Нужен аккум на Матиз-кто знает, где есть?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford, ой, да я такая радая!! поеду катаааааться:7fc51c876fbfbe27ec0
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Dark_girl[/BДля информации: Если в -20 машин стоит в гараже/ангаре, то это -20, а если на открытой площадке на ветру, то -20 превращаются в -25...-30...


Каким образом? По ощущениям человека?
У меня в гараже машина стоит, сейчас -20, в гараже -.5
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Для информации: Если в -20 машин стоит в гараже/ангаре, то это -20, а если на открытой площадке на ветру, то -20 превращаются в -25...-30...
Помню в школе по физике задачку задавали: температура воздуха в штиль 0 град, подул ветер. Как изменится температура? Ответ: никак. Потому что температура перемещаемого ветром воздуха одинакова. Конечно если это не глобальные массы арктического воздуха :)
 
W

welcomeinside

Guest
Помню в школе по физике задачку задавали

гы... немного не ф тему :)

сидишь ты при +20 в штиль или +20 на сквозняке.
каковы шансы заболеть простудой?


ПС. теспература окружающего воздуха не меняется, а вот обдув дает о себе знать.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, Andrey Ford, да-да-да, мальчики спасибо, об этом я и не знала.....сейчас добрые люди подъехали, сказать что заводИца над с выжатым сцеплением. фсе заработало!!! я лох:yes4:

Кроме этого при сильном морозе до начала запуска двигателя необходимо активировать аккумулятор включением фар на 5-10 секунд, потом подождать 20-30 секунд и при выжатом сцеплении производить пуск двигателя.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Samvel, спасибо. похоже к концу зимы я фсе примудрости зимнего запуска машины и езды по снегу/гололеду буду знать, так сказать учусь на собственных ошибках...вот так обучают в автошколе летом...мда..про зиму ни слова не говорили:prankster2:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Помню в школе по физике задачку задавали: температура воздуха в штиль 0 град, подул ветер. Как изменится температура? Ответ: никак. Потому что температура перемещаемого ветром воздуха одинакова. Конечно если это не глобальные массы арктического воздуха :)

А если вспомнить, что при испарении температура снижается, не очень с физикой видать в школе было.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А если вспомнить, что при испарении температура снижается, не очень с физикой видать в школе было.

А что у Вас с двигателя испаряется?
От ветра температура может только расти. Сила трения, всё таки. Но у нас, к счастью, таких ветров не бывает)
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
сидишь ты при +20 в штиль или +20 на сквозняке. каковы шансы заболеть простудой?
Речь шла о градуснике, которым меряют температуру воздуха. Он, слава богу, не простужается ;)
А если вспомнить, что при испарении температура снижается, не очень с физикой видать в школе было.
С обычных градусников ничего не испаряется.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Samvel, спасибо. похоже к концу зимы я фсе примудрости зимнего запуска машины и езды по снегу/гололеду буду знать, так сказать учусь на собственных ошибках...вот так обучают в автошколе летом...мда..про зиму ни слова не говорили:prankster2:

не все премудрости тебе рассказал(((
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
жаль, что нет кнопочки POWER:)

Кнопочка Повер помогает ездить зимой?;-))) А я то, наивный, думал, что две тонны веса, V6, постоянный полный привод и нокиевская шиповка 225/70/16))
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Кроме этого при сильном морозе до начала запуска двигателя необходимо активировать аккумулятор включением фар на 5-10 секунд, потом подождать 20-30 секунд и при выжатом сцеплении производить пуск двигателя.

Как же всё таки живуче это шаманское поверье-включать свет))) В школу, физику-химию учить... А потмо уж "активировать" аккумулятор))))))))))))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Кнопочка Повер помогает ездить зимой?;-))) А я то, наивный, думал, что две тонны веса, V6, постоянный полный привод и нокиевская шиповка 225/70/16))

она ж волшебная,Олег;):wizard:
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Как и положено, в морозы начали первыми дохнуть 35ач батарейки от сотовых, установленные в Метисы:)))
Вчера проехался по нескольким проверенным магазинам-оптовкам: где и не было их никогда, где вчера с утра позабирали последние...
Может. кто знает рыбные места?
дешевле всего тут 70-96-43 на все тачки, не реклама.
 
Верх Низ