Огненный дракон- выхлопная система

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
хочу сделать,а вернее сварить выхлопную трубу)) да еще чтобы пламя было, авто 2107 карб

недавно мне сказали что система может работать только не на ходу.... а просто на холостых
другие мастера говорят что даже в движение может быть пламя....

кто нибудь устанавливал сие оборудование? знаю что нужно свечу, провод, катушку, что то еще нужно???
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
ищи поиском тему ...уже была, есть и человек у которого эта система работала, он ее потом здесь на автосаратове и перепродал....так что поиск рулит ))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
хочу сделать,а вернее сварить выхлопную трубу)) да еще чтобы пламя было, авто 2107 карб

недавно мне сказали что система может работать только не на ходу.... а просто на холостых
другие мастера говорят что даже в движение может быть пламя....

кто нибудь устанавливал сие оборудование? знаю что нужно свечу, провод, катушку, что то еще нужно???

ИМХО уродство. Ладно бы еще при разгоне оно горело, а в твоем варианте надо:
1. Разогнаться
2. На достаточно высоких оборотах отключить зажигание на всех цилиндрах
3. Через пару секунд дать искру зажигания на резонатор, где рабочая смесь, скопившаяся в выпускной системе, воспламеняется.

При этом выглядит со стороны так, как будто машинка сейчас вот-вот умрёт окончательно, т.к. едет замедляясь, неровно пердит и кашляет.

Если уж подобные вещи и делать, то так, чтобы система подачи пламени была никак не связана с двигателем.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
газовый балон ставить?)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
вообщето "язык дракона" питается горючкой отдельно. есть спец оборудование.
если гориш желанием сделать самому- попробуй сделать на базе печки запорожца
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Sprut, вывеси фотки, как сделал двери.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sprut, вывеси фотки, как сделал двери.
ток прикрутил все))))))))))) я могу дать консультацию по телефону) 401-473 подробно и бесплатно))
или сфоткаю при первом случае примерно на неделе
могу сделать тебе если хочешь
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вообщето "язык дракона" питается горючкой отдельно. есть спец оборудование.
если гориш желанием сделать самому- попробуй сделать на базе печки запорожца

знаю что нужно свечу, провод, катушку, что то еще нужно???
C такой стартовой постановкой ни о каком спец.оборудовании речи даже не шло.

Самый простой вариант на мой взгляд - это компрессор от пневматического сигнала, банка под бензин, метра 1.5 трубки, сопло и свеча.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
юнинга «языком дракона» называют устройство, осуществляющее выброс пламени из выхлопной трубы. Подобная модернизация не дает никакого положительного эффекта, кроме зрелищности. Вылетающее пламя должно намекать на недюжинные способности двигателя «заряженного» автомобиля.

Не зря ведь пламя из выхлопных труб выбрасывали истребители времен Второй мировой, когда их поршневые двигатели работали на форсаже. Естественно, такое не может случиться в обычном автомобиле – здесь выхлопные газы проходят через длинные выпускные трубы и несколько глушителей, успевая остыть. Хотя опытные мотористы наверняка не раз видели, как «плюется» огнем не отрегулированный после ремонта двигатель, на который еще не установили выпускной коллектор.
Чтобы достичь эффекта выброса пламени на исправной машине, применяется специальное устройство, задача которого – поджечь порцию бензина в выхлопной трубе непосредственно у ее оконечной части.

Принцип работы таков: на короткое время отключают несколько свечей двигателя – так, чтобы часть бензина, не сгорев в цилиндрах, долетела по выхлопной системе до заднего среза трубы. Тут ее и поджигает специально встроенная свеча, искру на которой обеспечивает несложный генератор импульсов.
Простейший орган управления «языком дракона» – переключатель, отключающий штатное зажигание мотора и включающий генератор искры для дополнительной свечи. Существуют более сложные системы, в которых согласованность операций отключения/включения и длительность задержки определяет не сам водитель, а электроника – в зависимости от оборотов двигателя, его типа и нужных размеров «языка».

Если такого электронного помощника нет, «порождать» пламя нужно с оглядкой – напустив много несгоревшего бензина в выхлопные трубы, можно спровоцировать «хлопок», который приведет к разрушению системы выпуска. Кроме того, лучше не «дразнить дракона» во время движения – неизбежные в этом случае провалы в работе силового агрегата негативно сказываются не только на динамике, но и на долговечности трансмиссии.

вот что нашел
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я вот думаю сами выхлопные газы будут гореть на выходе?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я вот думаю сами выхлопные газы будут гореть на выходе?

нет, не будут.

Щас в паинте набросаю схемку принципиальную, а остальное уже опытным путем настраивать надо.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

1. Компрессор от дуделки
2. Металлический бак под бензин, лучше из старого огнетушителя делать.
3. Сопло для сжатого воздуха.
4. Бензиновая форсунка.
5. Свеча.
6. Трубка для сжатого воздуха.
7. Тройник. Часть сжатого воздуха подается для создания давления в баке с топливом.
8. Топливный шланг.
9. Крышка топливного бака (обязательно герметичная).
10. Высоковольтный провод.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    27,2 КБ · Просмотры: 758
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Принцип работы:

По нажатию на определенную кнопку срабатывает реле, которое подключает высоковольтный провод параллельно одному из основных. При этом свеча начинает искрить. В это же время подается напряжение на компрессор и на форсунку. В итоге в конечную часть выхлопной трубы начинает впрыскиваться бензин и дуть сжатый воздух.
Ну и соответственно струя пламени сзади автомобиля примерно 60-70см.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
можно отдельную катушку поставить на свечу

цвет пламени: желто-красный.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ток прикрутил все))))))))))) я могу дать консультацию по телефону) 401-473 подробно и бесплатно))
или сфоткаю при первом случае примерно на неделе
могу сделать тебе если хочешь
а что конкретно ты с ними сделал?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я был великолепен ))))))))))))))))))))
 
Верх Низ