Нужен аккум на Матиз-кто знает, где есть?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не рекомендуется прикуривать от заведёного движка. При стартовой просадке напряжения возникают токи, на которые не рассчитан генератор. Тем более насиловать его продолжительно - вообще опасная глупость. Короче вот чем это кончается: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86327 в лучшем случае!

+1.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Не рекомендуется прикуривать от заведёного движка. При стартовой просадке напряжения возникают токи, на которые не рассчитан генератор. Тем более насиловать его продолжительно - вообще опасная глупость. Короче вот чем это кончается: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86327 в лучшем случае!

Ну, во первых, у меня такие крабы что большой ток там не пройдет: заводить с них не получится, надо цеплять и ждать, пока зарядится родной аккум. Сечение маленькое. У меня от музыки просадка больше, и ниче гена жив уже на второй машине(тьфу*3).
А во вторых - куда деваться то? убить два аккума?
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Не рекомендуется прикуривать от заведёного движка.

В руководстве к моему мобилю написано прямо наоборот, заводить при работающем двигателе донорского авто (предварительно увеличев обороты). Вчера дал прикурить сам, двиг не глушил, все Ok.
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Олег,набираешь 003
тебе говорят офигенный список точек,торгуещих аккумами,звонишь,узнаешь и едешь
самый правильный и действенный способ
Наверное, я дикий)))
Никогда не пользовался справкой 003)))))))))))))))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Наверное, я дикий)))
Никогда не пользовался справкой 003)))))))))))))))
А ещё есть справка 44-11-11.
Вчера был в ангаре на студгородке:
Фото0096 1.jpg
Сказали, что на Матиз подойдет тот, что слева. У него вообще 4 клеммы, т.е. и прямая полярность, и обратная, ставь как хочешь. А на сегодня мужик при мне заказывал батарейки в "родном формфакторе". Взял телефон точки. Кому надо - звоните, расскажу детально... Номер в профиле.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Брал в том году магазин на пересечении чапаева-кутякова!Этой зимой пока не разу не подвел ,заводиться хотя иногда и долго)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Други-матизоводы, подскажите, Матиз по прежнему не заводится, куда можно сейчас обратиться за помощью? Есть ли мастер автоэлектрик, который может приехать или куда тащить авто? Аккум заряжен и крутит стартер, но авто не схватывает, свечи нормальные. Авто на стоянке в домах Пентагона.
Спасибо за любую помощь
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
сделали, поменяли свечи
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мда....апну темку так сказать...вот и меня настигла бяда:cray: машин вечером не завелся...вроде вжик-вжик как обычо, но не заводица, сильно проседает свет в салоне+мигают все датчики на панели, затем исчезает датчик масла (восстанавливается ровно через 1 минуту). в сервисе один ответ-приезжате посмотрим...нехорошие там люди:diablo: что делать? ждать весенней капели?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 933
Реакции
646
Баллы
113
что делать? ждать весенней капели?

Аккум в тепло и заряжать. Если свечи не залило, то заведётся.
Лучше заранее приготовить новые свечи, и если с первого раза не заведётся, заменить свечи на новые.
р.s. холодно будет всю неделю.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
мда....апну темку так сказать...вот и меня настигла бяда:cray: машин вечером не завелся...вроде вжик-вжик как обычо, но не заводица, сильно проседает свет в салоне+мигают все датчики на панели, затем исчезает датчик масла (восстанавливается ровно через 1 минуту). в сервисе один ответ-приезжате посмотрим...нехорошие там люди:diablo: что делать? ждать весенней капели?

Зарядить АКБ, сменить свечи, ибо те что в движке, однозначно залиты. Неохота возиться на морозе - тогда два пути: 1) ждать весенней капели, 2) вызывать специалистов, которые оживят авто, но иъхпрайс рассчитан на владельцев ино, 3) тащить авто на сервис, где проделают вышеуказанные манипуляции.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
CAM, Vovanich, спасибо вам люди добрые:curtsey: не знаю где эти самые свечи, не знаю.... пойду в тему о помощи.....
 
Т

Татьяна Ц

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
на Матиз покупали аккумулятор в Эконом Авто. Курский на 45, стоит около 1800 руб. только надо узнать какя у вас полярность.
 
W

welcomeinside

Guest
Dark_girl, в общем заводиться в морозы стоит с выключенными потребителями (свет, музыка, вентиляция). сцепление не забыть держать нажатым во время "вжик-вжик". Пробовать можно 5-10 секунд. Если не пошло - подождать еще секунд 20-30 и еще раз попробовать. Если не "особенно стараться", то свечам ничего не будет. Либо переждать денек, либо до "послеобеда", если солнечно.
А по хорошему - уже написали - снять аккум и в тепло (1) и на профилактическую подзарядку (2). для зимы вообще советуют 45А покупать (штатный - 35А стоИт).
Про полярность - важно, иначе подключать только через "энту маму"...

Для информации: Если в -20 машин стоит в гараже/ангаре, то это -20, а если на открытой площадке на ветру, то -20 превращаются в -25...-30... а на такую температуру штатный аккум не рассчитан.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
можно нажать газульку и делать вжик вжик, может схватиться
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, Andrey Ford, да-да-да, мальчики спасибо, об этом я и не знала.....сейчас добрые люди подъехали, сказать что заводИца над с выжатым сцеплением. фсе заработало!!! я лох:yes4:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ну и слава богу,что все получилось:)
 
Верх Низ