ДТП без столкновения т\с

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
В общем дело такое: мой друг едет крайним левым рядом по танкистов в сторону солнечного, напротив остановки сады, от обочины отъезжает хендай портер и пытается развернутся через две сплошые в сторону города, мой друг уходит от удара, его заносит и он врезается в столб, девятка превращается в кучу метала, друг слава богу жив! Виновным в дтп признают моего друга так как он не справился с управлением, и касания машин не было. Вот вопрос: что можно сделать чтоб добится выплат по страховке или от хозяина грузовика по вине которого ( как я считаю) произошло дтп?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
что можно сделать чтоб добится выплат по страховке или от хозяина грузовика по вине которого ( как я считаю) произошло дтп?
Обратится в суд с исковым заявлением и в ходе процесса доказать вину водителя хундая.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....друг уходит от удара, его заносит и он врезается в столб, девятка превращается в кучу метала, друг слава богу жив! Виновным в дтп признают моего друга ....

Он действительно нарушил ПДД РФ

10.1...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
...

В ПДД довольно давно уже убрали из этого пункта слова про изменение направления движения ....

теперь все, кто пытается избежать столкновения маневрируя, а не просто снижая скорость - нарушители п.10.1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
мой друг уходит от удара, его заносит и он врезается в столб,
Не справился с управлением...
Виновным в дтп признают моего друга так как он не справился с управлением,
Вот!
что можно сделать чтоб добится выплат по страховке или от хозяина грузовика по вине которого ( как я считаю) произошло дтп?
Показать видеозапись с камеры наблюдения...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Обратится в суд с исковым заявлением и доказать вину водителя хундая
+1
или
Виновным в дтп признают моего друга так как он не справился с управлением, и касания машин не было
обжалуйте постановление + напишите заявление о привлечении водителя хундая к адм отв-ти

только думается мне, не получится ничего, ибо 10.1 налицо - имхо!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Другого законного способа попытатся взыскать ущерб нет. По поводу случилось\не случилось в процессе провести автотехническую экспертизу.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Спорный вопрос. В суде водитель Хундая может сказать, что если бы чел просто тормозил, то никакого ДТП бы не случилось.
Водитель хундая может сказать, что уворачивался от бабульки перебегавшей дорогу, не сбил её и уехал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Только бить,желательно слегка,другого пути нет. Все остально про подрезал ,это не аргумент.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вы кого и о чем спрашиваете?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
всегда не понимаю, зачем .. ну зачем уходить от удара, если последствия хуже чем при ударе будут :((
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
всегда не понимаю, зачем .. ну зачем уходить от удара, если последствия хуже чем при ударе будут :((

А если на месте Хундая был бы человек, к примеру напуганый ребёнок, тоже так скажешь? Нет, будешь уворачиваться, а про последствия только потом задумаешся, что лучше было сделать в данной ситуации, сбить его или попытаться...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если на месте Хундая был бы человек, к примеру напуганый ребёнок, тоже так скажешь? Нет, будешь уворачиваться, а про последствия только потом задумаешся, что лучше было сделать в данной ситуации, сбить его или попытаться...
Несколько лет назад на том месте где сейчас мост у широкого буерака у фуры случились технические проблемы и водитель чтоб не пострадал его ребенок сидящий на пассажирском кресле вместо того чтоб догнать впередиидущий транспорт или завалить машину в кювет выехал на встречку и подмял на встречной машину. В машине 4 трупа, в том числе 1 моя знакомая.
Так что лучше: ехать не меняя направления в соответствии с п 10.1 или вилять как бог на душу положит и пусть будет еще больше ущерба?
 
Верх Низ