Огненный дракон- выхлопная система

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
в данном случае лучше использовать не искровую свечу, а калильную ( как в печке запорожца)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
в данном случае лучше использовать не искровую свечу, а калильную ( как в печке запорожца)

не принципиально, ей всего-лишь навсего нужно один раз поджечь, а дальше все само будет гореть, пока кнопку не отпустишь.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Естественно, такое не может случиться в обычном автомобиле – здесь выхлопные газы проходят через длинные выпускные трубы и несколько глушителей, успевая остыть.

фигня, довольно мощные моторы с прямым выпуском без ката стреляют огнём на раз без всякиз приблуд
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
фигня, довольно мощные моторы с прямым выпуском без ката стреляют огнём на раз без всякиз приблуд

Много ли ты в тунинхе понимаешь? )))
большой и мощный мотор - это налоги, большой расход и т.д.
Нет никакого смысла простому фтыкателю семок "Гудок" менять свой шист на супер-триппер-спорткар. Вот тогда-то и начинается реальный пацанский тунинх )
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, да без б братишка!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
фигня, довольно мощные моторы с прямым выпуском без ката стреляют огнём на раз без всякиз приблуд

Ты не совсем прав, связано скорее с углом опережения зажигания, перекрытием и качеством смеси))) Теже волки при сравнительно среднем моторе и долгой эксплуатации на ура пуляют пламенем в две трубы не имея никаких приблуд для этого)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пересмотрел своё ночное творение и удивился своему остроумию и расчетливости )))

Есть желающие себе такую замутить? Помогу сделать бесплатно/за пиво, ибо самому интересно.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Пересмотрел своё ночное творение и удивился своему остроумию и расчетливости )))

Есть желающие себе такую замутить? Помогу сделать бесплатно/за пиво, ибо самому интересно.

ибо я хочу, как создатель темы тоже интересно)):pooh_lol:

я так понимаю с этой системы может плямо идти и на ходу и с загл двигателем, верно?):ac50:

и насколько литра бензина длждно хватать?) зависит ли актановое число в этом деле?:ac50:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ибо я хочу, как создатель темы тоже интересно)):pooh_lol:

я так понимаю с этой системы может плямо идти и на ходу и с загл двигателем, верно?):ac50:

и насколько литра бензина длждно хватать?) зависит ли актановое число в этом деле?:ac50:

пламя идти будет ТОЛЬКО с заведенным двигателем, но можно и не на ходу.

пока не сделаешь, то расход не выяснишь ))) октановое число не зависит. Можно использовать любое жидкое топливо (солярки, растворители, спирт) П.С. Спирт по идее должен синеватое пламя давать.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Вот, любитель огоньком пострелять)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Это же Гивик, он же "Rice Kebab" - ему сам Бог велел
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
вот это я понимаю - огонь из выхлопнухи.
Кстати не фейк, реальный случай в цезаре. просто переборщил с эфиром во впуск)))
http://vkontakte.ru/video5648006_97216799
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
на обоих роликах ИДИОТЫ!
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
на обоих роликах ИДИОТЫ!

согласен видел 2108 белую помоему с ас, пламя было как пламя))) вылитало на метр где то_))

конечно трубу нужно подлинее делать так как у многих бампера плавяться
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
согласен видел 2108 белую помоему с ас, пламя было как пламя))) вылитало на метр где то_))

конечно трубу нужно подлинее делать так как у многих бампера плавяться

не ас а снрк студента машина)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
согласен видел 2108 белую помоему с ас, пламя было как пламя))) вылитало на метр где то_))

конечно трубу нужно подлинее делать так как у многих бампера плавяться

У него как раз уродское пламя.

это я выше писал уже:
ИМХО уродство. Ладно бы еще при разгоне оно горело, а в твоем варианте надо:
1. Разогнаться
2. На достаточно высоких оборотах отключить зажигание на всех цилиндрах
3. Через пару секунд дать искру зажигания на резонатор, где рабочая смесь, скопившаяся в выпускной системе, воспламеняется.

При этом выглядит со стороны так, как будто машинка сейчас вот-вот умрёт окончательно, т.к. едет замедляясь, неровно пердит и кашляет.

Смысл такого понта, когда у него машина при этом замедляется, а не разгоняется?
В моем варианте намного эффектнее и красивей, при этом у тебя машина продолжает валить (если газ не бросать, конечно)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ