думаю надо задуматься над тем почему нас не информируют о происходящем.
Если это A/H1N1 то почему так занижены данные о заболеваемости ?
Даже школьник может приблизительно представить сколько человек в сутки поступает только в одну больницую А их как написано на сарбк 8 готово к приему больных.


За достоверность написанного несу личную ответствнность.
[mod] Топикстартер призывает не раздувать из этого панику, чтобы не повторить события 2 декабря[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
А по новостям только и слышно, что заболеваемость уменьшается и все в этом духе...кому же верить то???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я бы тоже не стал раздувать из этого панику. Все спасутся в китайских ковчегах, это 100 %, посмотрите фильм 2012, кто не видел.
 
OP
S

Softiara

Guest
Den Extreme про панику выдели все-таки красным, не хочу потом крайним быть :derisive:
 
OP
S

Softiara

Guest
А по новостям только и слышно, что заболеваемость уменьшается и все в этом духе...кому же верить то???

Кому верить дело личное. А я за жену переживаю.

Надеюсь морозы прибьют этот злой вирус.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Жене и остальным членам семьи желаю скорейшего выздоровления...
 
OP
S

Softiara

Guest
Жене и остальным членам семьи желаю скорейшего выздоровления...

Искренне спасибо. Передам пожелание при созвоне. Посещать не разрешают.

Кто ранний, а я еще не ложился. Спать пойду. Всем здоровья и удачи.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Искренне спасибо. Передам пожелание при созвоне. Посещать не разрешают.

Кто ранний, а я еще не ложился. Спать пойду. Всем здоровья и удачи.

Незачто ). От всего АС можешь передавать, тут никто против не будет :)
Тебе тоже )
з.ы. и я спать...
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Кому верить дело личное. А я за жену переживаю.
я про провительство.....немало моих знакомых и знакомых знакомых унесла с собой эта хр*нь((((((((и я про бездействие........да, будем надеяться на мороз...
Жене и остальным членам семьи желаю скорейшего выздоровления...

Незачто ). От всего АС можешь передавать, тут никто против не будет Smile3
+100
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
5 лет назад йод пили? - а чего тогда удивляться что столько заболевших простудой и гриппом в Саратове? Предыдушая балаковская паника даёт о себе знать!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно что за инфекция по городу , думаю надо задуматься над тем почему нас не информируют о происходящем.
Если это A/H1N1 то почему так занижены данные о заболеваемости ?

Действительно.......:6b1291c825c120c2cad А

Прочитать 3 аналогичные темы прежде, чем плодить новые, это, наверное, уже вирус не позволяет....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще. Может я конечно и путаю, но насколько помню на анализы берут кровь по гриппу, а не мазки... Но не уверен.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И еще. Может я конечно и путаю, но насколько помню на анализы берут кровь по гриппу, а не мазки... Но не уверен.

Берут на самом деле какой-то мазок на анализ... Но это когда есть подозрение на свиной грипп или как там его...

А вот кровь после каждой болезни сдавать заставляют у мну в поликлинике, даже если болезнь без температуры проходит.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
какая же это по счету тема про одно и то же?
)))))
топикастеру искренне сочувствую!
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Школьники возобновили учёбу, я своего ребёнка повела в поликлинику взять справку о том, что он здоров. Принимала заведующая, т.к. участковый врач на больничном. В общем сказали: ребёнок здоров, но если есть возможность посидеть дома, то лучше посидеть, потому что возможна повторная волна заболеваемости. Про кровь напомнила я сама, направление на анализ не дали.
В школу мы не пошли.
У соседа осложнение после гриппа - левосторонняя пневмония (озвучено осмотревшими врачами), официальный диагноз (с извинениями) - бронхит.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
какая же это по счету тема про одно и то же?
)))))
то и страшно, что случаев полно. при этом не будь у меня родни в Саратове - не знал бы. все СМИ молчат. Будто все в стране как всегда...


Что за болезнь гуляет по Саратову ???
об этом вслух не говорят.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Не вижу смысла знающим правду, её говорить. Люди ожидают совсем других сведений и готовы верить в распыление "дуста" и прочие страшилки. Скажи правду, всё равно не поверят, т.к. не готовы её воспринять, но вот почему так получилось, кто не мог донести правду до электората в форме устраивающих всех, надо выяснить, а не выкручивать руки некому студенту-блогеру*. Но власти пошли по второму пути, так проще и народу понятнее.

*мне другое интереснее, в сообществе автосаратов, кто либо читал или видел тот пост, ещё до возникновения панических слухов или все мы узнали про этот ЖЖ только постфактум действий милиции.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Не вижу смысла знающим правду, её говорить.
чувакииии, мы все умрём от радиации!!!!!
надо бухать,кстати, можете мне не верить,конечно, но пару жестоких вечеринок за последние 4 дня спасли меня и ещё пару моих друзей от боли в груди и кашля, так что бухайте мои дорогие друзья и будет вам счастье! ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ