Нужен аккум на Матиз-кто знает, где есть?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
Как и положено, в морозы начали первыми дохнуть 35ач батарейки от сотовых, установленные в Метисы:)))
Вчера проехался по нескольким проверенным магазинам-оптовкам: где и не было их никогда, где вчера с утра позабирали последние...
Может. кто знает рыбные места?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Как и положено, в морозы начали первыми дохнуть 35ач батарейки от сотовых, установленные в Метисы:)))
Вчера проехался по нескольким проверенным магазинам-оптовкам: где и не было их никогда, где вчера с утра позабирали последние...
Может. кто знает рыбные места?

тоже актуально :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А диллеры уже не продают?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
посмотри на чапаева кутякова в магазине Аккумуляторы Автозапчасти
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
посмотри на чапаева кутякова в магазине Аккумуляторы Автозапчасти

+1 вчера был завоз новых аккумов. Взял батарейку бош, или варта, непомню - 2850р 40а/ч. Вроде еще были такие.
И в магазине на астраханской/зарубина тоже есть, но там только медалист, по мне - так какашка редкостная.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
А что у кого-то на Матизах возникли проблемы с пуском?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А что у кого-то на Матизах возникли проблемы с пуском?

да, второй день не могу завести :(
вчера из-за того что сдох аккум, до этого авто стояло неделю, переодически заводили с автозапуска
зарядили, сегодня аккум крутил пока не сел, но авто не схватывало
подключил пусковое, стартер крутит, но авто по-прежнему не заводится, мучить авто не стал
что посоветуете? матизом не владел, хитростей и волшебных слов не знаю :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
БЫла проблема поиска Акб на фиат, там он маленький. Решил просто: выломал пластиковый стакан, куда ставился акб, и поставил нормальный стандартный акб аж на 60 ач))) Было года два назад, вот тока не помню, толи стандартным крепежом закрепил акб, то ли от другой машины взял.
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
БЫла проблема поиска Акб на фиат, там он маленький. Решил просто: выломал пластиковый стакан, куда ставился акб, и поставил нормальный стандартный акб аж на 60 ач))) Было года два назад, вот тока не помню, толи стандартным крепежом закрепил акб, то ли от другой машины взял.

ты не видел тот...анус:)))... под капотом, куда на Метисе акум запихивается))) туда физически больше не засунешь))))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ты не видел тот...анус:)))... под капотом, куда на Метисе акум запихивается))) туда физически больше не засунешь))))))

Помоему на катерах и на мотоциклах небольшие акб) может их запихать?
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
Помоему на катерах и на мотоциклах небольшие акб) может их запихать?[/QUOTЕ]

Ни разу не мотоциклист, но на катере у меня стоит аккум 80ка))))))))))))
Потому как гидравлика от него и всё такое)))))))))))))))))))
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
стандартный АКБ покупали недавно на Емлютина напротив Аккумуляторного завода есть магазин 2500руб. Но еще был на оптовке на улице Заводской, там есть АКБ по 40 и 45 Ам\Ч за 2000руб, но их надо примерять по месту установки.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
да, второй день не могу завести :(
вчера из-за того что сдох аккум, до этого авто стояло неделю, переодически заводили с автозапуска
зарядили, сегодня аккум крутил пока не сел, но авто не схватывало
подключил пусковое, стартер крутит, но авто по-прежнему не заводится, мучить авто не стал
что посоветуете? матизом не владел, хитростей и волшебных слов не знаю :)

Бывает периодически такая ерунда - не схватывает и все. Не знаю в чем дело, можт свечки заливает, можт еще чего. Я обычно подключаюсь к работающей машине и зовожу по 4-5 сек с полным газом. Раза с 15 схватывает и почти сразу нормально работает!
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вчера не завелась - сдох аккумулятор
поставили новый Varta 45A/ч
перестало работать: музыка, свет в машине, не горит значок открытых дверей (смотреть предохранители в салоне надо)
сегодня завелась с раза четвертого
у автомата долго прогревается переключение скоростей - замерзает кнопка пуска
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Бывает периодически такая ерунда - не схватывает и все. Не знаю в чем дело, можт свечки заливает, можт еще чего. Я обычно подключаюсь к работающей машине и зовожу по 4-5 сек с полным газом. Раза с 15 схватывает и почти сразу нормально работает!

понял, спасибо, попробуем
подключаешься именно к работающей авто? в смысле к заведенной другой авто или к исправному аккуму?
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
стандартный АКБ покупали недавно на Емлютина напротив Аккумуляторного завода есть магазин 2500руб. Но еще был на оптовке на улице Заводской, там есть АКБ по 40 и 45 Ам\Ч за 2000руб, но их надо примерять по месту установки.

Кончились они на емлютина ещё вчера...
А на заводской-это где?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Олег,набираешь 003
тебе говорят офигенный список точек,торгуещих аккумами,звонишь,узнаешь и едешь
самый правильный и действенный способ
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
понял, спасибо, попробуем
подключаешься именно к работающей авто? в смысле к заведенной другой авто или к исправному аккуму?

Да, подгоняю свою, сцепляю проводами и насилую))) Причем, бывало такое и в +5. Вторую батарейку тоже можно цеплять, но мне как то спокойней, когда рядом "электростанция" тарахтит, фик его знает сколько крутить придется, да и заряжается быстрей от работающей...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Да, подгоняю свою, сцепляю проводами и насилую))) Причем, бывало такое и в +5. Вторую батарейку тоже можно цеплять, но мне как то спокойней, когда рядом "электростанция" тарахтит, фик его знает сколько крутить придется, да и заряжается быстрей от работающей...
Не рекомендуется прикуривать от заведёного движка. При стартовой просадке напряжения возникают токи, на которые не рассчитан генератор. Тем более насиловать его продолжительно - вообще опасная глупость. Короче вот чем это кончается: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86327 в лучшем случае!
 
Верх Низ